Против всех
6.8
2022, комедия
Россия, 24 мин
16+

В ролях: Николай Добрынин, Александра Урсуляк, Сергей Лавыгин, Сергей Степин, Василина Юсковец
и другие
Дед Захар — единственный, кто отказался продавать земельный участок в угоду постройке нового ЖК. Старый лес вырубили, пруд осушили, еще и внук Богдан влюбился в дочку застройщика Майю. Но упрямый Захар решил идти до конца. Даже если придется вступить в неравную борьбу с застройщиком и недовольными жильцами построенной многоэтажки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Против всех

год: 2022
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Полина Разина
композитор:
художники: Александр Ким, Евгения Макеева
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Против всех», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Против всех, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Против всех, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Против всех», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Против всех», 2022

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о семье, которая вобрала в себе всю гадость российского общества.

Беды начались еще с момента, как я всеми правдами и неправдами пыталась найти источник, где можно посмотреть сеё чудо, не оформляя треклятой подписки, ибо на кинопоиске оказался сей 'шедевр' недоступен. Интересно было взглянуть, поэтому пришлось оформить подписку на еще один аналогичный сервис. Жалею.

Второй сезон мною, к сожалению, досмотрен не был, терпение кончилось, как только дед продал ордена своего деда за войну в великую отечественную.

Теперь о сюжете.

Есть дед-шизофреник, у которого есть явные травмы, сильная привязка к прошлому и отказ от реального решения проблем ради собственных принципов. Да, это имеет смысл, потому что всё-таки это действительно ЕГО дом, ЕГО родовое гнездо, в конце-концов ЕГО имущество, которым он имеет право распоряжаться как угодно.

Есть два брата близнеца, которые в конце-концов перенимают пороки друг друга: оба сидят в тюрьме, оба меняются местами: один пытается стать лучше, а другой летит в пропасть

Есть жена, которая всё никак не может определиться, с кем из близнецов она хочет остаться: с быдлом из тюрьмы или неуверенным в себе кретином, который из хорошего врача превратился в доставщика. История о том, как сказка случайно куда-то скатилась не туда. И, конечно же, их дети, каждый из которых уже понемногу перенимает пороки близких.

И идея поднята интересная, ибо идет борьба трех сторон: Принципов деда, Соседей многоэтажек (которых просто обманули застройщики) и самих Застройщиков. Можно ли поставить себя на место каждой стороны? Можно. Но каждая серия переходит и пробивает дно человечности всё сильнее и сильнее. За 2 сезона было:

- буллинг в школе

- неоднократные измены

- похищение человека

- попытки убийства

- дед на танке

- дурка

- наркотики

- алкоголизм

- воровство

- мошенничество и прочие махинации

- убийство животных

- детский дом

- бюрократия и коррупция

И это лишь малая часть. Кажется, будто сюда запихнули вообще все сюжеты, которые когда-либо были в Российском кино.

И в этом сериале действительно ВСЁ меняется уже местами:

изначально хорошие персонажи, которые собрались в одном месте по печальному року судьбы скатываются, и становятся быдлом, в то время как один из 'условных' злодеев ближе к середине-концу первого сезона становится единственно человечным среди всех остальных, отказываясь ради собственных принципов и благ в угоду чужих, ради поддержки в конце-концов.

Кому может понравиться данный сериал? Наверное, большинству людей старше 40 лет, потому что вероятнее всего в нем они найдут что-то жизненное, ибо сериал отражает реально существующие человеческие пороки, с которыми сталкивался или столкнется, к сожалению, каждый, но от того мне и противно смотреть это дальше, ибо там, где кто-то увидит в этом своеобразный юмор, я лишь вижу дегенерацию.

Начало заложено в сериале хорошее, этакий 'Том и Джерри' для русских, где злые застройщики аля 'коты' бегают за бедными жильцами аля 'мышами', и всё это в самом начале выглядит забавно. Жаль, что до развязки в этом мракобесии досмотреть практически не удаётся. Противно.

6 апреля 2024

Против всего хорошего, за все плохое.

