Моя пиратская свадьба
Shotgun Wedding
5.9
5.5
2022, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Дженнифер Кулидж, Райан Рейнольдс, Дженнифер Лопес, Калли Эрнандес, Соня Брага
и другие
Дарси и Том готовятся к роскошной свадьбе на острове. Им немного досаждают мама жениха и бывший невесты. Но вскоре пара поймёт, что это были лишь мелочи: прямо на церемонию врываются пираты и берут гостей в заложники. Дарси и Тому предстоит всех спасти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя пиратская свадьба

английское название:

Shotgun Wedding

год: 2022
страна:
США
слоган: «В горе и в радости»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Диминг
композитор:
художники: Тамар Барнун, Элвис Мариньес, Митчелл Треверс, Пейдж Бакнер, Браулио Хиль, Йоланни Мендоза, Оливер Ривас Мадера
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 202 441
Мировые сборы: $8 277 788
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Моя пиратская свадьба», 2022

Видео: Трейлер №2 (Моя пиратская свадьба, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Моя пиратская свадьба, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Моя пиратская свадьба», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя пиратская свадьба», 2022

Объективно, 'Моя пиратская свадьба' Джейсона Мура - достаточно заурядный фильм. В нём достаточно нелогичных моментов, киноляпов и сюжетных дыр. Субъективно - смотреть его было приятно. Он очень красиво снят, а многочисленные слабости сюжета создатели фильма в значительной компенсировали высокой динамичностью и зрелищностью. 'Моя пиратская свадьба' радует хорошим юмором и классной постановкой экшен-сцен, не давая заскучать зрителю ни на минуту. И огромный плюс ставлю композитору картины за прекрасную музыку, которая идеально вписывается в её общую атмосферу.

Невероятно сексуальная Дженнифер Лопес, которая с возрастом, на мой субъективный взгляд, стала только красивее, произвела благоприятное впечатление, ярко проявив свои комедийные способности. Порадовала игра Джоша Дюамеля и Ленни Кравица. Повеселила старая гвардия в лице харизматичного Чич Марина и 'Мамы Стифлера'Дженнифер Кулидж. 'Моя пиратская свадьба' - по-настоящему смешной фильм. А разве это не основная задача для комедийного жанра?

6 из 10

25 марта 2024

Комедийный боевик или боевая комедия “Моя пиратская свадьба” оказался не таким плохим как я опасалась.

Сюжет “Моей пиратской свадьбы” имеет хорошую черту: всеми своими сценами он показывает метафору супружеской жизни, страха людей начинать отношения и то, как им видится дальнейшая жизнь, если они расстанутся со свободой.

В названии фильма использована идиома shotgun wedding (“вынужденная свадьба”). Дословно - это свадьба с дробовиком. Это ситуация, когда девушка забеременела вне брака, а разгневанный отец угрожает молодому человеку дробовиком, чтобы тот женился на ней во избежание её позора. Если свадьба состоится до появления живота, то вообще здорово, истинная причина брака останется в секрете. Поэтому выражение shotgun wedding преобразовалось в вынужденное мероприятие, которое проводится не из долгих приготовлений, а в связи со сложившимися событиями, хотят того участники мероприятия или нет.

Если обращаться к сюжету фильма “Моя пиратская свадьба”, то я не обнаружила отображения идиомы. Ни Дарси, ни Том не нуждались в браке, будучи уже взрослыми людьми, и сексом они могли заниматься свободно без осуждения родителями. Более-менее подтянуть к значению идиомы можно решение Дарси – она хотела угодить Тому из любви к нему и вынужденно согласилась выйти за него замуж на его условиях.

В фильме отразили современную повестку со сменой устоявшихся убеждений, что только мужчина должен охотиться, приносить добычу в дом и охранять дом от нападений. Женщина тоже может быть бойцом, сама может сделать предложение. Более того, по ходу действия несколько раз было продемонстрировано, что женские штучки – это не просто неоправданно дорогие атрибуты красоты, но при умелом и уместном использовании они очень даже полезны. Главное, подходить к их использованию умело и по случаю.

В одной из сцен Дарси срывает часть ткани с платья, после чего её наряд становится похожим на красное платье Харли Квинн из второй части “Отряда Самоубийц”. Дарси, как Харли Квинн идёт против пиратов, чтобы защитить свою семью. В этом тоже можно усмотреть художественное отображение смены шаблонного мышления. Харли Квинн - это несуществующий персонаж, но боец. И в лице Дарси, похожей на неё, когда-то мифическая сила женщины становится реальной.

