Просто супер
Helt super
7.4
5.4
2022, семейный, мультфильм
Норвегия, 1 ч 16 мин
6+

В ролях: Хенника Хузе, Тодд Бишоп Монрад Виствен, Йоханнес Кьернес, Тобиас Зантельман, Кари Симонсен
и другие
11-летняя Хедвиг мечтает быть похожей на своего знаменитого отца-супергероя и совершать отчаянные поступки. Но в жизни она неуклюжий и нерасторопный подросток, над которым посмеиваются одноклассники. Даже отец не верит в ее способности. Своим преемником он хочет сделать ловкого и спортивного племянника Адриана. Сама же Хедвиг не сдается. С помощью эксцентричной бабушки, но втайне от отца она примеряет волшебный костюм. В нем заключена суперсила, справиться с которой не так-то просто.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Просто супер

английское название:

Helt super

год: 2022
страна:
Норвегия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Стиг Саксегор
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $524 521
Мировые сборы: $2 824 194
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Просто супер», 2022

Видео: Трейлер (Просто супер, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Просто супер», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Просто супер», 2022

Каждый может стать героем

Очень непросто быть ребенком человека с большой буквы. А тем более в том случае, если ваш отец является самым настоящим супергероем. Как известно многим, талант часто отдыхает на детях гениев, но все же с подобным утверждением можно и даже нужно не соглашаться. Любой человек на самом деле способен на большие поступки и удивительные дела, и такой мультфильм, как «Просто супер», нам об этом недвусмысленно намекает.

Хедвиг – самая обычная девочка, которая учится в школе и с которой порой посмеиваются друзья. Она в целом очень милая, но в тоже время немного неуклюжая. Казалось бы, нет ничего такого, чем она кого-то могла бы удивить, но на самом деле ее папа, это никто иной, как Супер-лев, таинственный герой, который защищает город от бандитов. Он носит специальный костюм, который скрывает его личность от случайных людей и еще никому не удавалось его победить. Естественно, Хедвиг очень гордится отцом, но она и сама не против стать супер-героиней.

Сама же суть этой истории в том, что костюм героя в семье Хедвиг передается по наследству и девочка очень хочет, чтобы папа сделал ее следующим Супер-львом. Да вот только проблема в том, что Хедвиг по мнению отца откровенно не годиться к роли защитника справедливости. Он даже задумал передать свой костюм племяннику, который по идее обладает всеми качествами, чтобы стать супер-героем. Но все-таки случается именно так, что сама Хедвиг одевает костюм на себя и отправляется на свое первое больше героическое задание. И как можно понять, не все будет гладко.

При том, что это не крупный проект от Марвел или Дисней, но «Просто супер» при этом рассказывает очень интересную и довольно умную историю, которую в дорогих кино-комиксах часто обходят стороной. Непросто быть ребенком великого человека. Ты всегда стараешься на него равняться, а если что-то выходит не так, то сильно расстраиваешься и это катастрофически бьет по самооценку. Вот и главная героиня мультфильма, Хедвиг, сильно страдает из-за того, сто папа не видит в ней потенциал. Но так как это все-таки позитивный мультфильм, то шансов проявить себя у нее будет много.

Конечно, без помощи боевой бабули тут не обходится и во многом именно она заставляет Хедвиг совершать боевые деяния против воли отца, но все же именно сама девочка становится настоящей героиней с приставкой супер, и только от ее воли и целеустремленности на самом деле зависит ее судьба. И здесь мы имеем очень хороший пример для детей, ведь даже если ваши родители обычные люди, это не значит, что вы сами по себе не можете совершать подвиги.

«Просто супер» я смело называю отличным мультфильмом, который поднимает настроение и веселит. Здесь также поднимаются довольно важные жизненные темы и смотреть историю нескучно. Так что дерзайте, Хедвиг начинает свой путь!