Сериал посоветовал человек, который по роду деятельности обязан разбираться в кино.

Видимо, завалил он службу, ибо эту мерзость мог посоветовать только тот человек, который по роду деятельности должен разбираться в мазохизме, причем отменно. И ведь сам сюжет мог быть вполне годным, он не сказать что банальный, даже интересный, однако реализация все испортила.

Начнем с персонажей. Главный герой достаточно симпатичный дед, бесконечно ловящий флэшбэки (еще у него потихоньку протекает фляга), но какой-то пустоватый, недописанный, все его потуги сводятся к бесконечному недовольству и никуда толком не ведут, хотя в целом еще ничего так, по крайней мере он единственный относительно адекватный персонаж. Вся остальная семья это сброд блатных и шайка нищих, причем как в прямом, так и в переносном смысле (два брата близнеца, один гопник, второй интеллигент в беде с алкоголизмом, жена гопника и двое их детей, дочь и сын). Они едва сводят концы с концами, живут в частном доме посреди жилого комплекса и все соседи их ненавидят, детей обижают в школе и так далее. И вроде авторы пытались сделать судьбу братьев драматичной, но получилось так плоско, а один из братьев в дальнейшем предстанет с такой стороны, что эти жалкие потуги рассыпаются микроскопический прах и не вызывают переживания в абсолюте, помноженном на бесконечность.

В минус работает также актерская игра актера играющего сразу обоих близнецов. Ну зачем его взяли на эту роль, он и одного-то персонажа не стягивает, а тут двух да и еще, ТИПА, разных. По факту чтобы их различить приходится напрягаться до посинения, даже когда у них разная стрижка, а когда и она станет одинаковой — атас, одну из сцен пересматривать пришлось раза 3, чтоб разобраться кто там есть кто. Ну не его эта роль, играть близнецов хорошо это вам не в Кухне рожи строить и окорочка тырить.

Остальные актеры просто массовка, все как всегда, имя им легион. Постановка и прочие моменты тоже вполне обыденные для плохого отечественного сериала — мегакретиноиндные, высосанные из пальца ситуации в правдоподобность которых не поверит даже пациент Кащенко, который честно видел ящеров на краю плоской Земли где-то под черепахой.

И, что примечательно, чем дальше - тем хуже. Первые серии еще даже нормально, но затем снежным комом скатывается в пропасть с нечистотами последняя логика, а персонажи раскрываются с таких сторон, что будто становятся осклизлыми, тошнотворными, вызывающими отвращение. Девочка-тиктокер, лет 10-11, дочь гопника, это нечто. Понятно что образ взят из жизни, они и правда ведут себя так и снимают эту лютую дичь, но, небеса обетованные, что творит эта девочка даже не осуждается, а поощряется как авторами сериала, так и персонажами внутри, а творит она, мое почтение, Саша Грэй краснеет. Остальные не лучше, разумеется, даже говорить не хочется.

Причем я далеко не морализатор. Спокойно смотрю Мистера Пиклза, Бората и тому подобное, где все органично, иронично и просто весело. Здесь же ужас и апокалипсис. Примеры для подражания сродни романтизации 90-х. И ладно бы, скажете, может основная идея все это высмеять и дать какой-то посыл? Нуу — нет, идеи в сериале нету. Ну то есть вроде и пытались нечто выдать за нее, но в итоге получился компост а не компот. А вот посыл точно есть — угадаете куда?

В общем, если размышляете над просмотром такая схема - некоторые сцены тянут на слабительное, если после «вчерашнего» не хочется использовать два пальца - то включить сериал можно, в остальных случаях не рекомендуется.

31 января 2024

Интересная идея с отравленной начинкой. И ни каких имхо

Много диверсий для сознания и формирования мировоззрения. Ни одного положительного героя. Много алкоголя, измены, предательства, ссоры, коррупция и множество другой грязи. Каждая серия заслуживает отдельного разбора с психологом по выявлению психологических травм, которых порождает это сериал в умах подрастающего поколения. Под незамысловатые шутливые ситуации показаны трагические и ужасные вещи. Подмены понятия Родины - на участок земли. Принципиальность деда граничит с фанатизмом и маразмом, замазанными красивыми слоганами-призывами про 'родное гнездо'. Хотя он, на фоне других, выглядит наиболее положительным героем. По итогу на него навесили роль борца с системой, предводителя 'майдана', которого 'система' переиграла, ловко обманув (на момент окончания второго сезона).

