Быстрее страха
Schneller als die Angst
6.9
7.1
2022, триллер, драма, криминал
Германия, 48 мин
В ролях: Фредерике Бехт, Кристоф Летковски, Олег Тихомиров, Штефани Япп, Карина Визе
и другие
Санни Беккер открывает охоту на хладнокровного сбежавшего маньяка. Но чем ближе она подбирается к цели, тем больше понимает — чтобы одолеть его, ей придётся побороть демонов своего прошлого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Быстрее страха

английское название:

Schneller als die Angst

год: 2022
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Маркус Кантер
композитор:
художники: Франк Годт, Майи Пёчке, Marcel Bonewald, Ramona Huppert
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Быстрее страха», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Быстрее страха», 2022

Сериал добротный. Детектив. Из категории «про маньяков». Параллельно идёт линия личной трагедии главной героини. Актриса мне понравилась, местами переигрывает, но это ничего не портит.

Маньяк получился самодовольным брутальным метросексуалом. Обычное клише - это израненный тяжёлым детством, не выделяющийся в толпе тип, с непримечательной внешностью, а в кульминационных моментах превращающийся в психопата. Здесь же маньяку ещё гитару в руки и на сцену петь с Rammstein, например. Он бодрый и любящий жизнь. Такой не шаблонный.

Порадовали актёры в команде главной героини. Кубу играет наш актёр, он симпатяга, а главное - положительный персонаж, герой и друг.

В сериале закрытый финал.

Так что смело можно посмотреть разок.

8 августа 2023

Когда страха больше нет.

Сразу хочу сказать, что фраза 'Когда страха больше нет' для меня не о том, о чём говорится в самом сериале героями и закадровым голосом, не об 'уникальной связи убийцы с жертвой'.

Для меня данный сериал, а также 'Мастер побега', который я рекомендую как похожий, они оба о свободе и достоинстве, которые возвращаются к человеку, когда он перестаёт быть жертвой. Жертвой преступника, обстоятельств, системы.

Есть точка, после которой человек сама себе говорит: 'Случилось то, что случилось. Что я могу сделать, чтобы больше этого не повторилось ни со мной, ни с кем-то другим?'

Иногда после этого переломного момента достаточно просто признаться себе в своих чувствах, иногда всем рассказать о том, что произошло, иногда пойти дальше, если система и другие люди тебе не верят и не собираются помогать.

В эпоху Me too и расследований сексуальных преступлений прошлого, спекуляций на эту тему и сложностями с коммуникацией в обществе, сериал 'Быстрее страха' мне кажется качественным и своевременным. В нём есть какое-то количество клише, но важные и правильные вещи выходят на первый план.

8 из 10

1 января 2023

Триллер Быстрее страха на большом экране с 2022 года, его режиссером является Флориан Баксмейер. Кто снимался в кино, актерский состав: Фредерике Бехт, Кристоф Летковски, Олег Тихомиров, Штефани Япп, Карина Визе, Сара Бауэретт, Paul Kupetz, Хильдегард Шредтер, Давид Али Рашед, Ханна Эрлихман, Самир Фукс, Идил Юнер, Юрий Уинклер, Марлен Танкцик, Михель Диркс.

Страна производства - Германия. Быстрее страха — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.