Шоу начинается!
Jigeumbuteo syotaim!
7.7
7.4
2022, фэнтези, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Пак Хэ-джин, Чин Ги-джу, Ко Гю-пхиль, Чон Сог-ён, Чон Джун-хо
и другие
Популярный маг объединяется с полицейской, чтобы расследовать загадочные случаи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу начинается!

английское название:

Jigeumbuteo syotaim!

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, детектив

Видео к сериалу «Шоу начинается!», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Шоу начинается!, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Шоу начинается!», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Шоу начинается!», 2022

Эталон

Говорят, что первое и последнее впечатление – самое сильное. В случае с дорамами у меня так и было: первый увиденный мной сериал жанра оставался вне конкуренции и был ярчайшей и очень дорогой мне эмоцией. Но «С этого момента время для шоу!» все изменило, поскольку никогда до этого я не видела столь многослойно, сложно и продуманно выстроенный сюжет, столь качественную работу с разными жанрами, столь убедительную и разнообразную актерскую игру. Этот сериал практически не имеет недостатков, настолько в нем все к месту, обоснованно и логично. Пожалуй, это лучшая дорама из тех, что я видела, и один из лучших сериалов вообще.

Посмотрев первые несколько серий, я самонадеянно решила, что распознала основную идею «Шоу», связанную с природой таланта как чего-то обязывающего для его носителя, чего-то, принадлежащего не человеку, а человечеству. Но сериал пошел в своем рассуждении дальше, говоря не просто о таланте, но о предназначении – вещи, безусловно, более сложной и масштабной, чем какие угодно способности, и в гораздо большей степени обязательной для человека, чем что-то еще. Однако, «Шоу», хоть и снятое для корейского зрителя, смогло учесть влияние современных ценностей, раскрыв тему очень аккуратно и даже деликатно, поэтому предназначение для главного героя здесь не столько неизбежность, не подразумевающая никаких вариантов, но осознанный выбор, сделанный на основании достоверной и полной информации. Только тот человек, что в здравом уме и твердой памяти, взвесив все «за» и «против», добровольно принимает то, что названо его судьбой, сможет в полной мере ее осуществить, поскольку только поняв, почему, поняв, для чего, человек способен достигнуть не просто искомых, но, возможно, даже лучших результатов. Свобода выбора, свобода решения важна даже в таких случаях, поскольку неволя – физическая или душевная – ведет к провалу и неуспеху хотя бы вследствие отсутствия должной мотивации. Интересно также, что предназначение в «Шоу» не имеет характера рока, обреченности: напротив, оно конечно, достижимо, как любая цель, а, значит, даже его приняв, герой не должен ставить крест на собственной судьбе. Таким образом, подчеркивается не просто ценность человеческой жизни, но ценность человеческого счастья.

Жанровое разнообразие «Шоу» выглядит как настоящий вызов для сценаристов, замахнувшихся совместить несовместимое. Между мистической яркой комедией и полицейской драмой общего столько же, сколько у ежа и ужа. Искусственно соединенные, жанры сталкиваются как река с пресной водой и море с соленой, но постепенно процесс их перемешивания набирает силу. На фоне этого меняется настрой заявленных с каждой стороны сюжетных линий: медийная шоу-часть жизни Ча Чауна постепенно уходит в тень, а расследования Ко Сыльхе становятся все более личными. Нужно отметить, как точно развитие сюжетных линий отражает развитие персонажей: занимавший много экранного времени конкурс магов к концу сериала вовсе сходит на «нет», так ничем не завершившись, что можно объяснить только постепенной сменой приоритетов и утратой интереса к теме у Чауна, а тема «гражданской полиции», необходимая как декорация для фальшивой благотворительности, пропадает из виду с появлением благотворительности реальной.

Помня о двух центральных жанрах «Шоу», сценаристы смогли предложить на суд зрителя такую сюжетную линию, что отражала бы и мистику, и детектив. Будучи заявленной еще в тех сериях, где главными являются локальные эпизодические истории, постепенно развиваясь, она занимает все место и все мысли главных героев. Сложная, многогранная, многослойная линия представляет собой исключительно качественную компиляцию, охватывающую многие жанры, где предсказуемо ожидаемая для подобного сериала романтика вовсе не становится главной даже в условиях, когда именно любовь является первопричиной всего. Тот факт, что ведущая здесь драма, делает романтическую линию с налетом трагизма гораздо более убедительной и достоверной, чем если бы на экране была исключительно счастливая любовь.

В этом сериале очень много персонажей, но, в отличие от большинства коллег по жанру с теми же исходными данными, в «Шоу» никто не выглядит лишним или забытым. Каждый персонаж «Шоу», даже второстепенный, не становится массовкой, для каждого продумана и прописана как своя история, так и ее логическое завершение. Таким образом, проходных героев в «Шоу» нет, здесь свое лицо и свое место в сюжете есть и у призраков-сотрудников, и у духа предков, и даже у дрейфующих на обочине сериала шаманки и полицейского.

Отдельно хочется сказать много хорошего об актерском составе дорамы. Исполнитель главной роли – фокусника Ча Чауна – просто великолепен, давно я не видела столь сложной и точной в нюансах работы. Хотя Ча Чаун поначалу кажется довольно банальным и шаблонным образом, его развитие настолько нестандартно, что сыграть подобное, очевидно, непросто. Актер не просто играет Ча Чауна и его предка, он играет героя «до», героя, чей характер перемешан с характером предка, и героя, на которого характер повлиял, но который сумел остаться собой. Три подобные ипостаси, три разных состояния одного и того же человека, не считая исторических сцен – это очень сложная задача для актера, ведь важно не просто поменять манеру игру: в герое в любой момент должен угадываться маг из первой серии. Задача, стоящая перед исполнительницей главной роли, очевидно, проще, но, как минимум, с двумя ролями и с развитием основного характера она справилась хорошо. Очень впечатляет работа режиссера в отношении главного злодея: с одной стороны, сочетаются хорошие актерские работы, а с другой, установка режиссера, чтобы один и тот же злодей безошибочно угадывался в исполнении разных артистов. Злодей в «Шоу» - это большое достоинство сериала: далеко не в каждом полнометражном фильме можно увидеть столь проработанный образ.

Помимо всех перечисленных достоинств, у «Шоу» есть еще одно: сериал не «проседает» ближе к финалу, наоборот, только набирает ход. Это очень динамичная дорама, наполненная неожиданными поворотами сюжета, трагическими моментами, моментами счастливыми, ненавистью, любовью, разочарованием, надеждой, отчаянием, раскаянием, покорностью судьбе и восстанием по отношению к ней. Проще сказать, чего здесь нет. У «Шоу» просто нет недостатков, здесь по высшему разряду все. Я не побоюсь этого слова, но этот сериал – просто выдающийся представитель жанра. Я такое говорю редко, и редко так горячо что-то рекомендую.

22 июня 2022

Фэнтези Шоу начинается! на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Ли Хён-мин, Чон Сан-хи. Кто снимался в кино, актерский состав: Пак Хэ-джин, Чин Ги-джу, Ко Гю-пхиль, Чон Сог-ён, Чон Джун-хо, Пак Со-ён, Ким Джон-хун, Чха Ми-гён, Щин Хён-джун, Ким Вон-хэ, Ан Чхан-хван, Сон Хва-ён, Чи Сон-гын, Чон Джэ-сон, Ким Сон-ён.

Страна производства - Корея Южная. Шоу начинается! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.