Милые обманщицы: Первородный грех
Pretty Little Liars: Original Sin
7
7
2022, триллер, мелодрама, драма
США
18+

В ролях: Алекс Айоно, Мэллори Бектел, Бен Кук, Джордан Гонсалес, Бентон Грин
и другие
Подростки пытаются разобраться с последствиями жуткой трагедии, повергшей Милвуд в шок 20 лет назад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Милые обманщицы: Первородный грех

английское название:

Pretty Little Liars: Original Sin

год: 2022
страна:
США
слоган: «A New Generation of Lies»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Теодоро Маньячи, Анка Малатинска, Джозеф Р. Коллинз
композитор:
художники: Нил Патель, Меган Старк Эванс, Дэйв Либер, Майкл Симмонс, Грант Эм Гильямс, Кери Ледерман
монтаж: , ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Милые обманщицы: Первородный грех», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Милые обманщицы: Первородный грех, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Милые обманщицы: Первородный грех, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Милые обманщицы: Первородный грех», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Милые обманщицы: Первородный грех», 2022

Это не так плохо, как я ожидала.

«Милые обманщицы: Первородный грех» — это скорее первые два сезона сериала «Крик», нежели оригинальные Обманщицы, только без юмора. Главная героиня — Имоджин — не идеальна, но и не жутко бесит своей тупостью и эгоизмом, плюс, многое можно списать на самоубийство матери и, на минуточку, беременность. Если описать главных героинь парой слов, у меня вышло бы что-то подобное: беременная сирота; сидевшая красотка; адекватная на первый взгляд дочь двух матерей; та, что топит за феминизм там, где это вроде и не надо; сучка-балерина. Да, это ярлыки, но я реально пока не очень научилась их различать (кроме беременной), а ведь я уже на третьей серии.

Манера повествования и постановка сцен похожа на сериал «Крик», да и сама идея про «ошибку матерей» тоже схожа. От «Милых обманщиц» здесь лишь погибшая сучка-красотка и сталкер «А». Несмотря на то что лицо главной героини в исполнении Бэйли Мэдисон очень бесячее для меня (я с ней смотрела «Однажды в сказке» и «Фостеры», и в обоих сериалах она играла так себе), здесь она смотрится органично и даже не отталкивающе — может, играть научилась, всё же тогда она была ещё малышкой.

Я с большим удовольствием смотрю сериал, не то что мне интересно, кто этот «А», просто приятно посмотреть что-то, напоминающее проекты, с которых я начинала своё знакомство с сериальным миром. Да, возможно, тут играет чувство ностальгии, но давайте вспомним предыдущий ремейк «Милых обманщиц» — без слез не взглянешь.

15 января 2023

Хорошо, когда не ждёшь ничего хорошего

Признаюсь, что стала почти фанаткой 'Милых обманщиц'. Читала почти все книги и смотрела все экранизации, включая индонезийскую. И кроме невнятного 'Рейвенсвуда', особых провалов в этой вселенной я не отметила. Хотя в душе и понимала, что ждать хорошего ремейка от создателей 'Ривердейла' не стоит - это шоу уже к третьему сезону превратилось в очень токсичный многократно переваренный кал. 'Ну ничего, - успокаивала я себя. - Давай узнаем, насколько хватит твоего терпения'. И втянулась...

Сама история разделена как бы надвое. Это собственно основное действие, которое происходит в наши дни, и флэшбеки из 1999 года, во времена молодости родителей главных героинь. В этом нет ничего нового, но подобный сценарный приём мне всегда нравился. Сама же сюжетная линия может кому-то и покажется не такой уж оригинальной, но выглядит вполне логичной и обоснованной. Интрига в сериале держится до конца, и скажу, что мне не удалось угадать того, кто же скрывался под личиной 'Э'. При этом сюжет не пытается повторить историю из книг или сериала от Марлен Кинг, в предлагает что-то новое и оттого более интересное. Есть и несколько хороших отсылок к оригиналу, что очень оценят поклонники этой вселенной. Отдельно интересно наблюдать, как находят язык героини, которые изначально и не были подругами, как из случайных знакомых становятся единой командой.

От былой гламурной атмосферы киношного Розувуда не осталось и следа. Новый городок под названием Миллвуд - на редкость унылое и депрессивное место сродни отечественным моногородам, откуда хочется побыстрее уехать и никогда больше сюда не возвращаться. И в этом есть свой плюс - уж больно ненатуральными, лощёными казались декорации 'Обманщиц' десятилетней давности. Атмосфера нового сериала более депрессивная, более загадочная, более мрачная, соответствующая духу хорошего триллера с элементами детектива и хоррора.

