Семья шпиона
Spy x Family
8.1
8.4
2022, боевик, комедия, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Ацуми Танэдзаки, Кацунори Окаи, Хана Сато, Масафуми Кобатакэ, Хироюки Ёсино
и другие
Для выполнения новой миссии секретный агент должен завести поддельную семью. Но он и не подозревает, что его фиктивная жена — наёмная убийца, а удочеренная маленькая девочка — телепат, которая хочет, чтобы приёмные родители, несмотря ни на что, действительно были вместе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семья шпиона

английское название:

Spy x Family

год: 2022
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аканэ Фусихара
композиторы: , ,
художники: Томоми Сугимото, Кадзуо Нагаи, Хисаё Усуи, Кадзусигэ Канэхира, Юхо Таниути, Кадзуаки Симада
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Семья шпиона», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Семья шпиона, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 2) (Семья шпиона, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 2)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Семья шпиона, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Семья шпиона, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Финальные титры (сезон 1) (Семья шпиона, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Финальные титры (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Семья шпиона, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Семья шпиона, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер №3 (сезон 1) (Семья шпиона, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №3 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Семья шпиона, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Семья шпиона», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Семья шпиона», 2022

Работящим завода понравится

Шпион. Достаточно редкая профессия. Но в искусстве она появляется частенько. Работников разведки можно встретить и в литературе, и в кинематографе, ну и конечно это тема не могла избежать многообразный мир японской анимации. И в весеннем сезоне 2022 года вышла аниме-адаптация манги 'Семья шпиона' (конечно, 'Семейка…' не единственный шпионский аниме-сериал, но я о других, к сожалению, не знаю).

Сюжет рассказывает нам о великом агенте Сумраке, который является лучшим разведчиком своей родины. Его отправляют на важную миссию, от исхода которой будет зависеть судьба его страны. Но это задание отнюдь нуждается не только от сноровки Сумрака, ему предстоит завести фальшивую семью, ведь без неё эта операция будет невозможна. Агенту нужна дочь, чтобы та поступила в престижную академию, и получила доступ к собраниям, где собираются крупные шишки вражеского государства, и нужна жена для того чтобы иметь полную семью. И такие обстоятельства резко усложняют ситуацию для великого агента, ведь шпионы обычно работают в одиночку.

Успех операции будет зависеть от приемной девочки Ани и от подставной жены по имени Йор. И так уж оказывается, что скелеты в шкафу есть не только у Сумрака, но и у дочери-телепатки, и жены-убийцы. Сумрак, то бишь Ллойд Форджер, дочка Аня и жена Йор, всем троим в сериале уделено основное время сериала, и они будут развивать свои отношения, а также быть лапочками, на протяжении всего доступного первого сезона. Аня и Йор постоянно доставляли удовольствие, своим милейшим поведением. Все трое не будут знать о тайнах друг-друга, и все троя будут всеми силами скрывать свои секреты. Кроме секретов ключевой троицы, не стоит забывать и об основном сюжете, который будет развиваться параллельно. И эти обстоятельства будут вести сюжет, а также служить элементами комедии. Комедия довольно хорошая и является достойной составляющей сериала. Другие же моменты вроде анимации, саундтрека, актерской игры (то бишь оригинальной японской озвучки) тоже выполнены на хорошем уровне.

Но, несмотря на это, в сериале проскакивают некоторые недостатки. Например, бредовые сюжетные ходы, которые были сделаны для комедии. Или же более мелкие моменты, присущие любому аниме, типо флэшбеков, будто сделанных специально для самого невнимательного зрителя. Но все же на эти минусы не обращаешь внимания, так как у сериалов больше хороших сторон.

Сериал ненапряжный и легкий, но не глупый и пошлый, как другие ненапряжные и легкие аниме. В сериале в нормальном количестве завезли шпионства, комедии, боевика и хорошей повседневности, так что как аниме на вечер он подходит очень хорошо. Ну а также местами сериал может вам показаться детским, но это нормально и так и должно быть (если вы виабушник конечно).

Главная троица персонажей очень хорошо прописана, а второстепенные герои в большинстве своем лишь служат для продвижения сюжета. За доступные на данный момент двенадцать эпизодов сериала сюжет показан достаточно интересный и интригующий. Я надеюсь, что в продолжении авторы не ударят в грязь лицом и покажут нам хорошие эпизоды, которые ты будешь с теплотой вспоминать спустя долгое время после просмотра.

15 августа 2022

Сверхважная операция + типичная русская семья

Увлекательная семейная комедия старой эпохи. Шпионы, убийцы, из такого состава бы боевик сделать, но получилась очень смешная комедия.

Как и многие аниме, это вышло по мотивам одноимённой манги. Экранизирован всего один сезон, но он уже заставит смеяться до глубины души и полюбить эту серию.

Изюминка этого аниме - семья шпиона, а именно главного героя Лойда - шпиона с позывным 'Сумрак', ему нужно завести семью по очень важному заданию от исхода которого зависит мир в стране, так ещё надо что бы его дочь/сын поступил в элитную школу 'Эдем' вот только нашёл жену убийцу Йор и дочку телепатку Аня, ну в принципе типичная русская семья.

Комичность этого аниме и строится здесь, мало того что Аня умеет читать мысли, так в такой семье она только и будет читать мысли убийцы и шпиона. Комедия также строится на некоторых абсурдных стереотипах о шпионах. Ну а остальное вы сами будете узнавать.

