Ресторан по понятиям: Бедный олигарх
5.5
2022, комедия
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Владимир Вдовиченков, Владимир Сычев, Иван Кокорин, Дмитрий Дюжев, Максим Лагашкин
и другие
Шустрый и его команда, чтобы спасти Кильку от тюрьмы, а ресторан от разорения, организуют выездной свадебный праздник в Лондоне. Там они становятся участниками множества курьезных ситуаций, порожденных разницей менталитетов разных стран.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ресторан по понятиям: Бедный олигарх

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Анатолий Симченко
композиторы: ,
художники: Давид Дадунашвили, Джамиля Дадаева
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ресторан по понятиям: Бедный олигарх», 2022

Видео: Трейлер (Ресторан по понятиям: Бедный олигарх, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ресторан по понятиям: Бедный олигарх», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ресторан по понятиям: Бедный олигарх», 2022

Этот праздник они долго не забудут

Кто бы мог подумать, что совершенно неожиданно в рамках одного фильма объединятся герои сразу двух рейтинговых комедийных сериалов. «Ресторан по понятиям» и «Бедный олигарх» появились на наших экранах в прошлом году и моментально завоевали внимание аудитории. Мне тоже было весело следить за развитием событий в этих сериалах, причем «Ресторан по понятиям» длится вот уже целых два сезона. Ну а дальше продюсеры решили сделать для нас сюрприз и выпустили фильм 2 в 1: «Ресторан по понятиям: Бедный олигарх». Сразу скажу – вышло с изюминкой и тут точно есть, с чего посмеяться.

Итак, наши герои из «Ресторана по понятиям» несмотря на все проблемы смогли удержать свой бизнес в строю и тихо, спокойно себе работают, радуя клиентов популярными блюдами и своим незабвенным поведением. Но новые проблемы пришли оттуда, откуда не ждали: Килька задумал помочь ребятам с кредитом на ресторан, но вместо этого все пошло не по плану, и парень задолжал большие деньги и скоро долг надо отдавать. Тут даже всегда расторопный Шустрый толком не знает, что делать. С одной стороны, друга в беде никак не кинуть, но с другой очень жаль отказываться от любимого ресторанного дела. Понимая, что это серьезные неприятности, с которыми так просто не справиться, Кощей решает поднять старые знакомства и вместе с парнями летит в Лондон.

В столице Англии у Кощея есть особые связи, а именно местный русский олигарх. Когда-то Кощей сделал ему крупную услугу и рассчитывает, что закадычный знакомый не кинет его в беде, тем более, что Виктор теперь не просто какой-то рядовой миллионер, как в 90-х, а настоящий миллиардер. Увидев Кощея, олигарх прям прослезился и решил, что русские своих точно не бросают и предложил парням неплохую, непыльную подработку. В особняке намечается свадьба дочери хозяина и надо не только подготовить хорошее меню, но и помочь с развлечениями. На Кощее и компании будет сегмент русской кухни, ну и парни решают сделать все в наилучшем виде. Но как вы можете понять, все идет не по плану и не только нашему олигарху, но и его гостям придется в шикарном особняке совсем несладко…

Вообще фильм получился действительно смешным и позитивным. Может быть здесь не самый закрученный сюжет, но самое главное то, что «Ресторан по понятиям: Бедный олигарх» смотрится легко и весело, без лишнего напряжения. В фильме действительно много тематических шуток и на этот раз они в основном выстраиваются на столкновении двух менталитетов, русского и английского. Очень смешно было наблюдать, как наши ресторанные парни пересекаются с истинной аристократией. Они то обычно разговаривают по «фене», а тут высший цвет Англии, который не привык к криминальному колориту. Да и не стоит забывать о том, что Кощей - тот еще ловелас и ему точно будет, чем тут полакомиться. По крайней мере любвеобильная графиня его не забудет никогда.

Очень хорошо то, что все ключевые герои обоих сериалов снова в деле и никто не отказался от съемок. Владимиру Сычеву вообще пришлось сыграть сразу двух героев, Виктора и Кощея, и справился он как всегда профессионально. На сходстве героев строится парочка очень уморительных сцен, ну это надо видеть своими глазами!

Приятно было видеть как всегда толкового и рассудительного Владимира Вдовиченкова, который вместе со своим героем всегда и во всем старается сохранять спокойствие, а Дмитрий Дюжев наоборот разносит все, что попадается ему в руки. А делать нечего, если эмоции так и прут наружу! Ну а старина Кощей снова влипает в амурные неприятности, да еще какие… С ним связана самая острая сцена этого фильма, но по другому и быть тут не могло.

Примечательно, что свадьба в особняке олигарха имеет очень важный для хозяина характер, ведь замуж выходит дочь олигарха Лиза, или Элизабет. Так что несмотря на весь юмор, которого здесь действительно очень много, в фильме есть и нотки лирики, благодаря которым «Ресторан по понятиям: Бедный олигарх» запоминается и так просто из памяти не выветривается. Папа вечно занят, у него нет времени на дочь, а девушки в первую очередь важно внимание отца. В общем, это классика, и тут очень даже уместная.

