Решала: Брат
5.9
2022, боевик, триллер, драма
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Александр Фролов, Константин Озеров, Мосэ Куртанидзе, Анастасия Акатова, Сергей Гордейчук
и другие
Каша твердо решает начать жизнь с чистого листа, но прошлое не готово так просто его отпустить. Опасные люди являются за ним прямо в реабилитационный центр, и с этого момента Каше приходится пуститься в бега. Вернувшись в родной город, он попытается спасти не только себя и своего брата, попавшего в тюрьму, но и девушку Асю, которую, как и его когда-то, стремительно затягивает водоворот зависимости и криминала.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Решала: Брат

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «История, ставшая культовой»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дмитрий Соловьев
композитор:
художники: Алексей Гаврютин, Наталия Нимаева
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $212 185
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постеры фильма «Решала: Брат», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Решала: Брат», 2022

Вернуться к жизни

Я обычно совсем мало смотрю фильмы и телевизионые сериалы нашего российского производства, но в последнее время я обратил внимание на некоторые российские фильмы, и на удивление, фильмы мне пришлись по душе. Один из таких фильмов - это 'Решала: Брат'.

Также я узнал, что данная часть фильма - четвёртый фильм из этой известной криминальной франшизы производства бурятского кинематографа. Учитывая, что я только недавно узнал об этих фильмах и не смотрел ни одную часть, то я буду судить только по данному фильму 'Решала: Брат'.

Конечно же тяжело судить о всей франшизе только по последней части, но всё же. По сюжету фильма Каша (роль исполнил Александр Фролов) сбегает из реабилитационной клиники, где он проходил лечение от наркомании, и решает начать жизнь с чистого листа, вернувшись в родной город, но проблемы не отступают, старший брат (роль исполнил Константин Озеров) отсиживает срок в тюрьме, а случайно встретив давнюю подругу Асю (роль исполнила Анастасия Акатова), которую вовсю затягивает наркомания и погубная жизнь, он решает помочь ей.

Для того чтобы старший брат благополучно вышел из тюрьмы, Каше придётся вновь вернуться к криминалу и отправиться в экспедицию за драгоценным камнем, продажа которого способна решить все проблемы.

Фильм - очень жизненный и правдивый, потому что очень много молодых людей и девушек сталкивались с похожими проблемами по всей России, в особенности проблемы, связанные с зависимостью. Фильм указывает на то, что не нужно делать, в очень прямолинейной и грубой форме показывая происходящее на экране.

Каша – это человек с сильным характером, убеждениями и внутренним стержнем, который борется с несправедливостью и собственными пороками. Он уже наломал немало дров, но после переоценки ценностей встал на верный путь.

'Решала: Брат' – это фильм, который будет понятен как тем, кто давно следит за героями франшизы и в частности за Кашей, так и тем, кто узнает про такого персонажа впервые (таким как я).

1 июля 2022

Боевик Решала: Брат на большом экране с 2022 года, его режиссером является Александр Амиров. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Фролов, Константин Озеров, Мосэ Куртанидзе, Анастасия Акатова, Сергей Гордейчук, Дмитрий Власкин, Александр Кузьминов, Людмила Казагаева, Евгений Винокуров, Юрий Страмбовский, Чингис Замалиев, Юй Хункай, Наталья Березина, Анжелика Смирнова, Инна Гомзякова.

Страна производства - Россия. Решала: Брат — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.