Папы против мам
4.8
2022, комедия, семейный
Россия, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Роман Постовалов, Ёла Санько, Елизавета Медведева, Севастьян Бугаев, Анна Чурина
и другие
На одной лестничной клетке живут две семьи. В один прекрасный день папы объявляют бойкот мамам, а мамы в ответ — папам. Причиной тому становятся накопившиеся семейные неурядицы: компьютерные игры одного, железная муштра второго, женская усталость и т. д. Заложниками ситуации становятся дети, которые вынуждены жить на два противоборствующих лагеря. В попытках помирить родителей, они лишь усугубляют ситуацию и находят единственный выход — позвонить и попросить приехать дедушку. С его приездом начинается еще больше веселья.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Папы против мам

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Самая трудная мужская работа - быть папой. Но не все мамы с этим согласны»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Илья Бойко
композитор:
художники: Валерия Чирина, Гуля Бейшенова
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 554 737
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постеры фильма «Папы против мам», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Папы против мам», 2022

Реалистично. Всё. как в жизни!

Классная актерская игра и отличный сюжет. Отлично снято. Оставляет яркое позитивное впечатление. Мне нравится динамика, развитие сюжета грамотно выстроено.

Конечно, семьи разные бывают и бывает что угодно, но тут - о нормальных людях, у которых проблемы как у всех. И решают они это так, как умеют. Всё без похабщины и прочего, набившего оскомину.

Дети, которые всю чувствуют, - отлично 'прожили' (не 'сыграли') свои переживания. Даже дедулю позвали, поистине 'тяжелую артиллерию' - отставного военного. Они ведь ещё не понимают, что родители, в идеале, должны решать межличностные и семейные проблемы сугубо самостоятельно, без посторонних. А в таких вопросах любые, даже другие близкие родственники (бабушки/дедушки) - посторонние.

Дед, конечно, 'дал гастроль', мало не показалось.

Добрый, забавный, но полезный для семейного просмотра фильм.

Единственное, что считаю немного-немного лишним - много гротеска. Вроде как 'перебор', но совсем небольшой. Здесь и нужен гротеск, только умеренный, иначе эффект эмоциональный не будет на ожидаемом от зрителя уровне.

Очень рекомендую к просмотру. Будет возможность, - еще раз пересмотрю.

9 из 10

2 марта 2023

Вот же устроили домашнюю… войнушку!

Не бывает такой семьи, которая никогда не ссорится. Это что-то абсолютно невероятное. Например, папа всегда и во всем считает, что он прав, гордо называя себя главой семейства. А мама в свою очередь все это терпит но в какой-то момент ситуация достигает точки кипения и это может вылиться в большой скандал. Конечно же, никто до такого доводить на самом деле не хочет, но иногда все складывается таким образом, что конфликт вполне может перерасти в нечто громкое, смешное и очень даже любопытное! Собственно, именно это мы и видим на примере героев новой семейной комедии «Папы против мам».

События фильма разворачиваются в самом обычном многоквартирном доме, где на одной лестничной площадке живут две семьи. Вполне логично, что папы дружат между собой, ну и мамы без проблем нашли общий язык. В тоже время их дети, Игорь и Маша, тоже совсем не прочь погулять вместе и делятся друг с другом сокровенными секретами, которые совсем необязательно знать родителям. Казалось бы, все довольно типично и прозаично, но все это на самом деле лишь затишье перед большой бурей.

В любой семье есть свои проблемы и неурядицы, и вот они накопились до той степени, что папы решили в конец поругаться с мамами и разъехались по разным квартирам! Например, суровый Витя всегда мечтал, чтобы его сын Игорь занимался хоккеем, а ребенку наоборот нравятся танцы на льду, о чем прекрасно знает мама Ира. Когда же Витя узнал, что сын вместо брони и клюшки носит яркий танцевальный костюм, то сразу же поднял скандал, что вполне логично возмутило Иру, решившую уйти из дома.

Свои проблемы есть и у Антона, который вместо того, чтобы заняться работой, целыми днями играл на дорогом компьютере и завалил все сроки по своему проекту. И тут уже его жена Оля решила не терпеть, и выгнала несчастного Тоху из квартиры. Ну а тут как нельзя кстати появился Витя, приютивший товарища в своей обители. То есть мужчины теперь живут отдельно, ну и женщины тоже. Но эта ситуация совсем не нравится детям, которые очень хотели бы, чтобы все примирились и жизнь на лестничной площадке снова наладилась. И самым лучшим вариантом для этого становится приглашение дедушки, отставного военного, который уж точно знает, как построить по струнке смирно заносчивых парней. Да только одно дело командовать военными или нерадивыми мужьями, и совсем другое выслушать позицию женщин, которая может ввести в ступор даже такого бывалого офицера, как Федор Михайлович.

