Сыграем в убийство?
Murder, Anyone?
5.5
2022, комедия, криминал
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Морис ЛаМарш, Сэлли Кёркленд, Спенсер Бреслин, Галадриэль Стинман, Тайлер Кристофер
и другие
Драматурги Джордж и Чарли пишут на заказ сценарий авангардного и сюрреалистического триллера. По мере работы, история начинает оживать перед их глазами. Однако их личные эмоции и разногласия тоже отражаются на сюжете, создавая неожиданные повороты и влияя на итоговый результат.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сыграем в убийство?

английское название:

Murder, Anyone?

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Мохаддам
композитор:
художники: Энтони Пирс, Joshua Bradeis, Джойс Татлер
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Сыграем в убийство?», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сыграем в убийство?», 2022

Пьеса внутри пьесы внутри фильма

Посмотрела этот фильм по совету друзей, благо он нашелся с русскими субтитрами, как я люблю.

Довольно необычная комедия о двух(?) писателях, пытающихся создать не то пьесу, не то киносценарий, который оживает у нас перед глазами. Они периодически ссорятся, что-то переписывают, меняют детали, в том числе национальность своих героев, из-за чего получившаяся история претерпевает крупные изменения, за которыми интересно наблюдать.

Фильм был снят по реально существующей пьесе, написанной отцом режиссера, Гордоном Брессаком, ныне покойным, но оставшимся в истории в качестве талантливого сценариста. В том числе он работал над известными нам с детства мультсериалами, навроде 'Пинки и Брейн' (кстати, одного из писателей в этом фильме играет Морис ЛаМарш, озвучивший Брейна).

Это, наверное, один из немногих фильмов, где в жанрах отсутствует пресловутая 'драма'. И правда, фильм слишком несерьезный, чтобы содержать в себе хоть какую-то драму (кроме драматургии:). Есть, конечно, одна сцена с раскрытием персонажа, но даже ее главные герои тут же стирают, чтобы не грузить зрителя. Так что фильм отлично подойдет, если вы ищете развлечение на вечер, с юмором и непредсказуемыми поворотами сюжета, коих тут крайне много.

Серьезная сторона у фильма тоже присутствует: здесь есть социальный комментарий о изнанке кино- и театральной индустрии, и другие серьезные темы, поданные очень ненавязчиво и в шуточной форме.

Картина получила высокие пользовательские рейтинги на сайте 'Роттен томатос', которым понравилась мемность всего происходящего, отсылки и пробивание четвертой стены.

8 из 10

4 мая 2023

Комедия Сыграем в убийство? на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джеймс Каллен Брэссак. Кто снимался в кино, актерский состав: Морис ЛаМарш, Сэлли Кёркленд, Спенсер Бреслин, Галадриэль Стинман, Тайлер Кристофер, Джеймс Каллен Брэссак, Кристос Эндрюс, Гектор Дэвид мл., Тереза Айрлэнд, Dani Abraham, Лиза Уилкокс, Майкл Гальо, Чарльз М. Хауэлл IV, Карла Коллинз.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.