Неоновый свет
Neon Lights
3.6
2022, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Эрика Суэйзи, Брит МакРэй, Дэна Абрахам, Лорен Хоу, Ким Коутс
и другие
Следуя совету психотерапевта, IT-магнат решает встретиться с родственниками, с которыми он не виделся 10 лет. Семья собирается в уединённом особняке и пытается наладить отношения, но вскоре в доме начинают происходить пугающие события.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неоновый свет

английское название:

Neon Lights

год: 2022
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кевин Расмуссен, Дмитрий Лопатин
композиторы: ,
художники: Stephen Depko, Genevieve Pearson, Александра Лорд, Моника Оноско, Катрина Кэрриэр, Кайл Ван Реисен, Shannon Lea Doyle
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Неоновый свет», 2022

Видео: Трейлер (Неоновый свет, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Неоновый свет», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неоновый свет», 2022

Затюканный IT-магнат, следуя совету психолога, организовывает встречу с родственниками, которых не видел порядка 10 лет. Первый вечер встречи проходит в напряженной обстановке, что аж воздух трещит разрядами статики, а на утро в доме начинают происходить пугающие события...

Психологический триллер, где в основе лежит семейный конфликт и травма, и отчасти заимствующий щепотку фильмов «Психо» и «Идентификации». Как справляться с душевными травмами и на что можно пойти, чтобы сохранить рядом своих близких? Зрителю предлагают погрузиться в исследование характера не только главного героя, но и лицезреть непростые кровные отношения внутри семейства.

История не столько закручена, сколько запутана. И если уже в первой половине фильма появляются догадки о происходящем, то не спешите выключать, а досмотрите до конца - ведь во второй половине появляются еще пара сюжетных линий, что делает зрелище не столь очевидным. И что примечательно режиссеру удалось к финалу свести все ответвления в единую концовку, которая практически не оставляет вопросов. Развязка не повергнет в недельный шок, но удивит и заставит переосмыслить все увиденное ранее под иным углом.

Мораль: дабы не портить отношения в семье, не посылайте друг другу на праздники всратые видео-открытки из тиктока с дурацкими поздравлениями.

В итоге триллер-перевертыш, который действительно работает для разового просмотра, но способный доставить удовольствие ценителям жанра и даже отложиться в памяти.

6.5 из 7

28 июля 2022

Ужасы Неоновый свет на большом экране с 2022 года, его режиссером является Рузбех Хейдари. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрика Суэйзи, Брит МакРэй, Дэна Абрахам, Лорен Хоу, Ким Коутс, Рене Эскобар мл., Стивен Трэйси, Бренна Коутс.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.