Новенькие
6.3
2022, триллер, драма
Россия, 38 мин
18+

В ролях: Глеб Калюжный, Анна Демидова, Виталий Щербина, Елизавета Запорожец, Анар
и другие
Макс и его одноклассники окончили 11 класс и разъехались по разным городам. Но первый год после школы — самый сложный в жизни вчерашнего подростка. Для самой веселой девчонки из компании, Леры, он заканчивается попыткой самоубийства, когда кто-то сливает в сеть ее интимное видео. Чтобы разобраться в случившемся, Макс и остальные возвращаются в родной город. Выясняется, что свои тайны и секреты были не только у Леры, но и у каждого из 14 героев, только начавших взрослую жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новенькие

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Андрей Малинкович
художник: Михаил Абрамов-Лещинский
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Новенькие», 2022

Видео: Тизер (сезон 2) (Новенькие, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Новенькие, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Новенькие», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Новенькие», 2022

Соню просто слили

У меня на лице еще не высохли слезы, и меня немного трясет. Это самое несправедливое, что вообще происходило, но откуда ноги растут - непонятно.

Я очень возмущена тем, что на Соню спустили всех собак, мол, она такая мразь, манипуляторка и не заслуживает шанса вообще ни на что, потому что она такая какая есть. Абстрактная злодейка. Почему я возмущена?

Во-первых, слоган вроде как 'бунт против взрослых', а не 'бунт против сони'. Следовательно, исходя из слогана и того, что публиковалось про сезон до его выхода, все проблемы детей так или иначе связаны с родителями. Нам весь сезон про всех героев показывают мини-сценки о том, как тяжело им было в детстве. Видимо, про Соню уже достаточно показали в предыдущих и можно вообще забить. Никто не намекнул, что Соню и ее поганый характер можно понять, потому что ее так воспитали. Все только злятся на нее, орут на нее. Такое ощущение, что в ней вообще никто не видит человека.

Во-вторых, КАЖДОМУ персонажу дали какой-то шанс на счастье, шанс на то, что все будет хорошо. Ася и Михей, Вася, Катя, Настя (она рассталась таки с этим Гурамчиком), Лера и Петя, Хан - у всех все более-менее сложилось. Про Соню сказали, что она всех доведет, искалечит своего ребенка и вообще навсегда остается мразью. Даже про Сашу, который бил Алину, такого не говорили.

В-третьих, я просто вообще не понимаю, почему Макса выставляют хорошим, хотя он накосячил не меньше Сони. Он изменял, обманывал, манипулировал, орал, игнорировал и абсолютно неуважительно относился ко всем, кто его окружал. Особенно, к женщинам, которые его окружали. Но он почему-то хороший. У него все хорошо. У него есть не самая лучшая, но семья. У него есть супер понимающая и поддерживающая Влада. У него есть лучший друг в лице Хана. Что есть у Сони? Ничего из этого. У нее никогда рядом не было поддерживающей и понимающей семьи, у нее никогда не было настоящих друзей, и, чтобы ни говорил Макс, никто ее никогда по-настоящему не любил из ее партнеров. Для Макса вообще она была целью и призом, это было ясно еще в первом сезоне.

Что мы имеем? Абсолютно несчастная девушка, с плохими навыками коммуникации, не умеющая правильно испытывать и выражать эмоции, оказывается главной злодейкой. И в итоге остается совсем одна. И никто, абсолютно никто, не думает о ней ничего хорошего. Даже Дима не хочет с ней общаться, хотя лично ему она ничего супер плохого не сделала.

Персонажку просто слили. Ей взяли и вернули характер из первого сезона, не объясняя причин и не давая ей шанса на искупление. Огромное неспасибо, я очень разочарована.

5 октября 2023

Триллер Новенькие на большом экране с 2022 года, его режиссером является Оксана Барковская. Кто снимался в кино, актерский состав: Глеб Калюжный, Анна Демидова, Виталий Щербина, Елизавета Запорожец, Анар, Иван Непомнящий, Иван Рысин, Артем Давыдов, Иван Лаврухин, Анка Бессонова, Алёна Васина, Василий Симонов, Дарья Щербакова, Наталья Калюжная, Глеб Фейгин .

Страна производства - Россия. Новенькие — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.