В итоге можно сказать что это нетипичная комедия. Я вам могу сказать что если вам не понравилось это аниме, вспомните все моменты когда вы смеялись, иногда от смешных моментов, а иногда от настолько неловких что не замечаешь наступившую ночь, а у порога стоит мать с ремнём которая проснулась из-за твоего смеха, ведь его сдержать невозможно.

10 из 10

11 июля 2022

Знакомьтесь: шпион, телепат, убийца - обычная семья

Довольно сильно был удивлен, что у данного сериала такие высокие оценки, особенно учитывая те обстоятельства, что это новое аниме, к тому же незаконченное, да к тому же стоит в Топе-250 Кинопоиска. Хотя учитывая, кто является режиссером сего произведения, не стоит удивляться тому, что данное аниме вышло таким замечательным и добрым.

Сюжет развивается вокруг шпиона с позывным Сумрак, которому поручили ультраважное задание - предотвратить надвигающуюся угрозу национального масштаба, и чтобы не провалить его он должен создать фиктивную семью, то есть завести ребенка и жену. Но какой отец, такая и семья. Девочка, которую он удочерил - Аня, не обычный ребенок, а телепат, которая сбежала из лаборатории, где она была подопытной. Йор - наемная убийца, которой также необходимо прикрытие для продолжения выполнения своей работы.

Вот такая вот интригующая завязка, но тем не менее - все это фон, чтобы показать на самом деле, что такое семья. Семья - это не просто связанные родством люди, это близкие, которые не бросят в беде, помогут, если даже ты не говоришь об этом напрямую. Это напрямую иллюстрирует линия, в которой Сумрак берет на удочерение Аню, и несмотря на доставляемые ею неприятности, все равно привязывается к ней и поначалу решивший вернуть её обратно в детдом все-таки оставляет. Йор также не игнорирует незнакомую ей девочку, а всячески старается ей помочь (эпизод перед игрой в вышибалы), а иногда может и врезать тем, кто покусится на неё (стычка с уличной шпаной).

Вообще характеры и психотипы главных героев раскрыты вполне подробно, поступки и действия персонажей вполне обоснованы и логичны, не вызывают чувства стыда или непонимания. Каждый эпизод показывает нам основное трио и их развитие.

Насчет второстепенных персонажей тоже не могу сказать ничего плохого, разве есть одна оговорка - они не раскрыты, кроме пожалуй брата Йор. Но эту мелкую оплошность перекрывает тот факт, что экранного времени у них немного и пока что они совершенно не важны, если рассматривать данный тайтл как целостное произведение.

В отношении всего остального, такого как музыкальное сопровождение, анимация и т.д. не могу выделить что-то новаторское или передовое, довольно и того, что все находится на должном уровне.

В целом произведение на первый взгляд и кажется проходным, не важным, как очередное 'детское' аниме, которое будет интересно только детям и подросткам, но стоит присмотреться, как оказывается, что оно затрагивает и раскрывает такие темы, которые сейчас актуальны, особенно на фоне того, что в последнее время эфир заполонили 'гаремники' и 'исекаи'.

Но несмотря на выше написанное, могу сказать, что не стоит воспринимать данное произведение столь серьезно, все же это комедия и есть немало моментов, над которыми можно не задумываться, а просто смотреть и получать удовольствие и от души посмеяться.

10 из 10

9 июля 2022

Комедия как комедия

Внезапно набравшая популярность детская аниме комедия... Не так уж и удивительно событие, правда?

Не стоит ждать чего-то сверхъестественного от данного аниме. Оно предназначено для того, чтобы вы просто отдохнули от тяжёлых тайтлов: пришли с работы, взяли банку пива и пошли смотреть 'Семью шпиона' и расслаблялись.

Из плюсов могу выделить харизматичную Аню, неплохо прописанного Сумрака и милфу Йор, и вполне неплохой юмор (хотя порой он может вызвать испанский стыд), а также то, что тайтл не пытается казаться серьёзным, что идём ему на пользу. Ну и также второстепенные персонажи. Также сеттинг шпионов к этому.

Из минусов то, что порой действия персонажей очень сильно вызывают испанский стыд, ну и порой шутки так себе. Ост не запоминается, опенинг так себе.

По итогу, это комедия в которой ты должен выключить мозг и просто смотреть, не пытаясь вникнуть в сюжет, и расслабиться. Вот и всё.

9 из 10

1 июля 2022

Боевик Семья шпиона на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Кадзухиро Фурухаси, Такахиро Харада, Такаси Катагири, Кэнто Мацуи, Кэндзи Такахаси, Ёсукэ Ямамото, Кадзуки Хоригути, Юкико Имаи, Тосифуми Акаи, Ацуси Нисигори, Масаси Исихама, Томоя Китагава, Тэцуро Араки, Юсукэ Кубо, Харука Цудзуки, Осаму Хонма, Макото Кодама, Хидэкадзу Хара, Такаюки Хирао. Кто снимался в кино, актерский состав: Ацуми Танэдзаки, Кацунори Окаи, Хана Сато, Масафуми Кобатакэ, Хироюки Ёсино, Хироки Гото, Синъя Такахаси, Таисукэ Накано, Кэнъитиро Мацуда, Сёмару Дзодза, Мариэ Ои, Акио Оцука, Манака Ивами, Мирэи Кумагаи, Дзин Ураяма.

Страна производства - Япония. Семья шпиона — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.