Приключения Тедди
Teddybjørnens jul
7.5
6.1
2022, приключения, семейный
Норвегия, 1 ч 16 мин
6+

В ролях: Марте Клерк-Нильссен, Марианн Холе, Медина Икбал, Лене Конгсвик Йохансен, Надер Хадеми
и другие
На рождественской ярмарке Марианна замечает ожившую игрушку — плюшевого медвежонка Тедди. Это то, о чем она мечтала всю жизнь! Однако медвежонка выигрывает другой: теперь Тедди и его новый лучший друг, ежик Болла, отправятся в новогоднее путешествие, полное приключений, чтобы вернуться к девочке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Тедди

английское название:

Teddybjørnens jul

год: 2022
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кьелль Вассдаль
композиторы: ,
художники: Мерете Бострём, Софи Раге Ларсен
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $711 012
Сборы в США: $38 953
Мировые сборы: $6 344 174
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Приключения Тедди», 2022

Видео: Трейлер (Приключения Тедди, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер-трейлер (Приключения Тедди, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры фильма «Приключения Тедди», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приключения Тедди», 2022

Под Рождество она увидела живого плюшевого медведя для обнимашек

Все мы любим эдакие короткие истории с теплотой и любовью, припудренные музычкой. И тут у нас праздничная североевропейская атмосфера, говорящий игрушечный мишка. Но всё тут такое больше телевизионного скорее пошива, чем большого художественного.

Вообще странно даже, что Европа, совокупно считающаяся одной из самых передовых во многих сферах, до сих пор снимает кино, как бы это сказать, уровня не выше наших картин, то есть ни в какое сравнение с Голливудом не идёт по масштабности и бюджетам. Почему бы им не создать свой аналог Голливуда-таки?

В нашей картине минимум локаций (их практически и нет), нет особой харизматии как в актерском составе, так и в антураже. Всё так простенько, по-домашнему... как в видео популярных блогеров. Хотя простые ролики сегодня могут собирать очень и очень много просмотров.

Но да ладно. Графика тут зато норм, то есть не шедевр, но смотрится хорошо, добротно. Да и к режиссуре особо претензий нет. Тут всё просто лампово, для детей. Антураж полувековой давности. Есть нотки ностальгические по какому-то времени из прошлого.

Сюжет просто няшный по-детски, но часто скучный и предсказуемо читаемый. Самый прикольный персонаж - ежиха.

13 декабря 2023

Санта всегда дарит чудо, поэтому все дети ждут Рождество

Страна-производитель — Норвегия — сделала фильм для европейских детей. Это фильм про детское воображение и про детскую фантазию. Только дети такие, как Марианна (её играет Клерк-Нильссен), могут заметить ожившие игрушки. Это здорово, что европейцы снимают рождественские фильмы, где есть место чуду. Плюшевый медвежонок Тедди — это очень смешной персонаж. Тедди мечтает о приключениях, о путешествиях. Режиссёр Экербом вторым планом говорит, что детям нужно ценить время и деньги. Многие европейские режиссёры поднимают тему «дети и деньги». Марианна — это девочка с богатым воображением, но режиссёр предполагает по сюжету рождественское чудо. Мне кажется, что фильм снят по какой-то норвежской сказке. Почему я так решил? Это из-за образов главных героев и новогоднего блюда «рисовой каши». Режиссёр Экербом одевает героев в традиционные норвежские, рождественские костюмы. Что придаёт более торжественный момент рождеству. Дети всегда мечтают об игрушках. Очень много в фильме европейской морали. Это бережно относиться к деньгам, уважать старших, не воровать, помогать младшим.

Мне фильм и понравился, и не понравился одновременно. Понравился идеей «живого плюшевого медвежонка». Не понравился большим любопытством Марианны, которая во всё суёт свой нос. Целевая аудитория 6+, и дети будут рады видеть спецэффекты в виде ожившего медвежонка. Это очень норвежский фильм. То есть важно рождественское застолье всей семьёй. Это мне понравилось. Европейские дети верят в Санту. Все дети на Рождество ждут подарков. Девочка Марианна предстаёт особой с богатой фантазией. Конечно, у фильма будет рождественское чудо. Но это не просто чудо, оно с моралью. Все дети хотят красивые игрушки, но взрослые говорят: «Цените деньги и время». Режиссёр Экербом говорит детям: «Верьте в Санту и рождественское чудо».

Мне кажется, что это экранизация норвежской сказки. Слишком образы главных героев колоритные. Санта всегда дарит чудо, и поэтому все дети ждут Рождество. Марианна — это девочка с таким мощным воображением, что ей позавидует сам Санта.

Европейские дети верят в рождественское чудо. Мне фильм понравился идеей, что воображение не имеет границ у детей. Понравился образом, когда вся семья собирается в Рождество за семейным столом.

20 февраля 2023

Медведь на границе миров

И сказал Тедди:

- Я не хочу к этой девочке!

И это было его первой ошибкой. Потом же добавил:

- Хочу путешествовать, и видеть мир...

И стал он в своих желаниях подобен офисному планктону.

Но тут папа возразил:

- Это всё фантазия...

Да, плюшевые медведи не могут разговаривать. Но где фантазия переходит в реальность? Ведь в какой-то момент жизни начинаешь больше верить говорящему медведю сестры, чем Санте с искусственным носом и ватной бородой. Хочется понять, где заканчивается фантазия и начинается настоящее волшебство.

А волшебство в этом фильме появляется там, где оно появляется всегда.

Песня папы с мамой у кровати перед сном, искренняя дружба, доброта и честность, любящая и заботливая семья, тепло человеческого общения. Где-то в этом мире рождается волшебство. Просто и естественно. Также просто, как забываешь о том, что медведь - 3D модель самого себя, и о том, что в какой-то момент фильма вдруг поверил немного своеобразной игре актеров, а главное чудо жизни заключено в ней самой.

Сложно понять, для кого снималось это кино: для взрослых, детей или шведских семей в самом обыденном смысле? Наверное, этот добрый рождественский фильм задумывался для всех возрастов зрителей из самых разных уголков мира. Но те, кто хотят увидеть Паддингтона, могут в этом фильме его не встретить. Вместе со всем этим довеском британо-голливудского кинематографа. Лично я был этому приятно удивлен и несказанно рад.

Реальная норвежская сказка о Рождестве и говорящем плюшевом медведе. И о настоящем чуде, которое как-то даже слишком естественно и незаметно живет в мире этого кино.

P.S. Один герой похож на юного Магнуса Карлсена. Учитывая то, насколько он популярен в Норвегии, вряд ли эту схожесть можно списать на чистую случайность.

21 декабря 2022

Приключения Приключения Тедди на большом экране с 2022 года, его режиссером является Андреа Экербом. Кто снимался в кино, актерский состав: Марте Клерк-Нильссен, Марианн Холе, Медина Икбал, Лене Конгсвик Йохансен, Надер Хадеми, Марианне Крогнесс, Скотт Маурстад, Кай Ремлов, Мортен Рудо, Ян Гуннар Рэйсе, Джон Ф. Брунгот, Вегард Странд Эйде, Гунн Туве Гронсберг, Ингрид Люккеслет Стромског, Закари Ливай.

В то время как во всем мире собрано 6,344,174 доллара. Страна производства - Норвегия. Приключения Тедди — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.