Один день в шкуре льва
One Day as a Lion
5.2
5.1
2022, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Дж.К. Симмонс, Скотт Каан, Фрэнк Грилло, Вирджиния Мэдсен, Тэрин Мэннинг
и другие
Джеки Пауэрс — бывший боксер и наёмный убийца, нуждающийся в деньгах. Однажды он получает заказ на убийство озлобленного дельца Уолтера Боггса, который не заплатил долг криминальному авторитету Поли Руссо. Джеки преследует Боггса в закусочной, однако проваливает задание, случайно убивая местного повара. Оказавшись в сложной ситуации, наёмный убийца берёт в заложники официантку Лолу Бриски. Джеки признается Лоле, что он пытается заработать средства, чтобы освободить своего сына Билли из тюрьмы. Лола предлагает мужчине необычное решение проблемы: она и экс-боксер должны изображать из себя пару, а затем убедить эксцентричную и очень богатую мать женщины в том, что они собираются пожениться и тем самым избавиться от финансовых трудностей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Один день в шкуре льва

английское название:

One Day as a Lion

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Уилл Стоун
композитор:
художники: Miles Rogoish, Мэтт Маркес, Misty Rose
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Один день в шкуре льва», 2022

Видео: Трейлер (Один день в шкуре льва, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Один день в шкуре льва», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Один день в шкуре льва», 2022

Один день как целая вечность

Скотт Каан ('Гавайи 5.0') не только исполнил главную роль в этом фильме 'Один день в шкуре льва', но и написал сценарий к фильму и был одним из продюсеров.

Фильм напоминает старый добротный боевик в духе старой школы с простым сюжетом, в котором главный герой по имени Джеки (Скотт Каан) - наёмник, который очень неплохо машает кулаками и может спокойно дать отпор или вырубить кого-нибудь. Он очень нуждается в деньгах, поэтому он получает заказ на убийство Уолтера Боггса (роль исполнил Дж.К.Симмонс), который задолжал долг криминальному авторитету по имени Полли Руссо (Фрэнк Грилло), но всё выходит из под контроля и Джеки впадает в панику, при этом в итоге Джеки бёрет с собой Лолу (роль исполнила Марианн Рендон), которая работает официанткой, и которая в последствии сыграет большую роль в жизни Джеки, также Джеки признался Лоле в чём всё же основная проблема и зачем ему так нужны деньги.

Второстепенные актёры - Фрэнк Грилло и Дж.K. Симмонс вполне вписались в свои небольшие роли, в особенности, Грилло (я уже ни раз говорил, что Фрэнк мне нравится и он крепко 'осел' в фильмах класса B), он, как всегда, выглядит брутально и жёстко, и в отличной физической форме. Симмонс своим статусом добавил колорита фильма, хотя ему необязательно было появляться в это фильме.

Главная же взаимосвязь была между Скоттом Кааном и его Джеки и Марианн Рендон и её Лолой: Джеки - простой парень, без каких-либо сверх-способностей, у которого проблемы и ограниченные ресурсы, в особенности, финансовые, Лола - тоже простая девчонка, у которой богатая мама больна раком, но денег мать ей не даёт и Лоле приходится 'пахать' на работе. Что делает данный фильм реалистичным - так это реалистичность главных героев и их проблемы, всё выглядит очень естественно и ненаигранно. Ещё одна мораль фильма - в жизни каждого мужчины необходима мудрая девушка, которая поможет морально и психологически, и конечно же любовь отца к сыну, под конец фильм даже впечатлил, было немного эмоционально.

'Один день в шкуре льва' - простой жизненный криминальный боевик с хорошими актёрами.

2 ноября 2023

Хороший, плохой, злой фильм

Сначала о сюжете фильма.

На мой взгляд ценность этого фильма в том, что он показывает какую роль в жизни и судьбе мужчины может сыграть мудрая женщина, волею судеб оказавшаяся рядом. Джеки Пауэрс - обычный мужик, немногословный, немного угрюмый, безусловно сильный, но он не супермен и не классический герой боевиков. Поэтому попав в сложную ситуацию, он растерялся и упал духом, потому что не умеет решать проблемы ударами ног или очередями из огнестрельного оружия. Единственный друг оказывается не другом.

И вот, в отчаянии, Джеки берет в заложницы Лолу, которая в итоге сыграет в его жизни главную роль.

Саундтрек фильма гармоничен и ненавязчив, очевидно что режиссер подбирал музыкальные композиции не для галочки, а со вкусом. Музыка в этом фильме дополняет картинку на все сто процентов. Да, саундтрек не представляют мировые хиты или классику поп и рок музыки, как это бывает в картинах Тарантино или Ричи, но это не портит впечатление.

Актёры отыгрывают на свои деньги, и Симмонс и Грилло не опускаются ниже своего уровня.

В фильме есть и драматургия и комедия, и драки и перестрелки. В общем, добротный криминальный боевик. Конечно классикой кинематографа он не станет, но на один раз вполне сойдет и для меня он потерянным временем не стал уж точно. Надеюсь понравится и вам.

3 мая 2023

Боевик Один день в шкуре льва на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джон Своб. Кто снимался в кино, актерский состав: Дж.К. Симмонс, Скотт Каан, Фрэнк Грилло, Вирджиния Мэдсен, Тэрин Мэннинг, Джордж Кэрролл, Брюс Дэвис, Дэнни Бой О’Коннор, Гэбриел Хансен, Дэш Мелроз, Дэн Эриксон, Bruce Roach, Бретт Своб, Марианн Рендон, Билли Блэр.

Страна производства - США. Один день в шкуре льва — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.