В целом фильм вышел смешной и совершенно не напрягающий. Вот смотришь его и как-то сразу от всего отвлекаешься. Парни из ресторана все время попадают в новые переделки, олигарх мечтает нормально провести торжество, ну а нам с вами остается просто за всем этим внимательно следить и смеяться.

8 из 10

10 января 2023

Свадьба мечты, Или как заработать в Лондоне

Выйдя на свободу после длительного заключения, четверо друзей – Кощей, Килька, Шустрый и Кувалда, решили организовать ограбление банка и для этих целей организовали в подвальном помещении «Ресторан по понятиям». На самом деле парням было все равно, запустится их бизнес или нет. Им просто надо было хорошо подготовиться к ограблению, ведь банк находится прямо возле ресторана и оттуда рукой подать до вожделенного сейфа. Но случилось так, что ресторан запустился по полной программе и люди шли сюда за незабываемыми впечатлениями. В конце концов Шустрый и компания решили оставить позади криминальные дела и стали полноценными рестораторами…

Сериал «Ресторан по понятиям» заслужил любовь и внимание публики не просто так. Он отличался интересной задумкой и прекрасной реализацией. Также здесь можно отметить запоминающийся колоритный юмор, отличных актеров и в целом правильную мораль, ведь ребята все же решили заниматься легальным бизнесом и больше не хотели иметь дело с тем, что снова может отправить их за решетку. Вслед за первым сезоном мы увидели также и второй, и вот незадолго до Нового года состоялась премьера специального выпуска «Ресторана по понятиям», который довольно неожиданно пересекся с «Бедным олигархом». А теперь все по порядку.

Килька решил помочь своим друзьям расплатиться с долгами и наконец-то выплатить кредит за ресторан. Для этого он сам влез долги и сделал крупную ставку на футбол. Но вот незадача, результат оказался совершенно не таким, на какой рассчитывал Килька. Теперь он должен крупную сумму денег парням, которых даже неудержимый Кувалда боится. А чтобы все отдать, надо как минимум продавать ресторан, но герои не хотят этого делать, так как вложили в бизнес всю свою душу. И как нельзя кстати Кощей вспомнил, что когда-то давно он сделал услугу известному российскому олигарху Виктору Андреевичу Гниде, который теперь живет в Лондоне. К счастью, контакты никуда не делись, и парни отправляются прямиком на Туманный Альбион.

Основная история вращается вокруг свадьбы дочери олигарха, Элизабет, со своим возлюбленным. Естественно, праздник будет проходить в особняке Виктора, и тот готов выложить любую сумму, лишь бы дочь была счастлива. А так как Кощей и компания отлично показали себя в ресторанном бизнесе, то им точно найдется место на свадьбе. Но только важно вести себя в рамках приличия и лишний раз не напарываться на неприятности. Все это понимают, включая самого Кощея, но как же ему устоять на месте, когда в поле зрения оказывается очаровательная графиня.

Поначалу мне даже не верилось, что можно интересно и логично соединить в один фильм «Ресторан по понятиям» и «Бедного олигарха», однако все в итоге получилось очень даже хорошо. Сюжет выглядит совершенно ненаигранным, если брать, конечно же, рамки обоих сериалов. Герои из «Ресторана по понятиям» оказываются в Лондоне и это совершенно не выглядит какой-то глупостью, ведь тут есть крепкие причинно-следственные связи между Кощеем и олигархом, которые длятся еще с далеких 90-х. Но как вы можете понять, ребята из «Ресторана по понятиям» не могут вести себя изысканно в высшем обществе, тем более среди всяких аристократов и бизнесменов, а потому приколов и тематического «тюремного» юмора тут будет много. Особенно отличились Кощей и Кувалда, впрочем, тут удивляться нечему. Кощей не пропустит мимо себя ни одной юбки, ну а Кувалде только и дай, что с кем-то помахаться.

Еще мне понравилась сюжетная линия, которая связывает Виктора с его дочерью Элизабет. Красотка вот-вот выйдет замуж, но ей очень важно, чтобы папа обратил на нее внимание. Виктор готов отдать ей просто так чуть ли не миллион долларов, выполняет любые прихоти, но при этом постоянно попадает в телефоне и банально не имеет времени на то, чтобы выслушать свою дочь. Так что здесь мы имеем не только проблемы Кильки, который по глупости влез в долги, а еще и семейные неурядицы, с которыми в настоящей жизни сталкиваются не только олигархи и их дети.

Для меня «Ресторан по понятиям: Бедный олигарх» стал сюрпризом, который не ожидалось увидеть на экранах. История вышла самодостаточной и веселой, с правильной моралью и кучей отличный шуток. Настроение во время просмотра поднимается запросто.

8 из 10

9 января 2023

Комедия Ресторан по понятиям: Бедный олигарх на большом экране с 2022 года, его режиссером является Давид Дадунашвили. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Вдовиченков, Владимир Сычев, Иван Кокорин, Дмитрий Дюжев, Максим Лагашкин, Виктория Богатырёва, Вячеслав Шатненко , Виктор Новиков, Александра Емельянова, Адриана Денкова, Таня Сабинова, Евгения Добросоцкая, Ола Кейру, Омар Алибутаев, Александр Сальник.

Страна производства - Россия. Ресторан по понятиям: Бедный олигарх — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.