Прямой эфир
6.8
5.7
2022, триллер, драма
Россия, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Павел Чернышёв, Ирина Воронова, Кирилл Кяро, Ангелина Стречина, Сослан Фидаров
и другие
Блогер-миллионник Егор в погоне за контентом отправляется на съемки тест-драйва автомобиля в Кавказские горы. Все выходит из-под контроля в тот момент, когда сотрудник автокомпании Александр, помогающий Егору, случайно наступает на боевую мину, а Егор решает на этом хайпануть. Теперь, когда один борется за собственную жизнь, а второй за миллионные просмотры — каждый сам за себя. Но им вместе придется принять одно общее решение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прямой эфир

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Мужик встал на мину. Хайп или жизнь?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Юрий Коробейников
композитор:
художники: Юлия Феофанова, Евгения Макеева
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $16 260
Мировые сборы: $16 616
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Прямой эфир», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прямой эфир», 2022

А что донести то хотели?

Честно, увидела трейлер и поняла, что ждет очередная русская картина с заявкой на поднятие вопроса ценностей молодежи в современном мире. Короче говоря, нудятина с пометкой 'триллер'. Для разнообразия решила посмотреть. Спойлер: оно того не стоит.

Могли попытаться сделать что-то качественное, но на 'взрывной идее' все закончилось. Раскрытие образов? Отсутствует напрочь. Совпадение имени дочки и погибшей сестры? Совпадение, не более. Самосуд от кавказцев? Они всегда так делают. Тупые эксцентричные девушки? В любом телефоне. Недалекие блогеры с татуировками? Разрешены в РФ. Ура-ура. Вы серьезно?

Мало того, что игра актеров оставляет желать лучшего, так еще и какие-то оскорбительные карикатуры на каждом шагу. Больше всего затронул образ работника МЧС Алана. Пропаганда самосуда? Не, ну если ради семьи, то уже нормальный поступок. Нет, ребят. Так не работает. В РФ и так побаиваются жителей Кавказа и ближнего зарубежья, так вы еще этот страх усиливаете. Человек работает в МЧС и спасает жизни, а все что вы про него рассказали, это то, что он нанес 3 ножевых человеку в порыве мести.

Что хорошего можно было взять отсюда? Самосуд - класс. Треш контент в топе. На 2 млн людей не нашлось человека, который вызвал бы МЧС. На любой трагедии можно сделать бабки.

Я разочарована до глубины души. Спасибо, что этот ужас длился всего 1ч 15 минут.

21 июля 2023

Остались ли люди в наше время?

В последнее время выходит не мало фильмов про блогеров, но большая часть использует эту тему поверхностно. В них можно смело заменить специальность кумира миллионов на музыканта, актера, комика или ещё кого-нибудь, и ничего не изменится. В этом же фильме такого нет, здесь тема видеоблогерства продвигает основою фабулу, используя прямую трансляцию, и это похвально.

Сама концепция очень хорошая, да и мораль в картине показано достаточно грамотно. Однако есть нюансы. Например, не хватило увидеть то как сам блогер контактирует с другими людьми или увидеть его отношения с девушкой более подробно. Было бы также не плохо рассказать более детально про семью Александра, про то, что заставило его изменить свои взгляды из прошлого. Именно из-за таких мелочей фильм смотрится немного нудно. Ведь если бы персонажи были представлены немного грамотнее, то и эмоции они вызывали бы другие.

Сюжет в целом классный. Здесь одновременно показано как люди страдают от интернет-зависимости, от стремлений стать популярнее, а также от своих ошибок прошлого и бесчеловечности. Где-то в середине, фильм становится немного скучный, особо ничего нового не происходит, сюжет повторяется, и есть ощущение, что сценарий пытались специально растянуть для хронометража. Конечно, поворот в финале удивил. Однако, повествование поставлено так хорошо и логично, что даже после кульминации, у тебя не возникает вопросов «Почему герои так поступили?».

Было приятно увидеть, что мои взгляды совпадают со взглядами режиссера или же сценаристов. С творчеством Карена Оганесяна я слабо знаком, но теперь есть желание познакомиться поближе. Надеюсь, что фильмов с похожим посылом будут снимать больше, ведь говорить об этом необходимо.

3 июля 2023

Блогерство - театр одного актера

Фильм вышел неплохим, смотреть можно.

Мне понравилась динамика, события развивались быстро. Игра главных героев отличная, у меня было ощущение постоянно горящей жопы. Хорошего леща хотелось дать каждому из них. Последний раз я так бесилась в кино на Долорес Амбридж.

Сюжет легко принимается за правду. Современные блогеры что только не делают. Бесконечные марафоны по успешному успеху, курсы, состоящие из воды и тд. В общем, тема актуальная.

Отдельно хочется отметить операторскую работу, пейзажи гор невероятные, прям ах!

Что не понравилось, так это игра второстепенных персонажей, они будто случайно оказались на съемочной площадке. Создалось впечатление, что они были лишними, хотя очевидно, что для движения сюжета их присутствие необходимо. Еще местами хромали диалоги, но не критично.

В целом, считаю «Прямой эфир» — достойным продуктом своего времени.

26 мая 2023

Триллер Прямой эфир на большом экране с 2022 года, его режиссером является Карен Оганесян. Кто снимался в кино, актерский состав: Павел Чернышёв, Ирина Воронова, Кирилл Кяро, Ангелина Стречина, Сослан Фидаров, Ульяна Пилипенко, Анастасия Тодореску, Ксения Шундрина, Аслан Цаллати, Станислав Ткаченко.

В то время как во всем мире собрано 16,616 долларов. Страна производства - Россия. Прямой эфир — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.