Атака
Attack
6.3
6.8
2022, фантастика, боевик, триллер
Индия, 1 ч 57 мин
В ролях: Амриптал Сингх, Ваибхав Чаудхари, Бабрак Акбари, Атхар Сиддикуи, Бикрам Малати
и другие
Военный Арджун не раз отправлялся на самые сложные задания по ликвидации террористов и всегда успешно их выполнял. Но во время очередного нападения на аэропорт у мужчины на глазах убивают возлюбленную, а сам он получает пулю в позвоночник и оказывается прикован к инвалидному креслу. Спасение приходит в виде экспериментальной правительственной программы — Арджуну имплантируют чип с искусственным интеллектом, который не только восстанавливает подвижность, но и наделяет своего носителя повышенными боевыми характеристиками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Атака

английское название:

Attack

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Соумик Мукхерджи, Уилл Хамприс, П.С. Винод
композитор:
художники: Гарима Матур, Каника Пахва, Шрути Рават, Зайнаб Виманвала, Билал Хашми, Рохит Чатурведи, Апурва Шарма, Gurmel Singh
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Мировые сборы: $3 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Атака», 2022

Видео: Трейлер (Атака, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Атака, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Атака», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Атака», 2022

Вот и индийцы сделали свой «Апгрейд», добавив толику «Универсального солдата». И, надо сказать, получилось! Лента выдержана в старых-добрых традициях олдскульных боевиков 80-90-х с добавлением современного экшена. И как раз этот самый экшен здесь сделан очень здорово, особенно в финальной части. Графика, конечно, немного прихрамывает, но впечатления отнюдь не портит, а небольшие вкрапления юмора скрашивают общий серьёзный тон повествования. Главный герой в исполнении Джона Абрахама фактурен и крут, девушки в кадре — красавицы. Танцев, правда, здесь не выдали, а вот с песнями полный порядок. По итогу имеем крепкий рельсовый боевик с романтическими нотками. Предсказуемый, прямолинейный и с отличной боевой составляющей. Самое то для фаната жанра.

7 из 10

12 января 2023

Это вам не Аватар какой-нибудь, и не Робокоп. Это все вчерашний день. Встречайте — новый индийский солдат, владеющий всеми боевыми искусствами, подключенный ко всем базам данных, какие только есть, да ваще просто красавчик!!!

Дабы не сойти окончательно с ума от того, что творится вокруг, чтобы хоть как-то сохранить свое ментальное здоровье, я смотрю всякую фигню, тем более, что это фигня с Джоном Абхарамом. Да и на поверку, оказалось, что это и не совсем фигня. А просто фантастический фильм про супер-пупер крутого солдата, которому нечего терять, кроме анализов, и которому дали шанс отомстить своим врагам.

Отдельное отступление - о Джоне Абрахаме. Джон молодец. В 50 выглядит на 30, что-то сделал наконец-таки с лицом, убрал морщины и рябь на лице, похудел, вся эта излишняя раскаченность куда-то ушла, на сушке, наверное, сидел. Двигается в кадре очень уверенно, творит такие чудеса, что сам Джеки Чан, наверное, позавидует.

По сюжету Джон играет спецназовца Арджуна, который когда-то отпустил с миром одного террориста, зачем- сам не знает. Пожалел мальца. Малец подрос и творит всякие ужасы на индийской земле. Однажды под раздачу попадает сам Арджун и его возлюбленная Аиша (Жаклин Фернандез). В одном из аэропортов Аишу убивают, а самого Арджуна делают инвалидом. Просидев два года в инвалидном кресле наш солдат получает предложение от генерала Субраманьяма (небезызвестный Пракаш Радж), чтобы ему в голову (слава Богу, а не в противоположное место) вживили чип, который ему поможет встать и снова стать суперкрутым чуваком, а заодно отомстить всем мыслимым и немыслимым врагам. Арджун соглашается. И правда встает на ноги и помогает в очередной раз указать индийским врагам (которые, как водятся, все ползут и ползут из Пакистана) на их место возле параши. В общем, такое себе зрелище.

Что хочу сказать. Мне этот фильм дался тяжело. Потому что потому. Фильм про солдата. Джон молодца, Жаклин, кстати, тоже, несмотря на то, что роль погибающей при страшных обстоятельствах возлюбленной она играет за последний год уже дважды - не боится девка? Ракул Прит Сингх не раздражала - она играла роль женщины ученой, которая этот самый чип и создала. Ну, ученая из нее так себе, все внимание на себя оттягивало обколотое вусмерть лицо и грудь 3-го размера. Но ее было мало, постолько-поскольку. Пракаш Радж сыграл безупречно, как всегда. И опять, как мы видим, в Болливуд пригласили южноиндийских актеров, и опять это было неплохо.

Так что любителям фантастических боевиков я рекомендую, этот индийский - вообще ничуть не хуже американского, а в некоторых моментах лучше. Любовь здесь то и дело перемешивается с патриотизмом, когда вроде и за любимую нужно отомстить, и про террористов не забыть, ибо их в Индии, как тараканов, они никогда не кончаются.

Зрелищных моментов было снято немало, ведь в Атаке много дерутся, стреляют, взрывают, гоняют на мотоцикле и даже летают...

Да, еще режут и просто жестоко убивают. В смысле - преднамеренно и это уже какой то обыденный ужас.

Песен-плясок не было, были отдельные хорошие композиции, которые шли фоном. Сам сюжет незатянутый, фильм длится чуть меньше двух часов.

Пожалуй, все сказала.

9 из 10

25 сентября 2022

Фантастика Атака на большом экране с 2022 года, его режиссером является Лакшья Радж Ананд. Кто снимался в кино, актерский состав: Амриптал Сингх, Ваибхав Чаудхари, Бабрак Акбари, Атхар Сиддикуи, Бикрам Малати, Серена Валия, Jarquez McClendon, Дхирадж Будхори, Рошни Сингх, Ранджит Пуниа, Киран Кумар, Притам Мондал, Jaimini Pathak, Akdas Hayat, Kunwar Raj Singh.

Расходы на кино составляют примерно 7000000.В то время как во всем мире собрано 3,000,000 долларов. Страна производства - Индия. Атака — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.