В основе сюжета лежит западное отношение к браку. Это центральная проблема фильма “Моя пиратская свадьба”. Два взрослых человека, окончательно сформированные личности, с трудом заставляют себя сделать финальный шаг. Том в плену условностей, что свадьба должна быть как факт, а Дарси и вовсе вслух говорит, что сама может себя всем обеспечить, ей и замуж для этого не надо выходить. Больше всего их одолевает страх будущего, как обретённые узы повлияют на их отношения. Вот тут как раз и играет значение правильно подобранная локация – джунгли вокруг отеля. Дарси и Том в силу обстоятельств по сюжету оказываются среди пальм, связанные пластиковыми стяжками, и с гранатой в руке: “Каким должен быть идеальный день? Идти связанными через джунгли с гранатой”.

В этой фразе и есть суть отказа от принятия ответственного решения – вступить в брак. Именно это и показали авторы боекомедии. Люди страшатся оказаться в таких условиях, потому что из них без боли не выбраться, либо их пугают эксцентричные родственники, на которых не хочется быть похожим, либо пара не ощущает в себе сил быть идеальной парой, кого они видят в некоторых людях, умудряющихся жить вместе десятки лет.

16 октября 2023

Весёлая свадьба Джей Ло

Начинал смотреть фильм с низкими ожиданиями, как и некоторые, но был приятно удивлён, кино не сказать, чтобы впадает в душу. Это не так, но оставляет довольно приятное впечатление. Со своей задачей оно справляется на отлично. На один просмотр можно посмотреть, оно поднимает настроение, почти весь фильм улыбаешься от происходящего, смеешься и проводишь отлично время в компании Джей Ло и Джоша Дюамеля.

У картины достаточно низкий рейтинг. Всего 5.8, обычно я не смотрю фильмы с таким рейтингом, но решил сделать исключение и не прогадал, тут есть на что посмотреть. Вроде как банальная тема про свадьбу на которую снято не мало фильмов, но показано вполне сносно и интересно. По началу не скажу, что был в восторге от Тома и считал, что Дарси нужен кто-то более её заслуживающий, особенно в начале, она ни раз и ни два выручала его, но чем дальше смотришь тем понимаешь, что Том отличный парень и делает всё чтобы ей было комфортно, но обстоятельства складываются таким образом, что этого конечно мало...

Мне понравилось как Джей Ло и Джош играли влюбленных друг в друга людей. С одной стороны не скажу, что между ними прям огромная искра, но видно что их тянет друг другу и они стоят друга. Было интересно смотреть в какие они ситуации попадают от общения с родственниками до перестрелок. Выглядело это и смешно и весело. В Дарси чувствовалась настоящая поддержка и понимание.

Отмечу я и общение со всеми родственниками, которых было немало. Автор словно высмеивает их огромное количество показывая их с разных сторон и делает это успешно.

Дженнифер Лопес. Джей Ло в последнее время всё чаще появляется в фильмах неплохого качества. Дарси интересная и вместе с Томом отлично смотрится. Было интересно наблюдать за её негодованием в некоторых моментах. Ну и были конечно и романтичные моменты.

Джош Дюамель. По началу скептически отнёсся к тому, что он будет играть жениха Джей Ло, так как больше помню его по Трансформерам, где у него так скажем не очень романтическая роль. По началу он казался рассеянным и неподготовленным, но со временем герой исправляется и меняется в лучшую историю. Справляется с давлением, ибо много факторов было против него. По сути главный фактор- это Шон. Но он правильно повёл себя и вёл себя достойно и уважительно.

Ленни Кравиц. Многие восхищаются Джей Ло, а я бы хотел восхититься старичком Ленни, который не только прекрасный певец, но и актёр, который в 58 лет выглядит так словно ему лет 30. В отличной форме. Его герой получил интересное развитие, хотя конечно всё это читалось. Как только он появляется в кадре, то задаёшь себе вопрос: ' Почему не он?'. Но в конце конечно вопросы пропадают, но по началу казалось, что именно Шон- лучший выбор для Дарси.

Дженнифер Кулидж. Мама Стифлера как всегда была неподражаема. Особенно в начале она сделала кино запоминающимся, её фразы и действия не давали скучать. Юмора и веселья хватало. В целом сыграла так как она умеет.

А вот Чича Марина я не узнал, он прилично постарел, но также оставил приятное впечатление.

Моя пиратская свадьба- это конечно далеко не шедевр, но кино способно порадовать своими комедийными моментами, вполне достойными актёрскими работами, экшеном, с фильмом приятно провести время, отдохнуть после непростого рабочего дня, улыбнуться и поднять себе настроение.