Идея имела быть место, и вроде хочется ждать от него положительного поучительного урока, но чем дальше, тем 'страшнее'. Пытаясь следовать закону жанра, сценаристы, накручивают сюжет, но в итоге перепачкали грязью всех героев, под предлогом 'все мы не без греха', тем самым оправдывая всю эту грязь. Посмотрел 2 сезона полностью, на меня это не подействует. Да, можно было бы сказать, что не плохой сериал, интересно узнать, что будет дальше, но я сужу не с позиции, своего личного интереса и любопытства. Жаль неокрепшие умы, которые могут искать в этом сериале примеры для подражания, которые закладываются на уровне подсознания.

Игра актеров - местами нелепо, сыро (хотя скорее это проблема сценария, сюжета).

Сюжет - строится по принципу карточного домика, одну карты вытащил и все посыплется, стечение неправдоподобных ситуаций словно пытались затолкать всевозможные жизненные случаи в эту историю. Тут и пятилетний мальчик, который угнал танк, и устроил засаду, и эко с немецким доктором в результате которого родилась тройня, и нелепые отсылки к фильму 'убить Билла' (сцена когда мать отсекла косу любовнице) и многое многое другое. Идея интересна, но начинка отравленная.

Сугубо мое личное мнение

и ни каких имхо

5 января 2024

Хотели хорошо, а вышло как всегда.

Если вы думаете, что сериал про противостояние простого человека и метущего все мегаполиса с капиталюгами во главе, то вы ошибаетесь, здесь у нас отечественный ремейк Интерстеллара. Вот у нас дед, которому порядка 85 лет, щеголяет огурцом, вот его бабка на 6 лет старше и ещё огуречнее (почти), вот его дети, лет 35-40, а значит бабка огурец вдвойне, суметь родить в 50 лет - не каждой дано. А дальше во флешбеках бывший школьник умудрился стать практикующим хирургом лет в 20. Но если же ему не 20, то в наши дни герой прекрасно сохранился.

Но, конечно же, это все лирика, простим авторов за временные парадоксы, просто они так хотели показать персонажей. Забудем про типично американских школьников лет 20 в татухах. У нас тут комедия о ценностях!

Что же мы по итогу имеем?

Максимально плоский дед, флешбечащий немцами по поводу и без, постоянно брюзжащий, безэмоциональный пень. И это обидно, ведь Добрынин может хорошо играть, но здесь режиссёр решил доверить ему роль кирпича. При чем с одной стороны видно уставшего от жизни человека, но с другой флешбеки и отсутствие адекватности.

Злющий владелец жк, который из-за своей злости очень злой и глупый. Гнобит деда и в хвост и в гриву, и даже когда почти удалось договориться о сносе дома, начинает 'поливать помоями' деда, не дождавшись подписания документов.

Неадекватные дети, аналогично посылающие всех, плюющие в тот самый колодец, бухающие, невидящие дальше своего носа.

Полуадекватные внуки, которые так же периодически творят абсолютно немотивированные поступки.

Озлобленные и дикие жители жк, злющие бюрократы, опека, генералы и далее, далее, далее.

В сериале нет положительных персонажей. Плохие все. Ты не сопереживаешь ни деду, который когда отбил землю у фашистов и теперь защищает её от новых захватчиков, ни его детям, которые последний огурец без соли доедают, ни подстреленному петуху, ни детям, которых гнобят в школе, ни даже жителям жк, которые вместо детской площадки имеют дом во дворе.

Сам сериал наполнен глупейшими штампами, у персонажей попросту отсутствует мотивация. Абсолютно стиральные декорации, вековой дом выглядит так, словно его возвели неделю назад для съёмки (что собственно и сделали) Все происходит так, как оно должно происходить, если вокруг ужасные люди и, по совместительству, шизофреники.

