Между мирами
Next Exit
6.2
5.6
2022, фантастика, комедия, мелодрама
США, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Гэвин Пауэрс, Кэти Паркер, Майкл Мэй, Рахул Коли, Тесса Херш
и другие
Доктор Стивенсон попадает в заголовки газет из-за своего нового исследования, в котором она утверждает, что можно продолжать наблюдать за людьми после смерти. Для доказательства своего тезиса она ищет добровольцев, которые должны под ее присмотром перейти в загробную жизнь. На объявление по поиску волонтеров откликаются Роуз и Тедди, для каждого из которых это — идеальный выход уйти из жизни. Вместе они должны добраться до исследовательского центра, который находится на другом конце страны. На арендованном автомобиле они отправляются в долгое путешествие, в ходе которого они ссорятся и мирятся, преодолевают разные сложности и постепенно обретают смысл жизни, в котором оба так нуждались.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Между мирами

английское название:

Next Exit

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Азули Андерсон
композитор:
художники: Сэлли Леви, Дерия Дерман, Рэйчел Чжэн
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 742
Мировые сборы: $4 742
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, детектив

Видео к фильму «Между мирами», 2022

Видео: Трейлер (Между мирами, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Между мирами», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Между мирами», 2022

Ромком 21 века

Начиная с середины 00х, в попытке переосмыслить романтическое кино, сценаристы в какие только обстоятельства не помещали незадачливых влюбленных: загробный мир (как в «Загрузке»), зомби- или инопланетный апокалипсис («Монстры», например), пандемийный карантин («Одиноки вместе»), временные петли (у создателей «Зависнуть в Палм-Спрингс» вышло особенно хорошо).

Вот и здесь режиссер и сценарист (-ка) Мали Элфмен решила соригинальничать и свести вместе в альтернативной сай-фай реальности пару неудачников, независимо друг от друга решившихся на халявную эвтаназию во имя науки. Весь фильм, собственно, и посвящен их пути к осуществлению задуманного.

Люблю современное авторское кино за то, что оно (почти всегда) – не то, чем кажется. Как селективный парфюм, который раскрывает каждую ноту в пирамиде постепенно. Так, начав с боевиковых заходов типа побега по пожарной лестнице и разбитого (непонятно, зачем, телевизора), автор бодро переходит к разговорному роуд-муви с элементами хоррора, не забывая приправить всё изрядной долей драмы, а потом вжух – и вполне себе искомый ромком.

И несмотря на то, что каждый жанр в палитре представлен бледно, понамешано тут всякого, в чем суть эксперимента молодой ученой, ради которого нужно угробить столько людей, так и останется большой сюжетной дырой, вышло довольно симпатично. Чистую эмоцию, как после традиционных мелодрам, поймать не получится – тяжело проникнуться милой любовной линией, когда в довесок идут тревожные образы в зеркале и слезоточивые сцены в финале, от которых не знаешь, чего ожидать.

Но неплохой такой аттракцион на разок, особенно учитывая, что талантливо сделанных ‘стандартных’ представителей жанра мы, видимо, еще долго не дождёмся.

Ну не Холлмарк же смотреть.

7 января 2024

Стоит посмотреть разок.

Сразу хочется уточнить, что данное произведение очень слабо соответствует жанру фантастики - даже почти никак. Да и на детектив не похоже. Скорее это драма с элементами черного юмора и мистики.

Идеи доктора Стивенсон, незримо участвующей в сюжете, не новы - ее теория существования загробной жизни будоражит общество, подогретое сенсационным видео контакта с призраком. Все больше людей спешат расстаться с этим миром, царит депрессуха и уныние.

На всем этом фоне объявляется парочка персонажей с совершенно разными судьбами но одной целью - поучаствовать в эксперименте выше описанной докторши, а проще говоря, умереть во славу науки.

Дальше все банальненько - длинная дорога, несколько локаций, меняющих взгляд персонажей на жизнь и на смерть, беседы, нервы, примирения. Типичная психологическая драма.

Минусы за то что все как на ладони - нет находок, нет финтов - с самого начала чем все кончится и как примерно будет выглядеть. Также минус за тупиковые движения - доехали до одной локации - ниче не починили, доехали по другому делу - опять ничего - поехали дальше. Как недобитки какие-то то тут то там по сюжету.

Плюсы - мне почему то понравилась работа всей съемочной команды. Я, конечно, не специалист в этих вопросах, но мне понравилась и камера и звук, пусть сюжет хромает, но диалоги и вообще постановка зачетная. Актеров не знаю, но играют вполне прилично почти все. Видно что бригада старалась. И идея фильма интересная.

Добавил бы пару баллов, если: чуть подкрутить сюжет, залатать дыры, ну может декорации побогаче, но тут уже лимиты, бюджет.

29 ноября 2022

Очень странные самоубийцы

Будущее. Человечество ищет иной путь к существованию, без потребления ресурсов. Исходя из записи, где мальчик играет в карты со своим 'почившим' отцом, Доктор Стивенсон утверждает, что нашла альтернативный способ существования человека вне этой реальности. Она отвергает Рай или Ад, поэтому называет это - жизнью после смерти.

