Не дождётесь
5.6
2022, комедия
Россия
18+

В ролях: Эммануил Виторган, Светлана Немоляева, Евгения Симонова, Марина Шиманская, Евдокия Германова
и другие
Молодой мошенник Виталик, попадает на работу в дом престарелых, чтобы спрятаться от преследователей. Он относится к своей работе лишь как с способу переждать бурю и подзаработать на стариках. Вскоре Виталик понимает, что постояльцами дома престарелых являются настоящие старики-разбойники с невероятными судьбами. Постепенно он меняет свое отношение к этим людям. Из восприятия их как «отжившего материала» он проникается их взглядами на жизнь, опытом, понимает, что в душе они продолжают быть молодыми, как и он. Теперь он хочет быть нужным и изменить свою жизнь, хотя это ему дорого обойдется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не дождётесь

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сергей Красавцев
композиторы: ,
художники: Дарья Микушина, Екатерина Муравьева
монтаж: , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Не дождётесь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Не дождётесь», 2022

Хороший потенциал

Сериал вызывает эмоции, и причин у этого много. Старость - штука чертовски пугающая, а несправедливость и равнодушие к пожилым людям ужасны, поэтому отрицательным героям в сериале очень хочется набить табло, а положительные вызывают всяческое сопереживание. Главный герой приятен, он быстро переходит из первой категории во вторую. Что до пожилого каста, то тут вообще собрались мэтры, которых мы видели молодыми еще в советских фильмах. В общем потенциал хороший, и отчасти сериал его реализовал.

Отчасти, потому что изменения у главного героя происходят слишком быстро, глубины осознания, раскаяния, и вот этого всего мне лично не хватило. Преображение вышло каким-то скомканным, пунктирным. Ну и истории самих пенсионеров могли бы быть более прописанными. Впрочем, тогда сериал окончательно перетянуло бы в драму, так что по этому поводу возмущаться не буду.

Короче, неплохо. Трогательно, местами забавно, но чаще испытываешь такую вот светлую грусть. Одна из песен, которые идут рефреном в сериале 'Как молоды мы были', и нам показывают людей, которые многого добились, к чему-то стремились, во что-то верили, а теперь для них все на свете осталось в прошлом. А потом как бы ставится вопрос 'А, может, все-таки не все?'

1 октября 2023

Комедия Не дождётесь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ольга Арлаускас. Кто снимался в кино, актерский состав: Эммануил Виторган, Светлана Немоляева, Евгения Симонова, Марина Шиманская, Евдокия Германова, Юрий Нифонтов, Тамара Сёмина, Светлана Тома, Дмитрий Мазуров, Александр Марин, Светлана Большакова, Екатерина Захарова, Михаил Апальков , Дмитрий Гладышев, Евгений Булавкин.

Страна производства - Россия. Не дождётесь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.