Код: Император
Código Emperador
5.7
5.8
2022, триллер, драма
Испания, Франция, 1 ч 46 мин
В ролях: Луис Тосар, Александра Масангкей, Лаура Домингес, Джон Баррош,
и другие
Хуан работает на испанскую разведку: прослушивает дома подозреваемых в нелегальной торговле оружием, находит компромат на политиков и помогает избежать скандала звёздным личностям. Во время одной операции он знакомится с филиппинкой Венди, чьё добросердечие заставляет его усомниться в правильности своих поступков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Код: Император

английское название:

Código Emperador

год: 2022
страны:
Испания, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пабло Россо
композиторы: ,
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 035 318
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Код: Император», 2022

Видео: Трейлер (Код: Император, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Код: Император», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Код: Император», 2022

Компроматы и не только…

Эдгар Гувер - директор ФБР, великий мастер сыскного дела. Утомительную работу по сбору данных о людях он превратил в творческий акт. Его вела мечта - иметь компромат на всех. К 50-ти годам он стал мастером информационного прессинга.

Он оставался директором бюро при восьми президентах, и не один не осмелился его убрать. Потому, что на каждого у него 'что-то было'... Гувер выступал как истинный прагматик - во имя достижения целей годится всё, что выгодно: интрига, коварство, двуличие. Эта помесь... обеспечивала карьерное восхождение.

Двенадцать уроков Эдгара Гувера, Директора ФБР. Э. Медведев

Подглядывать в замочную скважину о делах за закрытыми дверями? Подслушивать, спрятавшись за плотными шторами тайные секреты? О, да. Это было. Это было всегда. Во все времена. С давних пор. Ещё с царей, ещё с королей... С Клеопатры Египетской (смотрите фильм с Элизабет Тейлор, к примеру, от 1963 года). И даже раньше. Ну, как же... такое лакомство для ума. Такая сласть изысканности. Шпионить? Да, как сказать? Нет, всего лишь ведать об истине. От фальши очистив основательно 'предмет'. И всего-то.

Кем человек хочет быть в глазах окружающих, и что он такое есть по своей сути без наведённого глянца - две разницы. Да-да, две большие разницы. И «Код Императора» - испано-французская картина именно об этом. Век царей, столетия королей оставлены историкам для разбора в изучении. Режиссёр погружает зрителя в нынешние реалии испанского социума. Мадрид, Бильбао, Европа. Мы то тут, то там. Во след за Хуаном (Луис Тосар) перемещаемся. Кто он? Спецагент? Теневая фигура в рукаве какого-то босса, бонзы? Похоже на то. На частное лицо работает? На корпорацию государственную 'пашет'? Не ясно. Не совсем ясно. А может быть и одно и второе одновременно? И тут и там куски пищи клюёт? Вероятно.

Механизм работы спецслужб в гражданском обществе? Именно. Проникнуть в чужое жилище? Не вопрос. Как? Нет ничего проще... Установить прослушку? Подглядывание технически обеспечить? Это их хлеб. Хлеб таких парней. Азбучные вещи 'первого класса' школы. Их школы.

Что такое компромат? Как он используется? Это тоже здесь. Это тоже сейчас. Тайные механизмы и пружины политики - интригой фильма. И этот на крючке, и тот, и другой тоже. Каждый, кто представляет хоть какой-то интерес, под колпаком. Под колпак.

Познавательно? Да. Драйвово? Да.

Но фильм не только об этом. За работой должно быть и личное. Непременно. Иначе никак. И куцая жизнь главного персонажа доверительностью пустоши жилища, отношениями с женщиной, подозрительностью к неприкосновенности собственного очага... Жертва системы? Какова Ваша будущность?

7 из 10

29 апреля 2022

Триллер Код: Император на большом экране с 2022 года, его режиссером является Хорхе Койра. Кто снимался в кино, актерский состав: Луис Тосар, Александра Масангкей, Лаура Домингес, Джон Баррош, Fran Lareu, Daniela Nerger, Хуан Карлос Вельидо, Mirela Balic, Аякс Педроса, Джейми Ньюболл, Erik Novak, Xabier Álvarez, Marian Dumistracu, Óscar Allo, Xabier Fortes.

В то время как во всем мире собрано 1,035,318 долларов. Производство стран Испания и Франция. Код: Император — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.