Оливье
6.8
2022, комедия, мелодрама
Россия, Беларусь, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Сергей Шакуров, Станислав Дужников, Ирина Пегова, Марина Петренко, Антон Денисенко
и другие
В канун Нового года известный сатирик Михаил Верин собирает за праздничным столом своих детей и внуков, чтобы по давней семейной традиции отведать знаменитый дедушкин салат оливье. Однако в квартире их неожиданно встречает молодая темнокожая красавица, которую дед представляет как свою невесту. Эта новость оказывает на родственников эффект разорвавшейся бомбы и запускает цепь событий, которые превратят праздничный семейный ужин в комедийный балаган и фейерверк искрометных новогодних стендапов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оливье

год: 2022
страны:
Россия, Беларусь
слоган: «Этот салат они запомнят надолго!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Павел Скакун
художники: Владимир Царикович, Татьяна Арефьева
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Оливье», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Оливье», 2022

Этот фильм я решила посмотреть в канун нового года, чтобы поднять себе настроение. Трейлер внушал доверие, такая смесь забавных моментов в одном месте – мулатка, престарелый мужчина, семья, ждущая что он помрет, и они начнут делить квартирку, по мне такой винегрет стоил внимания.

Классная идея, великолепная сюжетная составляющая, но все оказалось таким нудным, не интересным, безвкусным. Ну есть дед, ну есть мулатка, есть дети, которые желают немного обогатиться и улучшить свои жилищные условия и есть противный дед, который в квартире то бывает раз в год со своим поганым оливье, а что дальше? Да ничего! Веретеница скучных не интересных монологов ни о чем и обо всем, о несчастной жизни каждого из членов семьи и как бы им сейчас было, кстати, получить пару лишних миллионов рублей.

Очень возмутила пропаганда антисоветщины, с порога «Совок, совки, то прошлое, то отсталое» - бесконечно резало слух. Хочу сказать, что подобное уже позади, это не модно, все кто так выражались и с таким призрением относились к прошлому своих родителей и стариков, все они уже за бортом, как морально, так и физически, поэтому считаю, что делать на этом акцент в фильмах и сериалах не стоит, так как отпугнет зрителя, который сегодня настроен очень патриотично. Но это не остановило меня от просмотра хотя бы до середины.

Отмечу, что актерский состав отличный, правда, актеры играют по высшему разряду, пусть монологи скучны, нелепы, не интересны, но их зачитывали профессионально и красиво, за исключением девочки Алины, да и парень ее тоже так себе комедиант и шутки у него глупые. Эта молодая парочка нереально раздражала, актерам явно не хватает опыта, а может быть и таланта.

Отдельно отмечу прекрасную Ирину Пегову, вот эта актриса была жемчужиной данного недоразумения. Она единственная хотя бы как-то разбавляла эту компанию унылых скучных людей. За ней было интересно, а главное весело наблюдать. Важно отметить – «Весело», потому что фильм себя позиционировал, как «комедия», а оказался мелодрамой.

В итоге меня хватило только на половину фильма, я была не готова убить еще час своего времени, смотря как все плачут и как им плохо в этой жизни, кто бы подкинул денег. Я ждала, что буду смеяться, что будет много нелепых, забавных моментов, что семья долго и забавно будет разгадывать, что это за мулатка такая и претендует ли она на их недвижимость. А получила в итоге заунывную мелодраму, в которой мне никого не было жалко.

4 февраля 2023

Комедия Оливье на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Андрей Никифоров, Игорь Четвериков. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Шакуров, Станислав Дужников, Ирина Пегова, Марина Петренко, Антон Денисенко, Елена Полянская, Тереза Диуро, Виктория Разумовская, Егор Сазыкин, Владимир Иванов, Людмила Осмоловская, Игорь Карпиевич.

Производство стран Россия и Беларусь. Оливье — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.