На дне
5.6
2022, комедия
Россия
18+

В ролях: Данил Тябин, Татьяна Орлова, Тимофей Трибунцев, Мария Елсукова, Ирина Носова
и другие
Стёпе 28 лет. Недавно он вышел из тюрьмы по УДО, теперь мечтает стать элитным сантехником и работать в Москве. Однако у судьбы другие планы. Получив в наследство старую комнату бабушки в Нижнем Новгороде, Стёпа стал наследником и темного прошлого своей родственницы: она оказалась кладменом полицейского. Теперь нечестный полицейский требует от Степы вернуть долг бабушки — 2,5 млн рублей, иначе молодой человек снова отправится в тюрьму. На этом проблемы Степы не заканчиваются. Дом, в котором он получил квартиру, хотят снести ради строительства ТЦ. Неожиданно для себя Степа становится борцом за права жильцов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На дне

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кирилл Князев
композитор:
художник: Ольга Пашаева
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «На дне», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «На дне», 2022

Возникает только один вопрос: в чем смысл этого сериала?

Вышел очередной российский бессмысленный сериал, который с трудом можно досмотреть до конца.

Первое недоверие возникает в самом начале, когда главный герой вышел из тюрьмы, вернулся домой и обнаружил, что стал должником большой суммы в наследство от своей бабушки-кладмена. Не говоря уже о глупости самой ситуации, так еще и ощущение от главного героя неоднозначные, ну не видно в нем человека, который только что вышел из тюрьмы, слишком он «хороший».

Далее на первый план выходит старый деревянный дом с его жителями. Все эти герои - это сборная солянка персонажей, выдуманных создателями сериала: тиктокер, учитель, юрист и бизнес-вумен… ну вы серьезно? Наблюдать за ними абсолютно не интересно, никаких чувств и сопереживаний эти герои вовсе не вызывают, потому что к реальной жизни это не имеет никакого отношения. Поэтому и юмора в этом никакого нет, просто не смешно когда фальшиво.

Кстати о юморе… пошлые и посредственные шутки, которые абсолютно не вписываются в общую картину сериала.

Единственный персонаж, которому веришь - это полицейский, и это не удивительно, ведь его играет Тимофей Трибунцев - отличный актёр, который смог из настолько непродуманной роли сделать что-то интересное, впрочем сериал я досмотрела исключительно из-за него.

Интересно, а для кого вообще снят этот сериал? Такое чувство, что создатели воспринимают зрителя как бездумное существо, которому палец покажи - он засмеётся.

Если смысл сериала «На дне» был в его названии, то он его полностью оправдал, ведь это и вправду - на дне.

1 из 10

12 июня 2023

На редкость очень плохой сериал

В сюжете и шутках сразу же угадывается нафталиновая квн’щина. А свой инфантилизм в понимании жизни переносит в сериал и сам режиссер. В центре сюжета ветхий дом населенный выдуманными персонажами, которые никогда под одной крышей очутиться бы не смогли без вмешательства пера сценариста. Обсуждать сюжет вообще нет никакого смысла, поскольку затравкой могло стать вообще что угодно, но нам предлагают историю о том, как коррумпированный полицейский вдруг повесил некий долг на главного героя. Причем сделал он это настолько безосновательно, что в принципе этот полицейский мог подойти к любому прохожему на улице и сделать тоже самое. Да-да, конечно, это все можно объяснить натянутыми нитками горе-квнщиков—сценаристов. Очень хочется создателю, чтобы герой бегал как ужаленный и искал какие-то деньги это же так смешно, а вот зачем и почему можно объяснить какой-нибудь ерундой, например, а вот должен и все. Просто потому что. Я хочу сказать, что абсолютно все в этом сериале не имеет никакого отношения к реальным вещам, происходящим в жизни. И нет, это не такой юмор. Просто сценарист ни разу не видел ничего из того, о чем писал сценарий для сериала. К примеру, ни разу не подходил к ветхому жилому фонду, а поэтому решил населить в него выдуманных городских хипстеров, подумаешь, смешно же будет? Нет. Не смешно. Посмотрите кто реально населяет такие дома, там и без шуточек квнщиков будет такой мрак черного юмора, что не надо будет ничего выдумывать.

К середине этого сериала начинаешь осознавать, что в нем абсолютно нет никакого смысла.

Из плюсов могу отметить неплохую операторскую работу и замечательную игру актера Тимофея Трибунцева. Он органично вписывается куда угодно и даже в таком ужасном сериале к нему нет вопросов. Вообще хочется посмотреть отдельную линию с его персонажем или спин офф.

Ps в конце сериала нам предлагают посмотреть фильм о фильме, из которого мы узнаем, как режиссер заявляет, что полицейский - это антагонист главного героя. При том, что полицейский на протяжении всего сериала ничем герою не противодействует, более того старается оказать помощь, ведь у них общая цель - найти деньги. Антагонист же здесь скорее застройщик, который стоял на пути получения этих денег. Ну естественно, что не понимая такие базовые вещи, ничего хорошего из этого фильма режиссер создать не смог.

10 июня 2023

Комедия На дне на большом экране с 2022 года, его режиссером является Борис Казанцев. Кто снимался в кино, актерский состав: Данил Тябин, Татьяна Орлова, Тимофей Трибунцев, Мария Елсукова, Ирина Носова, Александра Милёшина, Василий Бабаев, Сергей Куропкин, Кирилл Фролов, Олег Шапков, Марина Львова, Елена Лебедева, Федор Боровков, Андрей Тогузов, Евгений Пыхтин.

Страна производства - Россия. На дне — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.