Время между нами
Press Play
7.1
6.1
2022, фантастика, мелодрама, музыка
Корея Южная, США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Дэнни Гловер, Мэтт Уолш, Льюис Пуллман, Лирика Окано, Клара Ругор
и другие
Они созданы друг для друга. Каждое утро они серфят у берегов Калифорнии, завтракают в уютном кафе и разбегаются по своим делам. А когда заходит солнце, вновь встречаются в тайном месте и слушают музыку. Все решено: завтра он сделает ей предложение. Но завтра никогда не наступит. Каждый день она возвращается в прошлое, чтобы спасти его от неминуемой смерти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Время между нами

английское название:

Press Play

год: 2022
страны:
Корея Южная, США
слоган: «Повтори первое свидание»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Лука дель Пуппо
композитор:
художники: Дэн Баттс, Джек Карневале, Мэри Клер Хэннан, Стефани Пауэрс, Крэйг К. Льюис
монтаж:
жанры: фантастика, мелодрама, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $150 160
Мировые сборы: $216 850
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, музыка

Видео к фильму «Время между нами», 2022

Видео: Трейлер (Время между нами, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Время между нами», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Время между нами», 2022

Предметы можно потерять и снова найти — но две вещи остаются с тобой навсегда. Музыка и любимые люди.

И еще одна цитата из этого отличного фильма. 'Я слышал, что музыка вне времени и пространства, но думал это метафора...'

Но не пугайтесь (смайлик). Философии в фильме будет немного... А вот музыки, любви, тревожной извилистости сюжетной линии - в достатке...

Скажу сразу - я просто обожаю кино про путешествия во времени, смотрю абсолютно все фильмы на эту тему, которые попадаются мне в поле зрения. Вне зависимости от жанра.

«Время между нами» это, конечно, молодежная мелодрама с симпатичными главными героями, а уже потом легкая ненавязчивая фантастика.

Фильм напоминает прежде всего «Двенадцать ноль одна пополуночи». Если не видели – рекомендую. От культового «Эффекта бабочки» и устрашающего «И грянул гром» взята главная идея - изменишь в прошлом одно - изменится в будущем почти всё… В какой-то степени есть сходство и с фильмом «Счастливого дня смерти», кроме временной петли и детективной составляющей.

И в итоге мы получаем еще одну симпатичную вариацию ответов на вечные вопросы: Любить друг друга и быть созданным друг для друга - одно и то же? Можно ли сбежать от будущего или выбора не существует? Покориться ли судьбе или продолжать бороться с ней до последнего?

Лично мне было очень интересно узнать, чем закончатся попытки Лоры спасти от смерти своего любимого.

Кстати, сыгравшая Лору датская актриса Клара Ругор приятно впечатлила. Буду следить за ее кинокарьерой.

Отдельно отмечу стильный саундтрек из интересных, пусть слегка меланхоличных мелодий современного инди-попа. Иногда картинка и музыка вместе смотрятся как сочный видеоклип. И таких клипов в этом фильме - несколько.

PS – И да, господа любители послушать на улице музыку в наушниках – обратите внимание на первую смерть героя Льюиса Пуллмана. И сделайте выводы!

Фильму - моя положительная рецензия. Я уверен, что в недалеком будущем снова и с удовольствием посмотрю 'Время между нами'.

24 августа 2023

Одноразовая история

Если вы любите фильмы по типу «Эффект бабочки», то романтическая история в фильме «Время между нами» возможно покажется вам интересной.

Мне фильм показался весьма средним. Это история двух влюбленных, Лоры и Харрисона, которые волею судьбы расстаются из-за трагического несчастного случая, который уносит жизнь парня. Лора никак не может смириться с уходом своего любимого, она скучает и тоскует по нему, не заводит ни с кем отношений. Однажды девушка решает прослушать кассету, которую они вместе записывали и неожиданно переносится в прошлое, на то время пока играет музыка. Лоре выпал шанс, она пытается изменить будущее, предупреждает любимого о трагедии, но каждый раз смерть снова и снова настигает Хариссона в тот злополучный день.

Фильм романтичный, с элементами фантастики, с перемещениями во времени и красивой музыкой. Но отчего-то не цепляет. Этой истории не хватает драматизма и чувственности. Фильм не оставляет после себя послевкусия, как, например, «Эффект бабочки» после просмотра которого хочется перемотать на начало и снова пересмотреть. «Время между нами» смотрится, как слабая попытка повторить успех великолепного фильма.

Касательно главных героев. Они тоже никак не зацепили. Лора и Харрисон - ничем не примечательные молодые люди, которые влюбились друг в друга. Ни внешне, ни актерской игрой никто не выделяется. Все ровно и серо. Возможно по этой причине для меня фильм не выстрелил и никаких эмоций просто не испытываешь при просмотре.

