Просто Михалыч
6.6
2022, комедия
Россия, 25 мин
16+

В ролях: Владимир Епифанцев, Ольга Медынич, Гоша Куценко, Светлана Камынина, Павел Ворожцов
и другие
В семье Беляковых царит тотальное непонимание: глава семейства Владимир занят бизнесом, его супруга Оксана — светскими делами. А сыну Марку всё это неинтересно, его гораздо больше занимает съёмка роликов для стриминг-канала. Спокойствие семьи становится ещё более шатким, когда на пороге дома появляется двоюродный брат главы семейства — Михалыч. У Михалыча своя головная боль: москвичи отбирают у него родной лесхоз, поэтому суровый русский мужик приехал в столицу, чтобы решать проблемы в зародыше. А во время этого процесса можно пожить у родственников. Неотёсанный сибиряк лихо интегрируется в семью Беляковых: становится другом для Марка, который видит в нём потенциального блогера-фрика, и проблемой для брата, который наивно думал, что Михалыч приедет восхищаться успехами родственника. С Михалычем будет непросто, но…общие проблемы только сближают Беляковых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Просто Михалыч

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Антон Дроздов-Счастливцев
композитор:
художники: Ксения Рогожкина, Валентин Гнездилов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Просто Михалыч», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Просто Михалыч», 2022

МИХАЛЫЧ

Классный легкий сериал, посмотрел с удовольствием. В общем-то, это стандартный, 'типичный' сериал от ТНТ, в котором собраны многие шаблоны кинопроизводства из центра страны. Почти все сериалы из Мск вот такие: у каждого персонажа настолько очевидный и знакомый всем типаж, что спутать невозможно. Если олигарх, то в супер-офисе Москоу и ездит в Роллсе. Если типа деревенщина, то обязательно в 'реднек'-рубашке и дешевых штанах.

Еще и постоянно бухает, да с ходу лезет в любые неприятности. Если 'образцовое семейство', то в зажиточном Подмосковье в огромном доме на огромном участке, с несколькими машинами, а работает только глава семейства. Жена сидит дома, а сын тратит бесконечные бабки и снимает дурацкие клипы на смартфон. Если вдруг нужен в сценарии бандос - значит, это мужик в спортивном костюме из 90-х и типа молчаливый, такой серьезный типок. Короче, шаблон на шаблоне, видимо снимают так, что охватить максимум аудитории)

В данном случае, к моему удивлению, всё это даже работает. Потому что авторы делали 'Михалыча' не на полном серьезе, а именно что комедию. Похоже даже на пародию на всевозможные криминальные сериалы. Для просмотра зимой самое то - пейзажи тут летние, атмосфера тёплая, даже домина главных героев уютная. Снято грамотно, 'легко', ничего не давит, как говорится. Я изначально смотрел из-за Епифанцева в главной роли, которому в последние пару лет наконец-то везёт на неплохие роли, пусть и сериальные.

Михалыч в его исполнении, на мой взгляд, как более правильный образ провинциального 'русского мужика'. Большинство наших сериалов и фильмов изображают таких героев чаще толстыми, вечно пьяными, противными, матерящимися по поводу и без, недалёкими. Здесь же, всё будто наоборот и это правильно - Михалыч может бухать, может совершать глупости, но при этом он никогда не теряет силы духа, решимости, и что главное - решает вопросы цивилизованным образом. Короче, весь сериал построен вокруг него и держится на нём.

Да, очень незамысловато и местами глуповато. Но и серии не занудные, и юмора более чем. Плюс, Куценко в также отлично подходящем ему образе серьезного 'магната'. Остальные исполнители послабее, нет такой харизмы и опыта, но по крайней мере, здесь нет откровенно раздражающих персонажей. А когда они все вместе собираются на простой, почти что сельской вечеринке, организованной Михалычем, сериал расцветает.

Получается в такие моменты добротное, душевное кино, 'не испорченное', как большинство других тв-сериалов. Даже добавлю в коллекцию.

6 марта 2023

Комедия Просто Михалыч на большом экране с 2022 года, его режиссером является Евгений Корчагин. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Епифанцев, Ольга Медынич, Гоша Куценко, Светлана Камынина, Павел Ворожцов, Георгий Малков, Юлия Сулес, Антон Рогачев, Александр Сергеев, Екатерина Климова, Анастасия Дворянская, Денис Пьянов, Ульяна Чжан, Лев Зулькарнаев, Денис Шац.

Страна производства - Россия. Просто Михалыч — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.