Развод. Фильм первый
6.2
2022, комедия
Россия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Анна Глаубэ, Антон Шурцов, Иван Купреенко, Надежда Паршина, Алексей Симонов
и другие
Молодая семья пробыла в таком статусе недолго: друг в друге Витя и Илона замечают только недостатки, постоянно ругаются и, в конце концов, разводятся… От их некогда счастливой семьи осталась лишь купленная в ипотеку квартира, которую сложно продать из-за перепланировки. На самом деле у легкомысленных Вити и Илоны не было времени толком изучить друг друга: они поженились практически сразу после знакомства и тогда же обзавелись злополучной квартирой, а теперь не знают, как им быть. Квартира есть, чувств нет… кажется, что главная интрига лишь в том, что произойдёт раньше: продажа проблемной квартиры, или бывшие супруги окончательно доведут друг друга в четырёх стенах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Развод. Фильм первый

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Андрей Лунинский
композитор:
художники: Данила Коликов, Елена Галыбина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $277 159
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Развод. Фильм первый», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Развод. Фильм первый», 2022

В фильме много скандалов, много хамства молодёжи, много циничного юмора

Это настоящий трэш. Режиссёр Колесов показывает: «Какой может быть абьюз у молодых россиян в 2022-м году?». Меня даже сейчас передёргивает от того, сколько негативных эмоций и циничных слов говорят друг другу Илона (её играет Анна Глаубэ) и Витя (его играет Шурцов). Между этими молодыми людьми столько негатива и жёстких слов. Фильм очень циничный и направлен на интернет-аудиторию. Столько в картине оскорблений, злости. Это настоящий абьюз современной молодой семьи. Главные герои — Илона и Витя — играют модель «агрессор-жертва». Мне фильм не понравился своим жёстким сценарием. Слова молодых разведённых людей летят друг в друга, как смертоносные стрелы. Витя и Илона развелись, но Илона забыла рассказать об этом своей маме. И на этом факте стоит дальнейший жёсткий сценарий с колкими фразами к друг другу. Режиссёр Колесов говорит: «Чтобы не довести друг друга окончательно, надо врать». Ложь, как выход из стресса. Ложь, как помощник для выхода из ада семейных отношений.

Это очень трэшовый фильм, который рассказывает о современном абьюзе в жизни молодых семей. Фейковая жизнь — кому она нужна? Режиссёр Колесов говорит: «Ложь спасёт от абьюза и создаст новую реальность фейковой жизни». В фильме много скандалов, много алкоголя, много циничного юмора, много хамства молодёжи. Алкоголь, как выпуск пара и у Илоны, и у Вити. Можно ли найти в алкоголе ответы на сложные вопросы от жизни? Конечно нет. Но режиссёр Колесов объясняет: «В фейковой жизни алкоголь — это компресс на больную голову». Месседж: «Если не любит муж, пусть хоть родители тебя любят, как послушную дочь».

Фильм рассчитан на интернет аудиторию. Слишком много абьюза и много алкоголя. В нём очень много глупой, пьяной философии молодых людей. Алкоголь рождает вдохновение у Илоны и у Вити, но не даёт решение на сегодняшние проблемы этой пары.

Режиссёр Колесов сделал полный трэш для современных россиян. Это фильм не для кинотеатра, так как много абьюза. Ипотека, развод, абьюз, фейковая жизнь — это составные части этого глупого проекта.

3 августа 2022

Комедия Развод. Фильм первый на большом экране с 2022 года, его режиссером является Константин Колесов. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Глаубэ, Антон Шурцов, Иван Купреенко, Надежда Паршина, Алексей Симонов, Анна Глазкова, Наталья Суркова, Олег Кассин, Артур Бичахчян, Егор Овчинников, Катерина Решнова, Сергей Никитин, Алёна Савастова, Дарья Кулида.

Страна производства - Россия. Развод. Фильм первый — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.