Еще одна главная претензия по поводу концовки. Непонятна причина трагедии, если исходить из финала. Сейчас будет спойлер, тем, кто не посмотрел фильм – не читайте! По какой причине главным героям необходимо было расстаться, чтобы через несколько лет все-таки встретиться? Время пришло, скажите вы? Нет, ну серьезно, им настолько необходимо было не быть вместе, что аж до смерти одного из них? В чем причина? Если в «Эффекте бабочки» все логично и понятно, Эван и Келли не должны были быть вместе, не судьба, то в этом фильме герои все равно встретились. Не вижу логики.

В общем, слабоватенький фильм. Не понимаю, откуда у него такой высокий рейтинг. Красную рецензию оставлять на него отчего-то не хочется, поэтому моя рецензия будет серой, как и это кино.

28 ноября 2022

по мотивам 'Эффекта бабочки'

Являясь любительницей фильмов, связанных с перемещением во времени, не могла пройти мимо этого кинопроизведения. И хотя по оригинальному названию 'Press Play' нам было бы не понятно, зачем нажимать кнопку 'Воспроизведение', внесли ясность наши переводчики-выдумщики, заключив в названии отсылку на сюжет. 'Время между нами' сразу настраивает зрителя и на мелодраму, и на возможный фантастический сюжет.

Итак, в фильме история любви, недолгих отношений двух людей, прерванных в силу обстоятельств, можно сказать, на пике. Главная героиня вдруг обнаруживает у себя способность с помощью ретро-девайса (кассетного плеера) перемещаться в прошлое. Количество попыток ограничено записями кассеты. Весь фильм меня не покидали флэшбэки из великолепного 'Эффекта бабочки': Эван перемещался с помощью чтения записей в своем дневнике - Лора с помощью прослушивания записей песен, Эван отчаянно пытался спасти Келли, Лора - спасти Харрисона, ну и т.д. Не соглашусь с предыдущими рецензиями: я не поверила в любовь главных героев, игра мне показалась неубедительной, сценарий недостаточно продуманным: вроде, да и так пойдет, не будем заморачиваться.

7 из 10

За идею перемещения во времени с помощью музыки (пусть и сыровато, но задумка хорошая), за красивые виды, океан, ну и за повод ещё раз вспомнить классику (я про ЭБ).

5 ноября 2022

На нашем кассетнике кончилась пленка...

Может ли музыка переносить нас в другое место и время? Еще как может! У меня вот точно есть несколько песен, которые при прослушивании стопудово отправляют меня туда, где я слышал эту песню - я помню место, температуру, освещение, что я чувствовал тогда. Иногда песня связана не с местом, а с человеком. У меня даже есть песня 'Мумий Тролля', которая ассоциируется у меня с моментом 2002 года, когда в приемной зубного врача я узнал о том, что умерла моя кошка.

Короче, фильм 'Время между нами' - точно про это ощущение. Вот только получилось ли при этом интересное кино? Формально - да. Есть влюбленная героиня, есть герой, он умирает, и каждый раз, когда волшебная кассета отправляет героиню в прошлое, она пытается что-то изменить, но все равно все идет не так. Гораздо более жестче об этом эффекте 'сделаешь только хуже' высказался 'Эффект бабочки'. 'Время между нами' - гораздо более невинное и 'ванильное' кино, где самое жуткое, что смогла напортачить героиня, переписав прошлое - это поменять бойфренда подружке с милого парня на тупого реднека. Рейтинг '12+' тут говорит сам за себя. Если Вам нужны более реалистичные эмоции в упаковке тайм-тревела - вам к 'Жене путешественника во времени'.

Забавно, что выход при этом героиня находит примерно такой же, как в 'Эффекте бабочки' - лучше совсем никак, чем вот так... И финал словно шепчет - это просто кино... В жизни так не бывает, так что рыдайте каждый над своим плейлистом. Даже если это только напоминание об умершей кошке.

11 октября 2022

Неровный, но достойный романтический фильм

Фильм 'Press Play' (Нажмите кнопку Воспроизведения), в русской адаптации получил слегка странное название 'Время между нами'. Русское наименование картины отсылает к основе сюжета: 'путешествие во времени'. Однако ключевым моментом фильма, кроме любви конечно же, является не способность путешествий, а сила любви, жертвы во имя любимого человека и потрясающая музыка. Русские киноменеджеры могли придумать и более подходящее название этому чудесному фильму.

