Парни не танцуют
Rumba la vie
7.1
6.2
2022, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Франк Дюбоск, Жан-Пьер Дарруссен, Катрин Жакоб, Мари Венсан, Орианна Доден
и другие
Тони оставил свою дочь, когда она была совсем маленькой. Теперь, когда ему за пятьдесят, он решает найти ее. Узнав, что она преподаватель танцев, он смело записывается на один из ее уроков. Но на самом деле он ненавидит танцевать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парни не танцуют

английское название:

Rumba la vie

год: 2022
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Людовик Кольбо-Жюстен, Доминик Фоссе
композиторы: ,
художники: Арно Путман, Изабель Матьё, Поль Морис-Блан
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 430 641
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Парни не танцуют», 2022

Видео: Трейлер (Парни не танцуют, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Парни не танцуют», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Парни не танцуют», 2022

Дэнс, дэнс, дэнс...

'Парни не танцуют' (в оригинале 'Румба жизни') - тонкий французский фильм об отце - хмуром седоусом водителе школьного автобуса, который решается восстановить отношения со взрослой дочерью, которую он бросил вместе с ее мамой много лет назад. Чтобы дочь сразу не оттолкнула его, Тони решает записаться на ее курсы бальных танцев - хотя сам не любит танцевать.

Будь фильм американским, это была бы 'андердог' история про победы и восстановление утраченных отношений. У французов все по-другому. Водитель не сменит работу. Не станет супертанцором и не выиграет конкурс. Не вернет себе былую любовь, да и пропущенные годы с дочерью уже 'не отыграть'. Сбрить усы - вот что максимум удастся Тони. При этом финальная сцена волшебным образом не дает ему остаться 'лузером' - да, он совершил много ошибок, и заплатить за них уже нельзя, но что-то сделать можно и сейчас... Хотя бы... танцевать...

Фильм не боится показать героев неприглядными и смешными - они болеют, говорят о мастурбации, врут, совершают глупые ошибки - и поэтому кажутся живыми. Франк Дюбоск, снявший этот фильм, написавший сценарий и сыгравший главную роль, отлично передает очень тонкие оттенки поведения своего героя. История его не оправдывает, но заставляет искренне сочувствовать - и его нелепым попыткам выглядеть более солидно, и неловким поначалу танцам, и бесполезной лжи. Трансформация его героя (помимо сбритых усов) - это не только уроки танцев, но и преодоление старых стереотипов о маскулинности и культурах других стран. Персонажи второго плана его отлично дополняют - это и темнокожая соседка, которая учит его румбе, и коллега по работе (который явно испытывает к Тони глубокие чувства), и, конечно, дочь Тони - ей тоже приходится пройти путь от полного неприятия до... не прощения, но хотя бы совместного танца.

11 января 2023

Отец и дочь

Периодически я также люблю смотреть европейские фильмы (французские, испанские, итальянские), в основном мне нравятся драматические романтические фильмы с элементам комедии.

Данный фильм под названием 'Парни не танцуют' привлёк меня в первую очередь тем, что фильм европейский, а европейские фильмы всегда отличаются своей утончённостью, долей романтизма и очень часто они затрагивают тему семьи, семейных ценностей, в особенности, если фильм исполнен в более драматичной ноте и ориентирован больше на драму, чем на комедию.

Франк Дюбоск и исполнил главную роль в фильме, и выступил как режиссёр, и как сценарист. Говоря про роль, Франк исполнил роль Тони, мужчину за пятьдесят лет, который оставил свою дочку Марию (Луна Эспиноза), когда она была совсем маленькой, и вот только сейчас он решил наладить с ней отношения.

Фильмов про отношения детей и родителей уже вышло немало, в данном случае, здесь речь идёт про отношения между отцом и дочерью, которого можно не оправдывать за то, что он оставил свою дочку маленькой и сейчас пытается наверстать упущенное, но лучше поздно, чем никогда, да к тому же, когда он узнал, что его дочка Мария преподаватель танцев и он решил записаться на танцы к ней в группу, при этом он не любит танцевать.

Чего не сделаешь ради дочери, стремления Тони похвальны и он заслуживает уважения, что не побоялся преодолеть себя и даже немного измениться. Его основная проблема при встречи с Марией заключалась в том, что ему не было необходимости выставлять себя в лучшем свете перед Марией и рассказывать про свою 'ненастоящую' работу и пытаться быть кем-то, кем он не являлся, достаточно просто быть собой.

Отдельное внимание уделено танцам и то, как они могут сблизить людей. Танцы и хореография танцев - это один из больших плюсов фильма, танцы украсили фильм и помогли Тони сблизиться с Марией.

В фильме также имеются свои комедийные моменты, в особенности, когда Тони пытался учиться танцевать. Эмоциональных моментов в фильме тоже хватает, в общем были моменты где можно было и погрустить, и посмеяться, и подумать и поразмышлять над всей этой ситуацией.

Франк Дюбоск снял очень хороший качественный фильм, связав его с танцами, и также он очень хорошо исполнил свою главную роль Тони, сделав упор на важные жизненные аспекты.

9 января 2023

Комедия Парни не танцуют на большом экране с 2022 года, его режиссером является Франк Дюбоск. Кто снимался в кино, актерский состав: Франк Дюбоск, Жан-Пьер Дарруссен, Катрин Жакоб, Мари Венсан, Орианна Доден, Николас Шупен, Адель Шубар, Луна Эспиноза, Марго Марико, Ален Делайе, Карина Маримон, Мари-Филомене Нга, Константин Видаль, Жюльен Гризоль, Мишель Уэльбек.

В то время как во всем мире собрано 3,430,641 доллар. Производство стран Франция и Бельгия. Парни не танцуют — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.