Ты полюбишь
Seversin
6.8
5.4
2022, комедия, мелодрама
Турция, 2 ч
В ролях: Илайда Алишан, Бурак Йорюк, Нергис Кумбасар, Зейнеп Канконде, Джерен Ташчы
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты полюбишь

английское название:

Seversin

год: 2022
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Emir Ilbuga, Vedat Dikmetas
композиторы: ,
художник: Tolga Cosguntuna
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч

Постеры сериала «Ты полюбишь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Ты полюбишь», 2022

Очень милый турецкий летник!

Вот и закончился очередной турецкий летник, который, вроде как, прожил чуть больше других, но и его судьба не стала долгой - всего 20 серий.

Перед нами предстает, по большому счету, закулисье съемок подобных сериалов, да и в принципе, съемок кино. Очень интересная задумка и довольно милая реализация. Сериал оставляет после себя хорошие впечатления, добрые эмоции и приятный эффект прикосновения доброй феи (ну как-то так мне чувствуется). Ибо добро победило, злодеи остались ни с чем, хоть напрямую никак не наказываются.

Сюжет такой. Простая девушка Асья по воле случая получает работу в съемках стартующего проекта. В то время, как ее сестра Назлы, которая как раз-таки очень хочет быть актрисой, роль не получает. Именно это событие запускает цепочку действий, которые встряхнут жизнь всех причастных. Это событие откроет настоящие лица людей - их злобу и зависть. Партнер Асьи, уже известный актер Толга, совсем не в восторге от того, что простая девочка с улицы добивается легко и непринужденно того, на что ему приходилось тратить много времени и сил. Поначалу он сильно мешает ей, дает ложную информацию, подставляет, но, когда понимает, что без нее работы не видать, начинает помогать ей, учить, а в процессе, как водится, влюбляется.

Я не верю в то, что человек может измениться, влюбившись. Но в данной сериальной работе нам показывают это довольно мило и не раздражающе, хочется верить в сказку, что бабник и разгильдяй способен влюбиться, измениться и думать о ком-то, кроме себя.

Конечно же, у нас имеются и злодеи, которые на протяжении всех серий строят козни главным героям - способы их разнообразны, иногда по-детски глупые, иногда даже жестокие в моральном плане. Но, конечно же, герои справляются со всеми неприятностями. При этом, для меня в итоге финал вышел скомканным. На мой взгляд, было бы логичнее, если бы главные герои в итоге не остались вместе. Любовь это круто! Но иногда это просто любовь, как опыт, благодаря которому ты учишься чему-то, становишься сильнее, бережешь свое сердце и чужое тоже.

Что понравилось в данном летнике? Вот отмечу, пожалуй, одного из героев, брата главное героини Кадира в исполнении Али Ибрагима Курума - наконец-то брат героини демонстрирует нам рост и развитие. Сначала мы видим его злым, агрессивным, неадекватным и неспособным сдерживать свои эмоции. Он также не разбирается в ситуации и сразу принимает решения, зачастую, не очень верные. От этого страдают не только его близкие, но и он сам. Потом, что радует, он принимает решение изменится. Хоть это удается ему не сразу, иногда возвращается старый рефлекс - бей, а потом разбирайся. Но он старается и становится человеком рассудительным, добрым и понимающим. Он сначала разбирается в ситуации, а потом уже действует. И вот за него, наверное, я переживала даже больше, чем за других героев. Было видно, что его агрессивное поведение результат жизненных обстоятельств, того, что на нем лежит ответственность за 4х женщин: маму и 3х сестер. Он вот прям вызывает уважение переменами в себе. Другие герои рост, на мой взгляд, почти не демонстрируют. Не в такой мере. И обычно братья главных героинь напоминают людей, только что спустившихся с гор - орут, дерутся, стреляют, не демонстрируют и толики понимания и уважения. Понимаю, конечно, что это часть турецкой, точнее даже, мусульманской культуры, когда полный патриархат и все такое, но смотрится со стороны очень странно и такие проекты я обычно стараюсь не смотреть. Считаю, что культуру мусульман можно и нужно показывать, безусловно, но чуть-чуть приукрасить, что ли, чтобы зрители разных взглядов могли найти что-то для себя. Ну не интересно 50 серий наблюдать неадекватное поведение подобных личностей.

Сериальная пара Илайда Алишан (Асья) и Бурак Йерюк (Толга) - сложилась. Типаж хороший, химия есть, хотя сам актер мне не импонирует. Вот Илайда очень понравилась - милая, искренняя, с заразительным смехом, красивая. Хорошо показала свою героиню. Не показалась мне истеричной, как писали во многих обзорах. По-моему, наоборот, всего было в меру.

Хочу также отметить, что наконец-то я увидела более разнообразную игру Нергис Кумбасар, которая исполнила роль Сюзан Туны, мамы главного героя. В 'Любви напрокат' она меня бесила жутко, точнее, ее персонаж, но видимо, была такая роль, думала я, но в сериале 'И в печали, и в радости' (кстати, рекомендую, короткий, но стоит внимания) с Эльчин Сангу, она была абсолютно такой же, той же самой тетей Нериман. В данной работе все-таки она уже другая. Не без интриг, но уже не в такой мере.

В целом, повторюсь, впечатления сериал оставляет положительные. Как летник, очень даже не плохой. Милая история, которую стоит посмотреть, если вам не хватает тепла в холодные осенние и уже почти зимние вечера.

15 октября 2022

Комедия Ты полюбишь на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Сердар Гёзелекли, Deniz Elebi. Кто снимался в кино, актерский состав: Илайда Алишан, Бурак Йорюк, Нергис Кумбасар, Зейнеп Канконде, Джерен Ташчы, Озан Даггез, Ilkin Tüfekci, Halil Ibrahim Kurum, Ergul Miray Sahin, Хазал Бенли, Йигит Дикмен, Ceren Yildirim, Yagmur Gurur, Hasan Ak, Çagla Kiliç.

Страна производства - Турция. Ты полюбишь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.