Первые полчаса картины 'Время между нами' идут тяжело, героиня кажется не очень интересной и не привлекательной. Но стоит потерпеть: первоначальные сюжетные линии готовят зрителя к основной части фильма. После знакомства с главными и второстепенными персонажами последующие две трети фильма радуют динамичностью. Иногда переживания за то, что происходит на экране настолько трогают за живое, что у некоторых сентиментальных зрителей точно прольются слёзы. Актриса Клара Ругор выдаёт такой эмоциональный 'запил', что её веришь и вместе с ней переживаешь за её любовь и отношения с окружающими.

7 из 10

1 октября 2022

Музыка их связала…

Однажды режиссер Грег Бьоркман совершал очередной длительный перелет, и чтобы скоротать время, по обыкновению включил аудиоплеер, вставил в уши наушники и насладился своим любимым плей-листом. Погрузившись в композиции, с которыми у него были связаны особые жизненные моменты, к Бьоркману пришла совершенно неожиданная идея. Он предположил, а что будет, если при прослушивании любимой музыки мы сможем возвращаться в наиболее знаковые и памятные для себя моменты жизни... Впоследствии Бьоркман развил эту идею в сценарий и как следствие подарил нам свой новый удивительный фильм, получивший название «Время между нами».

Главными героями этой невероятной романтической истории стали Лора и Харрисон. Она – молодая художница, он - сотрудник музыкального магазина и будущий медик. Складывается впечатление, что сама судьба свела их вместе, ведь Лора и Харрисон просто идеально подходят друг другу. Они ловят волны, заслушиваются музыкой и наслаждаются каждым мигом, который проводят вместе. Кажется, что у них еще вся жизнь впереди, но происходит непредвиденное и дальше сюжет начинает приобретать весьма неожиданные нотки…

Первым делом хочу отметить удивительную красоту фильма, которая буквально окутывает тебя теплом, и ты словно оказываешься вместе героями на этом волшебном пляже, где жизнь словно замирает. Во время просмотра ты буквально забываешь обо всем на свете и полностью погружаешься в сюжет. Золотистый песок, солнце, море – это что-то невероятное и такое желанное! Хочется просто взять, бросить все дела и махнуть туда, к Лоре и Харрисону, и не забыть при этом своего молодого человека! Ну как же без него.

Дальше хочу отметить неожиданный и очень даже интригующий сюжет о путешествиях во времени. По правде говоря, он меня удивил своими интригующими откровениями и даже саспенсом, который то и дело нарастает. Лара попадает в прошлое, чтобы его изменить, и каждое ее возвращение оставляет ощутимый отпечаток на временной линии, а потому ей необходимо тщательно взвешивать каждый свой шаг, чтобы сохранить свою любовь и будущее. В общем, было очень интересно. Я, как человек впечатлительный и романтичный, приятно удивлена этой историей, которая зацепила мое сердце.

«Время между нами» - прекрасное романтическое кино с элементами фантастики. Мне было очень интересно раскрывать для себя историю любви Лоры и Харрисона. Они стали для меня такими родными и близкими, что я обязательно вернусь к ним еще раз. Желаю всем только самого приятного просмотра.

8 из 10

21 сентября 2022

Если ты любишь, то для тебя нет ничего невозможного

Так как я очень люблю романтические истории с красивыми героями, манящими пейзажами и удивительными приключениями, то я просто не могла пройти мимо нового фильма под названием «Время между нами». Мне очень понравился трейлер, описание сюжета, а также исполнители главных ролей Клара Ругор и Льюис Пуллман. Конечно же, мне захотелось посмотреть эту историю и сделать свои выводы, которыми я сейчас с вами и поделюсь.

В центре сюжета фильма находится Лора, художница и серфингистка, которая знает, чего хочет от жизни. У нее есть планы, которым она следует несмотря ни на что, но вот в ее жизни оказывается Харрисон, в объятиях которого она буквально растворяется… Совершенно неожиданно Лора находит того единственного, с которым совершенно не хочется расставаться и самое главное, что парень отвечает ей взаимностью!..

Знаете, а ведь я в свое время посмотрела огромное количество романтических историй и меня честно очень сложно чем-то удивить, однако «Время между нами» стало самым настоящим откровением. Иногда смотришь тот или иной фильм и совершенно не веришь в чувства героев, однако Лора (Ругор) и Харрисон (Пуллман) будто созданы для того, чтобы любить друг друга и быть вместе несмотря ни на что. Клара Ругор и Льюис Пуллман мало того, что милые и симпатичные, так еще и играют настолько искренне и честно, что у меня даже сложилось впечатление, что они на самом деле встречаются в реальной жизни.

Когда же Харрисон дарит Лоре сборник песен, которые были подобраны специально для девушки, это меня прям растрогало, ведь прямо на наших глазах мы видели начало их отношений, провели незабываемые мгновения на пляже, насладились красивейшим закатом и в целом просто чудесно провели время, которое хотелось просто взять и остановить. Но все же в фильме есть один совершенно непредсказуемый сюжетный поворот и он сделал этот фильм по-настоящему особенным.