И к актёрам претензий в целом нет, они стараются, Лавыгин вообще отдувается за двоих, но какой в этом толк, когда персонажи плоские.

Посмотрит стоит именно, что из-за игры актёров и все равно придётся пострадать, чтобы досмотреть.

6 марта 2023

Дом - это семья

Единственный, кто не отказался продавать родной земельный участок для строительства детской площадки оказался Захар Петрович. Жилищное строительство посреди комплекса застопорилось из-за заклятой войны: между застройщиком и семьёй Захара. Каждый перетягивает одеяло на себя и никто не хочет упустить свой шанс получить свободу выбора. Для Захара важно одно - семья, но пожилой человек не хочет идти уступки. Ведь он старой закалки.

Актёры: приятно видеть Николая Добрынина после 'Сватов' (или другого сериала, в тоже время опять попавший в комедийный сериал). Его герой пережил тяготы войны и советского труда не для того, чтобы им помыкали. Его герой не сдастся без боя. Эту щепетильную тему на счёт застройщика (которую показывает Соловьёв), чем-то напомнило мультфильм 'Вверх'. Карл Фредрикссон был безоружным, но имел творческую фантазию. А герой Николая гордый старик, разрывающийся между семьёй и памятным домом, оставшийся единственным монументальным подтверждением, что 'русские - не сдаются'. Будь у протагониста больше душевных и понимающих детей, которые примирились бы с потерей (я о братьях говорю), то Захар Петрович уговорил бы жильцов дома ещё в первой серии не устраивать контрнаступление. Но, история не на одну серию.

Понравился и маленький образ Захара. Калихов постарался сделать образ деревенского мальчишки в период 'второй мировой'. Тогда для Захара началась настоящая борьба уже не за дом, а за выживание. Жаль, что мы, современное поколение этого не ценим.

Обаятельную доярку мать, сыграла Александра Урсуляк. Ей пришлось делать непростой выбор. И выбор очевиден. Кто больше нравится женщинам? Милые, добрые и ответственные.

Сергею Лавыгину пришлось из 'семьи Гены' ('Чебурашка') перекочевать в другую. Ему пришлось нелегко, примерить два раза образа сразу: амнистированного брата и законопослушного додика, который решается на ответственный шаг с опозданием. Сильный образы обоих братьев он сыграл великолепно!

Звёздочка сегодняшнего экрана - Ева Смирнова. Чуть ли не в каждой ленте появляется и это нормально. Местами её героиня выглядит нормальной девочкой, желающая учиться. Только в школу ходят и её соседи, поэтому испытывает постоянные притеснения. Вот она и взрослеет, как на дрожжах. Характером возмужала. Приятно, что юную актрису, которая 'пока' на волне популярности пользуется спросом у всех. Не проходит и недели, как её уже показывают в другом фильме. Как бы она не стала а-ля Буруновым.

Всё остальное: хочется отметить хороший актерский состав, собравшийся не просто так. Такое разнообразие образов редко увидишь. Сюжетная арка героев тоже выделяется на фоне на фоне борьбы с застройщиком. 'Вторая мировая' история редко чему-то учит, особенно молодое поколение. Было правильным решением сделать флэшбеки о тех временах. Дед Захар не заслужил такого, но он должен был прийти к правильному выбору.

Впечатления: Поэтому Михаил Соловьев создал интересный сериал о том, как общая проблема сплачивает людей. Даже тех, кому нечего терять.

12 января 2023

Комедия Против всех на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Михаил Соловьев, Алексей Татаренко. Кто снимался в кино, актерский состав: Николай Добрынин, Александра Урсуляк, Сергей Лавыгин, Сергей Степин, Василина Юсковец, Тимофей Елецкий, Владимир Стержаков, Александра Ребенок, Надежда Маркина, Ева Смирнова, Святослав Рогожан, Анастасия Имамова, Сергей Цепов, Сергей Беляев, Артур Ваха.

Страна производства - Россия. Против всех — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.