Одни из добровольцев решают отправится по ту сторону изгороди смерти. У каждого из них свои личные мотивы. Им придётся провести всю поездку вместе, пока не осознают за что ещё можно уцепиться в жизни.

Актёры: проработав главных героев хочется отметить и других. Третьестепенные персонажи, вроде бывшего военного в баре или сестры героини Паркер, подталкивают к самоанализу героев. Если в паре 'один' может остепениться. То второй поймёт, что 'Ад в повторении', когда воочию увидит все ошибки совершенные в жизни.

Безусловно, трое этих актеров неспроста связаны между собой. Так как все участвовали в мистических лентах (удостоившихся высоких похвал от зрителей) Майка Флэнагана. Они связаны между собой, но играют не как раньше. А в полном разладе, будто Мали Элфман сконструировала жизненный сюжет с весьма хорошим замахом на мистическую драму реальных людей, которые испытают свою ненужность в этом мире. В мире живых. Однако, кажется, что создатели наберая такой звездный состав полагались в начале на вдохновение от Флэнагановских картин.

Да, Кэти Паркер участвовала в дебютной полнометражной работе 'Отсутствие' (актриса запомнилась с 2011-го года). Ракхул Коли сносит крышу своей комедийностью и переосмыслением своей жизни в ленте Элфман (не верится, чтобы этот человек, сыгравший хорошего шерифа маленького островка в 'Полуночной мессе' настолько изменился. Он 'не опустился', но и не приобрёл какой-то цели или мужественности, как в 'Мессе'. Не стоит забывать, что под конец героям удаётся найти хотя бы 'одну минуту' для осознания, что 'жизнь прекрасна'.

И наконец, вишенка среди вишенек на торте! Вообще, можно ли назвать её вишенкой только потому, что она (хоть и является частью команды Флэнагана ('Окулус'), но приглашена в качестве примера для подражания или проводника в иной мир. Проще говоря, палач без топора, но с безболезненным уколом, уносящий твою душу в мир иной. Карен приглашена в качестве антуража. Это удручает и одновременно обижает. Её функция (она не играет, а словно приглашенная звезда в шоу Джимми Феллона) - это рекламное лицо компании Доктора Стивенсен (и самого фильма). Карен лишь привлекает внимание большой аудитории. Не более того. Но её лучшей короткой ролью на протяжении всей карьеры, считаю 'Новых киллерах города'. В нём она появилась в неплохой эпизодической роли, которая была сжата до невозможности (и почти невидимая), принесла хоть какой-то толчок в движении сюжета.

Также понравился современный священник с виду прохожий и вылитый бездомный. Но в его оправдание скажу, что он гой. У него свой земной путь.

Бредовая затея героев - это путешествие через всю страну ради самоубийства. Главные герои могли бы уйти раньше в мир иной, но нелогично ли было им поступить, как безымянный суицидник (герои называют его Джеком или Джо, как будто выбирают имя ребенку). Во-первых - оба могли обойтись без 'центра Доктора Стивенсен' и отправится в потусторонний мир (якобы преисподнии нету после суицида). Во-вторых - откуда они знают, что это может решить их проблемы (доктор Стивенсен на сей вопрос не даёт ответа). Посему заключаю, что в этом плане сценарий ещё надо доработать.

Идея неплоха. Правда малобюджетная и без оптимистичного настроения нельзя смотреть эту картину. Потому что мрачный вид будущего ландшафта и серого фона невозможно вытерпеть. Поэтому цепляет этот фильм актёрским составом, а вовсе 'неприятным' на вид роуд-муви. Чёрный юмор и приколы героев смотреться местами хорошо. Оба честны друг с другом. Оба ненавистны друг другу. Этим и цепляет химия двух одиночек, чьи проблемы сплачивают вместе.

Впечатления: Посмотрев работу Мэри Элфман по собственному сценарию понял, как не хватает тепла и чистого отношения к друг другу, как была в предыдущей ленте 'Далёкие близкие'. Фильм выиграет за счёт убедительных личных драм героев, из-за чего те, хотят покончить с собой. Постановщик разъясняет за что в этом мире стоит уцепиться и сражаться против собственных демонов каждый день. Актёрским кастом неплохо выделяется, но и есть пара мелочей заставляющих не утянуть картину на самое дно безразличия. Если вы решили выбрать идеальный роуд-муви, выбирайте комедийные жанры, а не мистические комедии с замахом на философию жизни после смерти. Пока это. Жанр требует доработки деталей, а Мэри Элфман наглядно продемонстрировала это. В довершении нельзя рассуждать на эту тему слишком много, иначе придётся долго доказывать самим себе (как и главные герои), что жизнь прекрасна. А ошибки делают нас сильнее.

20 ноября 2022

Фантастика Между мирами на большом экране с 2022 года, его режиссером является Мали Элфмэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэвин Пауэрс, Кэти Паркер, Майкл Мэй, Рахул Коли, Тесса Херш, Джим Ортлиб, Нери Дьюхарт, Сэлли Леви, Дрю Брэндон Джонс, Тонгай Арнольд Чириса, Тим Гриффин, Лиза К. Уайатт, Дива Заппа, Райан Патрик Макгаффи, Джеффри Дэвид Андерсон.

В то время как во всем мире собрано 4,742 доллара. Страна производства - США. Между мирами — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.