Дело в том, что прослушивая кассету Харрисона, Лора способна возвращаться в прошлое и ей необходимо исправить одно происшествие, с которым она никак не может смириться. Только попыток у нее совсем немного. Еще чуть-чуть и окошко в прошлое закроется и Лора не сможет сделать то, что наметила! Но вы все равно будете верить и болеть за нее до самого конца, ведь она просто обязана сделать все правильно. По-другому и быть не может!

Когда ты смотришь такие фильмы, как «Время между нами», то полностью проникаешься историей и персонажами. Я честно переживала за Лору и Харрисона, потому что я поверила в их любовь. И я не сомневаюсь, что вам этот фильм тоже очень понравится.

8 из 10

21 сентября 2022

Спасти его любой ценой

Каждый из нас заслуживает настоящей любви. Это чувство, благодаря которому наша жизнь наполняется яркими красками и тебе кажется, что в мире нет ничего невозможного! Любые преграды теперь по плечу и кажется, что ты вот-вот и взлетишь к небесам. Главное только, чтобы любимый человек всегда был рядом и никогда не отпускал твою руку. А теперь представьте, что судьба отбирает вашу любовь и буквально опустошает душу… Но вдруг вам дают шанс, чтобы все исправить и тогда жизнь снова наполняется смыслом. Собственно, как раз об этом нам и рассказывает «Время между нами».

Эта история берет свое начало на солнечных берегах Калифорнии, где днями напролет пропадает Лора. Она стремится стать художницей и практически все свободное время уделяет творчеству. Но с головой уйдя в работу, Лора будто позабыла обо всем остальном на свете и тут ей на подмогу приходит подруга Хлоя, задумавшая познакомить девушку со своим сводным братом Харрисоном, который работает в музыкальном магазине «Lost & Found». Между молодыми людьми сразу проскользнула искорка, и они решили узнать друг друга поближе и вот так, постепенно у них зародилось чувство, ради которого стоит жить! Но их счастье было совсем недолгим…

В результате трагического происшествия Харрисон погибает и Лора остается один на один со своим горем. Никакие слова утешения не могут унять ее горе, ведь она понимает, что любимого не вернуть… Но так ли это на самом деле? Спустя время получив назад кассету с музыкой, которую Харрисон подобрал специально для своей любимой, Лора решила ее прослушать и внезапно оказалась в прошлом, когда парень был еще жив их отношения только зарождались. А это значит, что прошлое можно поменять, но в тоже время не все так просто и за каждое свое действие во временной петле необходимо будет отвечать. Но Лора не сдается, ведь она получила шанс, о котором даже не мечтала.

Фильм вышел эмоциональным, интригующим и вдохновляющим несмотря на то, что в сюжете присутствует драма. Да, главная героиня столкнулась с большой бедой, но будто само провидение дарит ей возможность все изменить и вопреки всем сложностям с путешествиями во времени она будет до последнего бороться за своего Харрисона. Первое путешествие в прошлое было неожиданным и едва ли не выбило как Лору, так и зрителей, из колеи. Но в дальнейшем и мы, и главная героиня начинаем понимать всю суть происходящего, и будем всеми силами пытаться избегать ошибок, чтобы не только в прошлом все было, как следует, но и настоящее при этом не рассыпалось в прах.

Мне очень понравилась Клара Ругор в роли Лоры. Раньше мне ее приходилось видеть в небольшой роли в ленте «Монстр Мери Шелли», ну а теперь девушка наконец-то получилась главную роль и как по мне, то отлично с ней справилась. Во многом благодаря искренним эмоциям Ругор было настолько интересно следить за ее героиней и переживать за исход ее приключений. Так что девушка справилась, как надо, просто молодчина.

Как итог скажу, что «Время между нами» - это фильм о любви, который рассказывает совершенно необычную и предельно увлекательную, душевную историю, которую я советую посмотреть вместе со своим любимым человеком или в компании хороших друзей. Поверьте, эмоций будет немало.

9 из 10

20 сентября 2022

Фантастика Время между нами на большом экране с 2022 года, его режиссером является Грег Бьоркман. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Гловер, Мэтт Уолш, Льюис Пуллман, Лирика Окано, Клара Ругор, Ati Ripley Scanlan, Луис Перейра, Люк Ленза, Дарни Чау, Кевин С. Гардинер, Остин Моррисон, Грег Вэлленкур, Кекоа Кекумано, Коуди Истербрук, Рэйчел Траутмэнн.

В то время как во всем мире собрано 216,850 долларов. Производство стран Корея Южная и США. Время между нами — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.