Шервуд
Sherwood
6.6
7.4
2022, драма, криминал, детектив
Великобритания, 59 мин
В ролях: Хлоя Харрис, Сафиа Окли-Грин, Алан Армстронг, Лоррейн Эшборн, Кевин Дойл
и другие
В шахтерском поселке с разницей в две недели происходят два страшных и шокирующих убийства. Пока преступники скрываются в шервудском лесу, отношения между жителями доходят до крайней степени напряжения. Соседи подозревают соседей, антипатии обостряются, достается и полиции, оккупировавшей поселение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шервуд

английское название:

Sherwood

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Саймон Арчер, Сэм Кэа, Саймон Тиндел
художники: Стефани Николль, Jade Bateson, Анна Хиггинсон, Орла Смит
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер сериала «Шервуд», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Шервуд», 2022

Точно не в яблочко

Шестисерийный сезон можно разделить на три части. 1-я серия — вступление, 2-5 серии — основная часть и 6-я серия — финал. Вступление не сразу вовлекает тебя в суть происходящего, его по сути нет. Первый час знакомит с героями, а здесь их весьма немало. Лишь ближе к концу история начинается вырисовываться.

Следующим четырем сериям можно поставить 8 или 9 баллов. Сюжет лихо закручивается и уводит в глубь повествования, то и дело одаривая неожиданными и резкими поворотами. Сельская глубинка завораживает своими пейзажами, да и шервудский лес все так же крут. Новый Робин Гуд, пугающий всю округу своими острыми стрелами, на первый взгляд выглядит безумным персонажем, от которого можно ждать чего угодно. Помимо него здесь есть еще один персонаж из-за которого всё и завертелось. Так что к шестой серии сюжет выглядит очень мощно. Но вот, что точно не выглядит мощно, так это финал. Он оказался смазанным — Робин Гуд подкачал. От финальной серии ждешь чего-то яркого, но лично я этого не дождался. Похоже, что сценаристы выжали всё из себя за пять серий, не оставив сил на последний выстрел.

Но в целом получился неплохой мини-сериал в чисто английском духе. Второй сезон уже гарантирован.

7 из 10

30 августа 2022

Драма Шервуд на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Льюис Арнольд, Бен А. Уильямс, Клио Барнард. Кто снимался в кино, актерский состав: Хлоя Харрис, Сафиа Окли-Грин, Алан Армстронг, Лоррейн Эшборн, Кевин Дойл, Перри Фицпатрик, Роберт Гленистер, Адам Хагилл, Филип Джексон, Лесли Мэнвилл, Дэвид Моррисси, Клэр Рашбрук, Джонатан Харден, Нил Эштон, Джо Болланд.

Страна производства - Великобритания. Шервуд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.