7 из 10

5 апреля 2023

Романтический боевик с участием Джей Ло

Люблю ромкомы с участием Джей Ло. Какими бы посредственными ни были сюжеты, смотрятся легко и приятно. Этот фильм - не исключение. Странно, что так мало рецензий и оценка низкая. Фильм на твердую 7ку, и не только за 'красивые глазки' Джей Ло, которые она не упустила шанс продемонстрировать, благо есть чем гордится.

Сюжет банальный и небанальный одновременно.

Что имеем - пара после 4 лет совместной жизни решает узаконить отношения и провести пышную церемонию на островах. За романтику празднества и желание отпраздновать торжество по всем канонам отвечает жених, за нытье и нежелание пышной свадьбы - невеста. Родители, которые не ладят, родственники и друзья с комплексами, ну и напоследок сомнения в выборе партнера в самый ответственный момент - классика свадебного жанра. Это банальная часть.

Небанальная часть - собственно пираты и все, что с ними связано.

Вишенка на свадебном торте - участие Ленни Кравица в фильме. Что тут скажешь - хорош. Надо отметить, что он играет не самого себя, а ему предназначена серьезная роль второго плана. Не буду обсуждать его актерские данные - ему все простительно.

Несравненная Дженнифер Кулидж как всегда блестяще справилась со своим амплуа недалекой посредственной провинциалки, но сильной и мудрой женщины. С ее участием фильм, конечно, только выиграл.

Сама Джей Ло по мне немного переигрывала с подвижностью мимики и с гримасами (за ней водится такой грешок), но, возможно, в данном случае оно и к лучшему - разбавляли чрезмерную серьезность Джоша Дюамеля. Комедия как никак.

В целом фильм получился достойным - забавный, без пошлых шуток (большое спасибо за это!), драки хорошо поставлены (веришь в реальность происходящего).

Фильм однозначно понравится доброжелателям Джей Ло и любителям романтических комедий с элементами экшн.

27 февраля 2023

В горе и в радости…

«Моя пиратская свадьба» - комедия, которую я не могла пропустить потому что мне нравятся фильмы такого жанра, плюс трейлер мне понравился, ну и Дженнифер Лопес в главной роли. По сюжету фильма Дарси и Том готовятся к роскошной свадьбе на острове, приехало много гостей, но всё идет не по плану когда их берут в заложники пираты, теперь будущим молодожёнам предстоит спасти свадьбу…

Могу сказать, что получилась довольно забавная комедия на тему свадеб, с визуальной точки зрения кино красивое, здесь и красивая природа, пляж, океан, свадебная атрибутика. Кино оказалось вполне динамичным, события в фильме развивались стремительно, скучать не пришлось, юмор в фильме был можно сказать острым, местами прям было очень смешно. В фильме неплохой экшен, героям пришлось не мало преодолеть препятствий, так сказать.

О актерах. Дженнифер Лопес, Дарси, её героине предстоит справляться с неожиданными трудностями и сделает она это достойно параллельно выясняя отношения со своим женихом, Лопес в потрясающей форме я просто поражаюсь, как она фантастически выглядит в своём возрасте, за ее героиней было интересно наблюдать.

Джош Дюамель, Том, его герой получился таким чувствительным, переживательным, он всеми силами пытается организовать идеальную свадьбу, но тем не менее оказавшись в опасности его персонаж оказался довольно решительным, в образе Дюамель был неплох.

Ленни Кравиц, Шон, бывший жених Дарси неожиданно прибывший на свадьбу, Кравиц в образе был мужчина-огонь. Дженнифер Кулидж, Кэрол, очень забавный персонаж, я посмеялась от души.

В общем, «Моя пиратская свадьба» получилась такой легкой, несмотря на творящуюся местами дичь, комедией с яркими героями за которыми интересно было наблюдать, в принципе разок можно посмотреть для разнообразия и поднятия настроения, к слову, странно что фильм отнесли к жанру боевик-мелодрама, по большей части получилась комедия причем местами даже, как чёрная комедия.

15 февраля 2023

Недооценённый ромком

В начале хотелось бы сказать о контексте. В кинотеатрах этот фильм вышел 14 февраля, в день влюблённых. 

Из представленного выбора ромкомов он выделяется как актерским составом, так и режиссурой. Как говорится, на безрыбье и рак рыба. Но об этом позже.

Сценарист - Марк Хаммер, которого мы можем знать только по фильму с говорящим названием 'Секс на две ночи' 

Сюжет основывается на клишированнасти свадебных процессов и чувства дискомфорта, которое мы можем испытать из-за желаний наших родственник или друзей.

За персонажами интересно наблюдать, а картина, в свою очередь, постоянно держит в напряжении. Не заметил крупных сюжетных дыр.

