Полоса 34
Runway 34
6.8
7
2022, триллер, драма, детектив
Индия, 2 ч 25 мин
В ролях: Амитабх Баччан, Ангира Дхар, Ааканкша Сингх, CarryMinati, Рагхав Бинани
и другие
Летчик Викрант Кханна попадает под следствие. Его самолет, вылетев из Дохи в Кочин, внезапно пропал с радаров, а потом появился совсем в другом месте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полоса 34

английское название:

Runway 34

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Асим Баджадж
композиторы: ,
художники: Суджит Савант, Радхика Мехра, Навин Шетти, Джьоти Раджу Хундекар, Аджай Венкатеш Раджу, Сабу Чирил, Шрирам Льенгар, Роман Михеев, Даэна Сетхна, Ума Биджу, Гуля Бейшенова, Глеб Моисеев
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $5 034
Мировые сборы: $4 062 826
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Полоса 34», 2022

Видео: Трейлер (Полоса 34, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полоса 34», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полоса 34», 2022

Альфа-мужчина или что же ты наделал, Аджай?!

После ошеломительного успеха 'Клянусь Шивой', снова в роли режиссера выступил Аджай Девган, он же и в главной роли талантливого пилота. Поскольку 'Полоса 34' основан на реальных событиях ожидания реалистичных персонажей и эмоций довольно высоки… Однако, фильм снят по типичному Боливудскому стандарту, где эмоции на главном плане, а факты - они ни к чему?!

Героиня второго пилота актриса известная в южно-индийском кинематографе, слишком эмоциональная и слабохарактерная, она не может даже слова сказать в свою защиту, как же она выживала до сих пор в этой мужской профессии?!

Герой Аджая предстает во всей красе под песню Альфамэн. Ему несомненно идет этот горячий образ и выглядит он великолепно для своего возраста.  Однако, характер Викранта - скорее хорошего друга, заботливого мужа и отца, и далеко не Альфамэна... Или в Болливуде это слово имеет другое значение?

Надо отдать должное, ему удалось подарить зрителям несколько красивых сцен, с хорошей операторской работой и неплохим саундтреком. Хотя если ты самого себя не можешь заснять на все 100, то какой из тебя режиссер?! Кажется, что весь фильм только для этого и был снят.

Вскоре после красивого начала на первый план выходит главная история. И надежда на хорошее кино начинает медленно просыпаться сквозь пальцы. 

Складывается ощущение, что автор сценария не только не изучил тему авиации, работу пилотов и стюардесс детально, а, вообще, никогда не летал и не смотрел фильмов на эту тему. Кроме разве что “Экипаж» с Дензилом (ссылки к этому фильму ощущаются на протяжении всей картины). Слушание по делу инцидента удивляет отсутствием фактов и неправдоподобностью постановки. 

Амитабх Баччан опять повторяется в амплуа строгого и влиятельного персонажа, который скорее не задаёт вопросы, как должен, а ведет длительный и нравоучительный монолог, грозно повторяя некоторые фразы дважды - сначала на хинди, а потом на английском, наверное, на случай, если Аджай не понял свой родной язык, или вы заснули и прослушали.

К большому сожалению, это тот случай, когда трейлер лучше самого фильма и не стоит потраченного времени. 

11 июня 2022

Триллер Полоса 34 на большом экране с 2022 года, его режиссером является Аджай Девган. Кто снимался в кино, актерский состав: Амитабх Баччан, Ангира Дхар, Ааканкша Сингх, CarryMinati, Рагхав Бинани, Аамил Киян Кхан, Авинаш Кури, Пулкит Кумар, Нареш Нараян, Арьян Кханна, Бикрам Малати, Al-Mamun Al Siyam, Радж Вашвакарма, Хани Ядав, Raaf Chaudhary.

В то время как во всем мире собрано 4,062,826 долларов. Страна производства - Индия. Полоса 34 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.