Идеальное алиби
Out of the Blue
5.9
4.4
2022, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Дайан Крюгер, Хэнк Азария, Рэй Николсон, Виктор Слезак, Фрэнк Ридли
и другие
Однажды библиотекарь Коннор Бейтс на утренней пробежке встречает Мэрилин, которая регулярно приходит поплавать в местном озере. Между ними сразу же пробегает искра, вот только прекрасная незнакомка оказывается замужем. Однако во время их следующей встречи в библиотеке, где работает Коннор, Мэрилин передает ему свой номер телефона. Таким образом начинается их запретный роман. Но как долго Коннор сможет игнорировать следы побоев, которые Мэрилин тщетно пытается скрыть?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальное алиби

английское название:

Out of the Blue

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Уолт Ллойд
композитор:
художники: Элизабет Белл, Дебора Ньюхолл, Джэй Уиллард
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Идеальное алиби», 2022

Видео: Трейлер (Идеальное алиби, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Идеальное алиби», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Идеальное алиби», 2022

Без страсти и без эмоций

М-да… Фильмы про супружескую измену, с вашего позволения назову их адюльтерными картинами, в принципе популярны и время от времени в данном поджанре выходят весьма интересные проекты. Вот только «Идеальное алиби» - явно не из их числа.

«Роковое влечение», «Идеальное убийство», «Окончательный анализ» и «Неверная» - это лишь неполный список фильмов на тему супружеской измены, которые действительно интересны, в которых и актеры играют здорово, и есть элемент откровения, и сюжет выстроен так, что смотрится такое кино с интересом.

В случае с «Идеальным алиби» - почти два часа в кадре происходит какая-то мышиная возня. Главный мужской персонаж в лице Коннора Бейтса (Рэй Николсон) только и делает что бегает, Мэрилин (Дайан Крюгер) как-то не слишком умело пытается соблазнить своего нового знакомого, а все остальные персонажи, обладающие своими ярко выделенными чертами характера, просто свой характер демонстрируют, но при этом не кажутся полноправными участниками событий.

Роковую красотку от Крюгер уже можно было видеть в «Марлоу» и там актриса не особо то и запомнилась. В случае с «Идеальным алиби» она и вовсе оказалась, извините, но бревном. Я конечно понимаю, что обнаженки от актрисы в 46 лет ждать не стоит (хотя Тенди Ньютон для «Все старые ножи» оголилась и в 49 лет) и соответственно откровенные сцены уже не кажутся такими откровенными. Но сама Крюгер отыгрывала свою роль в фильме без огонька.

Ну не было между любовниками той искры, которая обычно разгорается между двумя людьми чей роман является запретным, опасным и грозящим разрушить жизни либо обоих любовников, либо кого-то из них! Ноль страсти, ноль соблазнов, ноль желаний, ноль эмоциональных порывов! Между Коннором и Мэрилин нет ничего. Ведь Коннор постоянно бегает, а Мэрилин просто присутствует в кадре. Актеры абсолютно аморфны. Вспомните хотя бы «Пальметто», где герой Вуди Харрельсона крутился как уж на сковородке после запретного романа! В «Идеальном алиби» все как в Эстонии — медленно и монотонно.

Нет в фильме и соблазняющей, интригующей и заводящей музыки, которая добавила бы эмоциональных красок любовникам, добавила бы перчинки при просмотре, обеспечила бы для зрителя некий эмоциональный подъем при просмотре особо откровенных или напряженных вопросов.

Нет должного развития любовных треугольников, нет, простите за повторение однокоренных слов, краеугольных камней в отношениях, нет ревности от неверного супруга, нет скандалов, ссор, экспрессии. ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО! Если мы привыкли говорить о любовном треугольнике, как о фигуре, очерчивающей конфликт сторон в отношениях, то здесь все линии, складывающиеся в треугольник, вытянулись в одну сплошную линию на кардиографе. Линию без импульсных толчков. Это просто прямая линия, символизирующая отсутствие в этом фильме чего-то эмоционального и цепляющего.

