Шакра
Tian long ba bu zhi qiao feng chuan
5.7
5.7
2022, боевик, фэнтези
Гонконг, Китай, 2 ч 12 мин
В ролях: Донни Йен, У Юэ, Джавад Рамезани, Юки Чэнь, Сиа Лю
и другие
Предводителя банды нищих Цяо Фэна обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Пытаясь докопаться до правды и очистить своё имя, Цяо Фэн пускается в бега, навлекая на себя гнев многочисленных членов клана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шакра

английское название:

Tian long ba bu zhi qiao feng chuan

год: 2022
страны:
Гонконг, Китай
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Чань Чиин
художник: Лю Шиюнь
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $728 930
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Шакра», 2022

Видео: Трейлер (Шакра, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный трейлер (Шакра, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Шакра», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шакра», 2022

Новая экранизация романа Цзинь Юна (Луис Ча) о похождениях предводителя банды нищих Цяо Фэна. Китайская экшен-легенда Донни Йен здесь также выступает и режиссёром вместе с Кам Ка Ваем, который снимал артиста в «Большом брате». В последний раз Донни стоял за камерой аж в 2004-м, и здесь, возможно, главная причина постановочных недостатков этого уся-фэнтези. Для достаточно типового и простого сюжета о мести и борьбе за справедливость, фильм ощутимо затянут, и из хронометража в 2:10 можно было смело вырезать минут эдак 25. Экшен-сцен в картине всего три (маловато), а в остальное время Донни больше занимается самолюбованием и произнесением (вместе с женским персонажем) пафосных и романтических банальностей, нежели надиранием задниц врагов.

Снят фильм красиво, а те самые экшен-сцены хоть и поставлены нарочито нереалистично с тросами (дань жанру, сам Йен тут некий боевой маг как и часть его противников), но выглядят отлично, а центральная «один против всех» смотрится эффектно и здорово. Сюжет здесь достаточно прост, а все сюжетные «вот это повороты» особыми сюрпризами не являются. Опечалил и момент, что финал Донни решил сделать в «лучших голливудских традициях», когда после главного твиста зрителю решили ещё разок более подробно показать в чём этот твист заключается, и что там в начале произошло на самом деле. Типа, ну вдруг зритель туповат окажется и не поймёт. Так что, в плане режиссуры вопросов немало. Но даже в таком виде этот, пусть и традиционный, но вполне смотрибельный фэнтези-боевик с летающими и прыгающими героями вечер скрасить вполне в состоянии. С другой стороны, если его пропустить, то ничего и не потеряешь. Я, в целом доволен, хотя, чего душой кривить, от Донни Йена хотелось явно большего.

6 из 10

10 мая 2023

Боевик Шакра на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Кам Ка-Вай, Стив Чэн, Донни Йен. Кто снимался в кино, актерский состав: Донни Йен, У Юэ, Джавад Рамезани, Юки Чэнь, Сиа Лю, Кара Хуэй, Эдди Чун, Грэйс Вон, Рэй Лю, Цуй Сиу-Мин, Юэнь Чун-Янь, Кэндзи Танигаки, Хуа Янь, Юй Кан, Сюй Сяндун.

В то время как во всем мире собрано 728,930 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Шакра — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.