С нуля
7.3
2022, драма, детектив
Россия, 58 мин
18+

В ролях: Надежда Калеганова, Маруся Фомина, Павел Табаков, Виктория Клинкова, Екатерина Волкова
и другие
В 2008 году двоюродные сестры, студентки Лена и Наташа, мечтают о красивой жизни, и каждая по-своему пытается покорить Москву, теряя по пути друзей, семью и достоинство. Через 13 лет сестрам вновь предстоит встретиться на похоронах отца одной и мужа другой. Лена не верит в несчастный случай и хочет отомстить Наташе, которую подозревает в убийстве. Тем более, что прощальный подарок отца дает ей такую возможность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С нуля

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Вечеринке приходит конец»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Михал Лука, Тим Лобов
композиторы: ,
художники: Антонина Краевская, Дмитрий Астафьев, Наталия Туровникова
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постеры сериала «С нуля», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «С нуля», 2022

Со второй серии иначе, чем на скорости Х1,5, смотреть этот сериал не смогла.

Субъективно, но всё очень плохо. Почти все герои принимают наркотики, пьют, практикуют промискуитет. Иначе как пропаганда такого образа жизни это не назовешь. Не хочется быть в белом пальто, но смотреть на вечно обдолбанных героинь, совершающих откровенно глупые поступки, невозможно. Логика их действий примерно такая же, как у героев немых комедиях 20-ых годов прошлого века, где человек наступает на кожуру банана и падает от этого на пол, расшибая пятую точку, а потом встаёт и опять наступает на кожуру и падает. Каждое действие героев ведёт их в ситуацию хуже, чем было до. Вопреки здравому смыслу. И это раздражает, на это неинтересно смотреть - так снимали лет 20 назад, сейчас хочется смотреть на более умных и последовательных героев, а не на тех, кто сует пальцы в розетку, а потом в шоке, что ударило током.

Конец сериала вполне логичный и закономерный. Надеюсь, сериал не продлят на второй сезон (по концовке это возможно, но будет ещё хуже). Начала смотреть сериал, т. к. было интересно посмотреть на Москву нулевых, но в этом сериале нет. Все действия происходят внутри помещений.

По игре основных актёров - Фомина играет с каменной маской на лице, просто манекен. Калеганова здорово передала ощущение отвращения и раздражения к главной героине - если это и была цель режиссера, браво! Клинкова - милая и мягкая по игре, на мой взгляд можно было чуть драматичнее передать характер героини. Понравилась игра Дмитрия Куличкова, как актер он раскрылся для меня с новой стороны.

Из плюсов - красивый визуальный ряд, склейка кадров, переходы от одной сцены к другой.

11 марта 2024

Все не то, чем кажется

Упс, простите, по-моему это слоган другого сериала... Но пусть будет, он подходит сюда. Те, кто уже посмотрел все восемь серий криминальной драмы 'С нуля' – меня поймут.

'Гуд стори медиа' оседлали любимую лошадку. Изнанка красивой жизни, богатые тоже плачут, вот это вот все... Как тут не вспомнить популярный некогда сериал 'Сладкая жизнь'.

В этот раз тоже получилось забористо. Москва нулевых vs современная столица.

Рваное повествование непринужденно скользит между прошлым и настоящим, давая нам возможность проследить метаморфозы, произошедшие с главными героинями – двоюродными сестрами Леной и Наташей. Лучшие подруги, жившие под одной крышей и не имевшие друг от друга секретов, стали непримиримыми врагами.

Деньги? Мужчины? Кто кого предал?

Не спеша раскручивая запутанный клубок событий, создатели фильма не торопятся ответить на этот вопрос. Поэтому зритель вынужден сам решать, кому в этом противостоянии симпатизировать. Собственно, именно это, а не формальный финал истории, является главной интригой сериала.

Тем более, что бескорыстных борцов за все хорошее против всего плохого в фильме нет. Каждый из героев движим эмоциями, амбициями и личной выгодой.

Достоинства сериала: современная подача, драйв, драматизм, психологизм и отсутствие розовой патоки.

Недостаток (условный): многовато адюльтеров на единицу времени. В какой-то момент начинаешь путаться, кто с кем спит. Впору конспектировать.

Резюме: Если вы когда-то с интересом смотрели 'Содержанок' или упомянутую уже 'Сладкую жизнь', не проходите мимо.

P.S. Монтажерам отдельное спасибо за головокружительные склейки прошлого с настоящим!

1 января 2023

Драма С нуля на большом экране с 2022 года, его режиссером является Василий Бархатов. Кто снимался в кино, актерский состав: Надежда Калеганова, Маруся Фомина, Павел Табаков, Виктория Клинкова, Екатерина Волкова, Дмитрий Овчинников, Тереза Диуро, Антон Лунин, Екатерина Жежулова, Георгий Сагиашвили, Алексей Агранович, Максим Виторган, Алексей Розин, Иван Фоминов, Александр Шестопалов.

Страна производства - Россия. С нуля — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.