Диалоги Дженифер Лопес и Джоша Дюамеля в некоторых фрагментах заслуживают титула 'Тарантиновских'. 

Любовная линия не кажется искусственно созданной, чувствуется химия между молодоженами. У каждого из этих актёров за плечами немало ромкомов, поэтому в жанре они чувствуют себя достаточно уверенно. 

Но и остальные персонажи не являюсь пустой массовкой. На их примере мы можем наблюдать межличностные проблемы и как персонажи пытаются их решить по ходу сюжета.

Оператор - Питер Деминг, за этим именем стоит (Меню, Лицо со шрамом, Крик, Твин Пикс).

Он умеет снимать так, что бы даже сцена, где просто режут торт на свадьбе, вызывала у нас мурашки по коже. Конечно, не обошлось и без интересных ракурсов.

Отдельно хотелось бы упомянуть о костюмах пиратов, которые действительно вызывают вопросы. Почему некоторые маски состоят из кольчуги либо пивных крышек? Почему они в колючках? 

Спишем это на культуру местных пиратов.

Хороший саундтрек подкрепляет сильные сцены и погружает зрителя в атмосферу свадебного приключения. 

Мы с открытыми ртами наблюдаем, как неподготовленная, но целеустремлённая и сплоченная парочка молодожёнов кромсает бандитов на право и на лево. А уж когда за дело берется Мама Стифлера...

В завершении хотелось бы сказать о негативном шуме вокруг картины. Читая иностранные издания, появляется твёрдое ощущение, что картина получила негативные отзывы за отсутствие 'повестки'.

Картину рекомендую к просмотру. Она не перевернёт ваше представление о жанре, но вы сможете отлично провести время со своей второй половинкой.

Кто знает, может быть, она научит девушек не стесняться своей сексуальности, а парней быть более откровенными.

8 из 10

14 февраля 2023

Поменяться местами или как американцы в очередной раз посмеялись над стереотипами

Начинала смотреть с низкими ожиданиями как легкий фильмец на вечер, и он оказался, на удивление, не так уж плох. Фильм снят вполне в традициях подобных комедий свадебной тематики, где американцы по-прежнему смеются над собой и своими свадебными стереотипами. Исключением является сама идея поместить свадьбу в историю с пиратами, а еще модель взаимоотношений главных героев, которые по сути поменялись местами. Меняются между собой сами свадебные роли. Жених сам занимается подготовкой, переживает из-за каждой детали и обсуждает с любимой её бывших. Невеста в свою очередь, сильная и смелая, думает о сексе больше чем о предсвадебных хлопотах, не хочет быть на свадьбе принцессой, да и вообще к пышной свадьбе относится равнодушно. Такой перевертыш выглядит как минимум забавно, как максимум прямо намекает на современное общество, где женщины и мужчины, порой, действительно меняются ролями.

Как бы там ни было перед нами комедия чистой воды. Некоторые поступки героев выглядят абсурдно, но даже это не смущает, учитывая, что никогда не знаешь, как поведешь себя в условиях захвата в заложники пиратами. Местами проскальзывает черный юмор, причем довольно уместный и нежесткий. Актеры вполне справились со своей задачей, абсолютно не стесняясь смеяться над своими комично-героическими образами.

Еще несколько слов о повестке. Её нет. Да, товарищи, и так бывает в наше время. В фильме, конечно, присутствует множество героев разных национальностей. Но это уместно, учитывая, что само место действия - экзотический азиатский остров, а главная пара - априори будущая интернациональная семья. Так что зрителя изначально окунают в 'международную' атмосферу, и на протяжении фильма расовый вопрос больше никак не поднимается. Плюс данное кино про традиционные отношения, при чем на всех уровнях от родителей молодоженов, до неизменных (на таких киношных свадьбах) парочек на одну ночь.

Есть место и для серьезных мотивов. Герои на протяжении фильма по сути борются со своими страхами, попутно постигая главную семейную истину - 'и в горе, и в радости'. В итоге за красивую локацию, 'традиционную' любовь и весело воспетые семейные ценности хочется поставить положительную оценку.

13 февраля 2023

Боевик Моя пиратская свадьба на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джейсон Мур. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженнифер Кулидж, Райан Рейнольдс, Дженнифер Лопес, Калли Эрнандес, Соня Брага, Чич Марин, Ленни Кравиц, Стив Култер, Селена Тан, Рэй Раймундо, Эктор Анибал, Дэррин Браун, Sebastian Kahuna, Джон Твохи, Liz Turra.

В то время как во всем мире собрано 8,277,788 долларов. Страна производства - США. Моя пиратская свадьба — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.