МК-Ультра
MK Ultra
4.8
5.1
2022, триллер
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Энсон Маунт, Джейми Рэй Ньюман, Джейсон Патрик, Алон Абутбул, Ванета Уолмсли
и другие
1960-е. Выдающийся врач-психиатр Форд Штраус становится частью секретной программы МК-Ультра, которую организовало ЦРУ. Целью этой экспериментальной программы является возможность получить полный контроль над человеческим разумом при помощи психотропных и наркотических средств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

МК-Ультра

английское название:

MK Ultra

год: 2022
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Диего Ромеро
композитор:
художники: Жаклин Джейкобсон Скарфо, Джон Х. Смит
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «МК-Ультра», 2022

Видео: Трейлер (МК-Ультра, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «МК-Ультра», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «МК-Ультра», 2022

Собой остаться дольше.

О проекте ЦРУ 'МК-Ультра' я узнал благодаря компьютерной игре 'Outlast', сюжет которой вертится вокруг экспериментов по управлению разумом. Как сказал один из её героев 'Увы, бог умер с появлением золотого стандарта', т.е. ради власти люди готовы на всё. США в этом преуспели в послевоенные годы, лицемерно хуля нацистов, при этом продолжая их дело. Согласно немногочисленным сохранившимся записям, ЦРУ (центральное разведывательное управление), всё же смогло добиться результатов, промывая людям мозги с помощью наркотиков, гипноза и хирургии. Людей охватил страх потерять себя. Как остаться собой в мире, где не знаешь, кому верить и во что верить?

С этой проблемой и столкнулся Форд Штраусс, добрый психиатр и главный герой фильма 'МК-Ультра'. Он пытается остаться собой среди бездушия и чёрствости окружающих, одновременно искренне стараясь помочь своим пациентам. В один далеко не прекрасный день Форду ради спасения пациента от процедуры лоботомии, т.е. жизни безвольным овощем ради безопасности других, ему образно пришлось пойти на сделку с дьяволом - быть завербованным ЦРУ в рамках программы 'МК-Ультра'. Форд испытывает на пациентах наркотики, пытаясь изменить их сознание, при этом понимая, насколько бесчеловечно он с ними поступает. Вопрос индивидуальности и морали проходит сквозной темой через весь фильм. Прекрасная музыка передаёт метания души Форда Штраусса, будто он словно муха, оказавшаяся в липкой паутине.

'МК-Ультра' - это не триллер, а больше психологическая и социальная драма о людях, чья индивидуальность, как грань между личностью и вещью, оказывается под угрозой. На что готов пойти человек, чтобы остаться собой? Форд Штраусс пошёл на многое.

8 из 10

9 ноября 2022

На дворе недалекие 60-ые годы. Время когда ЦРУ активно проводят бессовестные эксперименты с людьми, пытаясь найти ключ к влиянию на их разум и манипуляцией подопытных. Сказ поведает про гениального психиатра Форда Штрауса, который начинает сотрудничество с ЦРУ, дабы получить разрешение на проведение своих научных опытов с психотропными веществами, но ему придется столкнуться со своими моральными противоречиями, балансируя на грани добра и зла...

Психологический триллер основан на реальных событиях и экспериментах с людьми, которых пичкали ЛСД и прочими галлюциногенными препаратами без их согласия. Это жесткая и обезличивающая история, доказывая в очередной раз, что права простых людей не соблюдаются, а для достижения цели может быть загублено множество невинных жизней. Добавляет еще большего дискомфорта во время просмотра реальные видеозаписи, периодически показываемые во время основного повествования.

В центре сюжета окажется человек науки Форд, обуреваемый сомнениями правильно ли он поступает или стоит все прекратить. Но из большой игры не так просто выйти, тем более если имеешь дело с правительством. И здесь зритель вдоволь может прочувствовать внутреннее настроение главного героя, его натянутые, как гитарные струны, нервы, борьба с моральными ценностями и соблазном продолжать эксперимент ради великих открытий.

Вся лента сосредоточена на внутреннем мироощущение ученого, в параллели показывая настоящие кошмары, творящиеся за кулисами. Мы никогда бы не узнали об этом, если бы бывший офицер разведки США не написал книгу, содержащую правдивые факты и ужасы этой программы ЦРУ.

Мораль: создаётся такое впечатление, что последние несколько депутаты принимают не законы, а психотропные.

В итоге мрачная, тревожная и захватывающая история о том как правительственная организация зашла слишком далеко.

7 из 10

23 октября 2022

Триллер МК-Ультра на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джозеф Соррентино, Ибрагим Хамдан. Кто снимался в кино, актерский состав: Энсон Маунт, Джейми Рэй Ньюман, Джейсон Патрик, Алон Абутбул, Ванета Уолмсли, Дэвид Дженсен, Мэтт Нолан, Сьюзэн МакПайл, Коттон Янси, Джош Уайтс, Далтон Расселл, Greg Dees, Cameron Abel, Тед Форд, Чарльз Грин.

Страна производства - США. МК-Ультра — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.