Крутой взлёт
Moonshot
5.8
5.6
2022, фантастика, комедия, мелодрама
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Лукас Гейдж, Коул Спроус, Эмили Радд, Зак Брафф, Мэйсон Гудинг
и другие
Бариста Уолт, всю жизнь мечтавший о космосе, знакомится со студенткой Софи, которая вот-вот полетит на колонизированный Марс. Воспользовавшись шансом, Уолт обманом проникает на корабль, и теперь Софи должна его прикрывать от суровых надзирателей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутой взлёт

английское название:

Moonshot

год: 2022
страна:
США
слоган: «Find the Space to Connect»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брендан Уэгама
композитор:
художники: Стефани Льюис, Эдвард Матадзони, Тейлор Беннетт, Джон Френс
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Крутой взлёт», 2022

Видео: Трейлер (Крутой взлёт, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Крутой взлёт», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крутой взлёт», 2022

Хайлайновское послевкусие,

остаётся после просмотра этой картины. Это ощущение когда космос вошёл в жизнь людей как один из существенных факторов формирования будущего общества. Как носитель устремлений человека к развитию и познанию, чистыми в своей основе. Это отзвук того волнительного ощущения чего-то невозможно интересного, что сопровождало первые шаги человека в космосе, которое, увы, осталось только в произведениях фантастов, где человечество двинулось в глубины космоса и межпланетные путешествия стали выходом для людей из рутинной серости и тупиковой однообразности. Вот и гг стремится на Марс, как к некой земле обетованной. А когда ещё и знакомится и с девушкой отлетающей туда, то его стремления получают и гормональные усиления. Правда, полетел он туда с другой, столь же случайной знакомой.

Сюжет рассказывает о простых истинах - 'от себя не уйдёшь' и о необходимости представлять пользу для общества, а не быть 'необычной посредственностью' - последнее ооочень смелое замечания для общества пропагандирующего любование любой индивидуальностью. Хотя в финале мы не видим завершение дуги характера гг в делах, а только на словах, да и те имеют в основе только эмоциональное чувствование, как и все предыдущие, проистекающие из понимания собственной 'необычности'.

Смешно толкование авторов частного предпринимательства, как единственно возможного варианта управлением общим ресурсом - Марсом и сообщением с ним занимается корпорация, естественно для жителя США, странновато для развития всего человечества.

Сюжет не обошёл все современные повесточки от расового разнообразия до экологического безобразия, но это прощается ему за вплетение в основу фантастического будущего с его космическими полётами, роботами с ии, как чего-то будничного, и произошедшего близко по времени от сегодня.

5 из 10

31 августа 2022

Фантастика Крутой взлёт на большом экране с 2022 года, его режиссером является Крис Винтербауэр. Кто снимался в кино, актерский состав: Лукас Гейдж, Коул Спроус, Эмили Радд, Зак Брафф, Мэйсон Гудинг, Джейсон МакДональд, Эндрю Хантер, Дрез Райан, Ayoub Saadi, Рой Й. Чан, James Pilsung, Кевин Браун, Адетинпо Томас, Александр Грэйс, Челси Алана Ривера.

Страна производства - США. Крутой взлёт — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.