Фильм Максима Малинина получился на самом деле интересным, комичным и очень даже душевным. Да, общая ситуация здесь немного наигранная, но в целом «Папы против мама» рассказывает нам вполне жизненную историю, которая вполне могла бы случиться с каждым из нас. Так уж повелось в семьях, что гладко не бывает, но в тоже время люди должны учиться понимать друг друга, находить общий язык, идти на компромиссы и лишний раз не накалять ситуацию. Вот герои этого фильма вовремя не остановились и, по сути, сами стали причиной собственных проблем. Ну а нам с вами зато есть теперь, над чем посмеяться и вместе с тем вынести для себя важный жизненный урок.

Отдельного разговора заслуживает здесь актерский состав. Роман Постовалов и Артем Ткаченко сыграли самых настоящих пап и семьянинов, которые в какой-то момент свернули не туда и опрометчиво решили преподать урок своим женам. Ребята сыграли очень хорошо и натурально, особенно Постовалов, чей герой всегда думал, что он самый главный и всегда прав, но сюжет преподнесёт ему парочку очень забавных уроков. Мы видим, что в душе папы продолжают оставаться большими детьми, которых нужно поставить на место. И таких моментов в этом фильме точно будет немало, можете не сомневаться.

Также мне понравился дуэт Анны Чуриной и Елены Балабановой. Эти дамочки уж точно знают себе цену, и как только их мужья начинают вести свою игру, то они тоже в стороне не останутся. Так что никому раньше времени не получится расслабиться, но все же самое главное то, чтобы дети были счастливы и рано или поздно, но это поймут все стороны конфликта, который зацепил даже Сергея Жукова!

Как итог скажу, что «Папы против мам» получились отличной комедией, которая запросто поднимает настроение, веселит и вместе с тем говорит с нами о самом главном. Посмотреть фильм точно стоит, ведь эта история способна порадовать как взрослых, так и детей. А это очень даже важно.

8 из 10

25 февраля 2023

А на чьей вы стороне?

Всем привет. Посетили кинотеатр и посмотрели комедийный фильм «Папы против мам». Хочу поделиться впечатлениями.

Все начинается с того, что две обычные семьи в пылу ссоры объявляют друг другу бойкот и разъезжаются по квартирам. С этого момента отцы живут в одной квартире, мамы в другой — соседней, на этом же этаже. Недопонимание затягивается, от этого переживают дети. Но, все решаемо. Особенно, если на помощь приезжает дедушка, да не простой, а бывший военный, от которого просто так не отделаешься.

Фильм семейный, легкий, веселый. С правильными ценностями и кучей по-настоящему смешных моментов. Очень интересно наблюдать за чередой развивающихся событий, в которых дети и приехавший дедушка пытаются помирить супругов из-за чего, вокруг всех героев возникает масса комичных моментов. Многие ситуации прямо жизненные и вызывают неподдельный смех. Например, ситуация с тем, как дедушка-военный, в силу своего возраста перепутал интересы дочерей, а дети, пытаясь помирить своих родителей, передали неверную информацию отцам. Из этого вышла очень комичная ситуация. Папы старались от души порадовать мам, но все вышло с точностью наоборот. Провинившиеся папы выглядели очень смешно. Их неуклюжие попытки примириться с женами в зале кинотеатра вызывали взрывы хохота. Фантазию у отцов не отнять, с этим не поспоришь.

Весь актерский состав неплох, но особенно запомнился герой Романа Постовалова. Его персонаж получился очень похожим на типичного отца семейства и при этом очень милым. Я нигде раньше не встречала этого артиста, его «папа» покоряет с первых кадров. Еще мне понравилась игра детей. И мальчик, и девочка очаровательно передают эмоции и переживания за родителей.

Фильм во многом поучительный. Он затрагивает чувства детей, но все это снято в легкой и непринужденной манере. Помимо юмора в картине есть умильные душевные сцены, которые растрогают даже самого черствого зрителя. Встреча новогоднего праздника в весеннем месяце смотрелась очень трогательно. Переживания девочки, ее добрые желания и родительская любовь и забота о детях добавляют картине особой эмоциональности. Эти проникновенные моменты надолго останутся в памяти.

Рейтинг у картины 6+, а это значит, что никакого пошлого юмора там нет и быть не может. Плюсом к сюжету идет появление в кадре Сергей Жукова. Сергей однозначно подкрасил фильм своим присутствием и выглядел в нем вишенкой на торте.

Фильм «Папы против мам» окутывает теплотой и светлостью, заряжает отличным настроением, так что к просмотру я его горячо рекомендую. После фильма остается приятное послевкусие и хорошее настроение.

8 из 10

24 февраля 2023

Комедия Папы против мам на большом экране с 2022 года, его режиссером является Максим Малинин. Кто снимался в кино, актерский состав: Роман Постовалов, Ёла Санько, Елизавета Медведева, Севастьян Бугаев, Анна Чурина, Артём Ткаченко, Владимир Стеклов, Елена Балабанова, Артём Кухтеев, Сергей Жуков.

Страна производства - Россия. Папы против мам — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.