Перерождение дяди
Isekai Ojisan
7.5
7.4
2022, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Такэхито Коясу, Дзюн Фукуяма, Нобухико Окамото, Харука Томацу, Кэнъити Судзумура
и другие
Такафуми навещает в больнице дядю, который рассказывает ему, что последние 17 лет он провёл не в коме, а в волшебном мире. Парень решает помочь дяде адаптироваться к жизни в современной Японии и заодно побольше узнать о его приключениях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перерождение дяди

английское название:

Isekai Ojisan

год: 2022
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кэнтаро Минэгиси
композитор:
художники: Каору Аоки, Мамио Огава, Ёсито Такаминэ, Мика Накадзима
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Перерождение дяди», 2022

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Перерождение дяди, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Перерождение дяди, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Перерождение дяди», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Перерождение дяди», 2022

Сегодня Дядя, завтра эльфийка

«Перерождение Дяди» — отличное пародийное аниме в жанре «исекай», ведь в нем есть базовый набор комедии со стебом стандартных ситуаций попаданцев; отличный главный герой, который ни разу не похож на того, кто может защитить кого-либо, тем более из-за внешности получил прозвище «орк»; необычная концепция повествования основанная на рассказе-показе Дядей своих похождений в «другом мире» с помощью магии, что осталась ему подвластна даже после возвращения; прекрасный визуальный стиль. Обо всем по порядку.

Начну с того, что тайтл пародирует стандартные ситуации произведений последних лет, например, когда наш герой только попал в новый мир, то встретился с невероятной несправедливостью (Возвышение героя щита), но после его узнали и поняли насколько он хороший человек, ведь свои поступки он совершал исключительно из добрых побуждений, награда для него не имела никакого смысла, потому что для него большее значение имел сам процесс: «Насколько я силен? Смогу ли найти достойного соперника?», (Ванпанчмен). Разумеется, по всем канонам вокруг героя собралось достаточно девушек влюбленных в него, но не все так просто, куда же без юмора (Re: Жизнь с нуля в альтернативном мире), ведь Дядя в этом вопросе был крайне деревянным и ничего не могло до него дойти, а все неловкие моменты — проявление им заботы, своеобразной, но заботы. Но как именно наш «орк» обрел свою силу? Невероятный талант? Нет, все куда проще — годы проведенные за играми в SEGA (Нет игры — нет жизни).

С другой стороны, почему зритель должен обратить внимание на это произведение? Что в нем особенного? Во-первых, видели ли вы когда-нибудь как кто-то из «попаданцев» возвращался в родной мир и рассказывал о похождениях в другом?! Уверен, такого не было. Во-вторых, Дядю сочли бы сумасшедшим, ибо такого уровня истории тянут на место в жёлтом доме, если бы не демонстрация силы. Причем он не просто может использовать ее на Земле, но и обучать магии других. В-третьих, для кого-то сейю Такэхито Коясу будет просто голосом из аниме, для меня же его участие в проекте, особенно на главной роли, — плюс сто баллов сходу.

Далее, пару слов про внешний вид. Стилистика у аниме близка к уникальной: выразительная, запоминающаяся, четко бьющая куда надо, что-то похожее встречал, но рисовку в точности передающую атмосферу вокруг, как у «Перерождения Дяди», можно по пальцам сосчитать, за последние пару лет так больше вообще нигде не видел, кроме «Клинка, рассекающего демонов», она задает тон всей картинке в целом, как ковер Лебовски. Также, немалую роль играет цветокоррекция, что своими пастельными полутонами погружает нас в серость будней, добавляет гнетущего депрессивного настроения и придает тону повествованию нужную окраску.

Если учесть все вышесказанное, то напрашивается мысль о том, что в золотом пантеоне прибыло, ведь был рожден потенциальный шедевр. «Перерождение Дяди» — прекрасное во всех отношениях комедийное аниме: от сюжета до картинки. Уверен, тайтл понравится даже самым притязательным зрителям, единственный момент до которого можно докопаться — почему до сих пор нет анонса продолжения?!

27 июня 2023

Дядя такой дядя

Прикольная простенькая анимешка, казалось бы по рельсам других историй с попаданцами. Но! Тут есть своя фишечка - попаданец не из нашего мира куда-то отправляется, а он из других причалил в наш.

При этом традиционный юмор нелепых ситуаций, которые всегда случаются с попаданцами сохранен, а разница возрастов основных персонажей и повествования, какбы, от третьего лица обеспечит миллион кринж моментов и гэгов.

А что еще нужно в комедийном фэнтези?

Еще очень радует отличная рисовка, возможно она не понравится староверам, кто не смотрит современные тайтлы, но остальным будет более чем по душе.

Итого - очень крепкое произведение.

29 августа 2022

Фэнтези Перерождение дяди на большом экране с 2022 года, его режиссером является Сигэки Каваи. Кто снимался в кино, актерский состав: Такэхито Коясу, Дзюн Фукуяма, Нобухико Окамото, Харука Томацу, Кэнъити Судзумура, Микако Комацу, Аки Тоёсаки, Хисако Канэмото, Аои Юки, Ё Таити, Дзюнъити Янагита, Сёта Ямамото, Кацунори Окаи, Коити Сома, Рё Сугисаки.

Страна производства - Япония. Перерождение дяди — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.