10 февраля 2024

Быть супергероем - это круто только в компьютерной игре

Пока в мире идёт эскалация войны, норвежцы выпускают мультик с философией нулевых. Эта философия богатых нулевых заключается в простом: «Будь самим собой, и тогда судьба тебе улыбнётся». Режиссёры Сивертсен и Жюльен сделали мультик про неуклюжего и нерасторопного ребёнка, мечтающего стать супергероем. Норвежские режиссёры объясняют маленькому зрителю, что играть в компьютерные игры и вести стримы — это быть супергероем в своём деле. Хоть художник Саксегор создал колоритные образы, но мультик скучный. Сразу видно, что аудитория мультика детская, а не семейная. Детям понравится 11-летняя девочка Хедвиг, а взрослые посмеются над философией: «Лучше всегда оставаться самим собой». Признать себя неуклюжим подростком — это сложно ни только для Хедвиг, но и для папы-супергероя. В XX веке были волшебные палочки. Сегодня, в XXI веке, - это волшебные костюмы супергероев. Детям хочется быть супергероями, а взрослым главное комфорт.

То, что родители не верят в своих детей, стало понятно в нулевых. Зачем стараться ребёнку, когда есть компьютер, игры и оплаченный интернет? Для чего становиться суперегероем, если дома всё есть? Спасать кого-то — это было интересно в XX веке. Сейчас хочется современному ребёнку по-больше лайков и подписчиков на своём канале. Вот так растёт девочка Хедвиг, и режиссёры Сивертсен и Жюльен говорят: «Даже это нормально, даже это супер-подвиг для ребёнка». Быть самим собой сейчас сложно ни только взрослым, но и детям. Кто такие супергерои? Почему они так популярны? Потому что фильмы про них можно спокойно смотреть дома и мечтать о своей суперсиле. Мультик скучный. Быть самим собой — это философия потребления из нулевых. Сегодня западные дети просто хотят стрелять и иметь огнестрел.

Это сказка от Норвегии для детей эмигрантов. Быть супергероем — это круто только в компьютерной игре. В реальности сил у ребёнка хватает только на смартфон. Мультик глупый и морально устаревший. Наши родители — супергерои, а мы всего лишь потребители.

Хочу сказать спасибо режиссёру дубляжа. Голоса очень живые Русскоязычная озвучка просто классная и подходит для слуха ребёнка 6+. Мультик мне не понравился своей устаревшей философией нулевых.

17 октября 2023

Когда весь мир против тебя, спасёт лишь...

Одноклассники смеются и называют недотёпой.

Папа пропадает на работе. Интересуется делами лишь из вежливости. Или на автомате. Единственная, кто в тебя верил - это твоя умершая мать.

Вот и живи с этим. Ах, да. Папа ещё и супер герой. Ты продолжишь его дело. Должна. И очень хочется! Это же так круто! Или не хочется... Не понятно.

Как понять что вообще правильно и как вообще можно? Проще закрыться от такого перманентного давления в своей компьютерной игре. Закрыться от таких дум, от этого мира. Сберечь себя.

Однако, один случай, может вывести тебя из этой относительной зоны комфорта. И ты можешь обнаружить, что не обязательно быть кем-то. Что можно быть самим собой. И это так здорово!

Спасибо тебе, grandma. Ты хоть и нагородила в своём детстве делов. Но твоя вера, внимание и время, проведенное со мной, многому меня научили. И вдохновили переступить свои страхи, осмотреться и почувствовать радость к этой жизни. А затем я протянула руку маленькой нерешительной девочке у компьютерного стола и предложила исследовать этот мир вместе. Она согласилась.

22 июля 2023

Семейный фильм Просто супер на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Расмус А. Сивертсен, Жан-Люк Жюльен. Кто снимался в кино, актерский состав: Хенника Хузе, Тодд Бишоп Монрад Виствен, Йоханнес Кьернес, Тобиас Зантельман, Кари Симонсен, Хенриетта Маре, Лине Верндаль, Атле Антонсен, Деста Мари Бедер, Шарлотта Фрогнер.

В то время как во всем мире собрано 2,824,194 доллара. Страна производства - Норвегия. Просто супер — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.