Последняя сцена картины должна привнести в повествование шокирующее открытие, однако она запущена режиссером в сюжет была слишком поздно и эти полторы-две минуты не в силах были спасти полтора часа предыдущего уныния.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

4 из 10

24 мая 2023

Роковое влечение

“Идеальное алиби” режиссера Нила Лабута рассказывает историю обычного библиотекаря Коннора Бейтса, который случайно знакомится на утренней пробежке с очаровательной Мэрилин. Между ними сразу же пробегает искра, вот только прекрасная незнакомка оказывается замужем. Однако во время их следующей встречи в библиотеке, где работает Коннор, Мэрилин передает ему свой номер телефона. Таким образом начинается их запретный роман. Заметив следы побоев на своей возлюбленной, Коннор решает убить её мужа. Даже не подозревая, к каким последствиям приведет его решение.

Невооруженным взглядом видно, что при создании “Идеального алиби” авторы данной ленты вдохновлялись культовым эротическим триллером “Жар тела” с Кэтлин Тернер в одной из главных ролей. За исключением некоторых косметических изменений, мы имеем максимально идентичную историю. Посему не удивительно, что все запасенные авторами ленты повороты сюжета с легкостью предугадываются задолго до появления на экране и картине попросту не удается удивить. Немного портят впечатление и ужасные диалоги. От них то и дело закатываются глаза и они призваны лишь заполнить экранные пробелы и растянуть повествование. При этом, даже не способствуя раскрытию характеров главных героев.

При всем этом, нельзя не отметить не плохую режиссуру Нила Лабута, которому удалось максимально грамотно обыграть имеющийся на экране сценарий. Лабут весьма не плохо обыграл на экране элементы нуарного эротического триллера. С первых же кадров, заложив атмосферу нарастающего чувства тревоги и опасности. В том числе, усиливая эффект сценами-табличками с упоминанием таймлайна в духе старых добрых черно-белых нуарных фильмов и не плохо поставленными эротическими сценами. К слову об эротических сценах. Поставлены они максимально “целомудренно” в рамках жанра. Но достойно передавая суть и характер жанра своим исполнением.

Исполнитель главной роли Рэй Николсон сыграл весьма не плохо. Однако до своего уважаемого отца ему определенно далеко. В роли наивного простачка из первой половины он смотрится не плохо. Однако как только его персонаж усложняется во второй половине повествования, Николсон младший не вытягивает своего персонажа и обыгрывает его уж очень поверхностно. Немного разочаровала Дайан Крюгер, которая также вроде бы старается играть. Но смотрится абсолютно неуверенно как в образе невинной жертвы, так и в образе роковой соблазнительницы. Единственным светлым пятном можно назвать лишь Хэнка Азария, которому удалось создать на экране весьма колоритный и харизматичный образ. Жалко только с очень скромным количеством экранного времени и мнимой ролью в повествовании, без которого можно было бы смело обойтись.

5 из 10

Идеальное алиби – это очередной представитель ныне очень дефицитного жанра эротического триллера. На уровне сценария мы имеем максимальный плагиат с “Жара тела” с Кэтлин Тёрнер в главной роли с некоторыми косметическими изменениями. Не вытянули и актеры, которые вроде бы и стараются, но смотрятся в своих образах немного неуверенно. Если бы не неплохая режиссура Нила Лабута с достойной выдержкой атмосферы и элементов как эротического триллера, так и нуарного омаджа старым добрым черно-белым фильмам, досматривать фильм было бы невозможно и не интересно.

28 февраля 2023

Триллер Идеальное алиби на большом экране с 2022 года, его режиссером является Нил Лабут. Кто снимался в кино, актерский состав: Дайан Крюгер, Хэнк Азария, Рэй Николсон, Виктор Слезак, Фрэнк Ридли, Мэрилин Суик, Юсеф Абу-Талеб, Чейз Суи Уондерс, Шила Пакетт, Джефф Боффар, Мэдисон Пейдж Тжаски, Фред Уэллер, Джиа Кроватин, Памела Джейн Морган, Кейлин Даррел Джонс.

Страна производства - США. Идеальное алиби — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.