Обманщицы нового поколения - Имоджен, Ноа, Табита, Фэррон и Минни - не являются калькой на Спенсер, Арию, Ханну, Элисон и Эмили. И это хорошо. Чувствуется, что сценаристы работали над прорисовкой характеров, пытались наделить их своими особенностями. Теперь это не наследницы богатых родителей, как было в оригинальном сериале, а простые подростки, которые куда больше приближены к реальной жизни. Они не ездят на люксовых автомобилях, не одеваются в школу как на модный показ и не живут во дворцах. И ученицы школы в 2022 году - больше не 30-летние дамы модельной внешности, что тоже является плюсом. Актрисы почти соответствуют возрасту персонажей, которые живут обычной среднестатистической жизнью простых жителей американской провинции. Они ходят в школу и учатся, их семьи не купаются в достатке, а то и вовсе живут на грани разорения, девчонки пытаются заработать сами. Лично я куда более охотно сопереживаю именно таким героиням, а не очередным гламурным чикам из богатого пригорода. Правда, различать двух темнокожих актрис удалось не сразу - уж больно похожий у них типаж. То же самое можно сказать и про парней, играющих второстепенные роли. Их я начала различать серии к седьмой.

Мне очень понравился 'Э' из нового сериала. Главный злодей не прячется по кустам и не трусливо сбегает при первой же опасности. Это натуральный маньяк в жуткой маске, который вызывает ассоциации с Майклом Майерсом или Джейсоном Вурхизом. Так что подругам за десять серий придётся знатно побегать от монстра, который будет убивать людей налево и направо. Естественно, он будет казаться неуловимым ниндзя, который способен незаметно прятать трупы и перемещаться быстрее, чем Человек-Паук. Но это можно списать на особенности жанра.

Но главная проблема этого, как и многих других современных западных сериалов - это наглое, ничем не прикрытое, агрессивное продвижение современной толерантной идеологии. Да, знаю, что Голливуд всегда был лучшей площадкой продвижения американских ценностей. Но в последние годы эта пропаганда стала куда более топорной, да и сами ценности уже не те. Опять разговоры про угнетение чернокожих, про плохих белых мужиков, про радикальный феминизм и прочую белиберду, которой кормят сначала американских зрителей, а потом уже и по всему миру. Справедливости ради стоит сказать, что в иных сериалах концентрация этого смрада куда сильнее, но лично мне подобная пропаганда всегда портила впечатление от просмотра.

Но в целом всё оказалось не так уж и плохо. Даже напротив, когда отсутствуют завышенные ожидания, связанные с новым проектом, можно получить удовольствие от просмотра.

7 из 10

10 января 2023

Это НЕ Милые обманщицы

До этого момента я всячески обходила стороной спин-оффы Милых обманщиц, но тут решила всё-таки посмотреть и поностальгировать.

Если кратко, то это что-то между Сабриной и Ривердейлом. Только как по актерскому составу, так и по визуальной составляющей, этот сериал проигрывает обоим вышеупомянутым.

Начнем по порядку.

Атмосфера.

Если вы хотели вспомнить молодость и вновь окунуться в прекрасный мир Роузвуда, то этот сериал вряд ли тут поможет. Атмосферы старых Милых обманщиц здесь нет. Визуал дневных сцен походит на комедии 00-х, ночных - на те самые одноликие фильмы ужасов с рейтингом 4,3 на кинопоиске.

Основное место действия подросткового сериала - типичная американская школа с шкафчиками в просторных коридорах - здесь превратилась в тесное полузаброшенное помещение времён холодной войны. И вроде как по телефонам героев можно сделать вывод, что действие происходит в наше время, но всё остальное то ли из-за маленького бюджета, то ли из-за неудачной стилизации выглядит очень старым. Именно старым и неактуальным, а не старинным и загадочным. Ну и вишенка на торте - это наряды героев. В оригинальных Милых обманщицах это было фишкой, все были очень стильными, образы были продуманные и интересные. Здесь же они несуразные, как будто что попало одели на героев.

Герои.

Сериал соединил в себе буквально всё худшее. Компания главных героинь сделана максимально разнонациональной, что казалось бы должно помочь их различать, но при этом их характеры не прописаны, непонятна их мотивация. Только к концу 3 серии я стала различать двух темнокожих девушек и поняла, что это не один человек, занимающийся балетом и работающий в кинотеатре.

Та же ситуация с администратором в кинотеатре и киномехаником, другом вышеупомянутой героини. У актеров один типаж, и по-началу если они появляются по отдельности различить их сложно.

Единственное, что радует, - это возраст героев. В сериал про школьников наконец-то пригласили играть хотя бы 20-22-летних актеров, а не тех, кому под 30.

Сюжет.

Создатели сериала постарались, чтобы уже в первых сериях выгрузить на зрителя кучу невнятных сцен.

1) Ситуация на уроке. Ученица предъявляет претензии по поводу того, что им дали список фильмов, ни один из которых не снят темнокожим режиссером. Более того, всего пару фильмов сняты женщинами. На этом сюжетная линия завершается и никакой адекватной развязки этой истории нам не предлагают.

2) Когда в самом начале сериала Карен приходит в дом к Имоджин, чтобы забрать свои вещи возникает ряд вопросов. Почему ее одежда в принципе хранится у подруги? Почему она вспоминает про нее только спустя столько месяцев после ссоры?

3) В сцене где школьный уборщик видит 'А', идет за ним, находит его убежище на территории школы, тоже ничего не понятно. Почему никто не обнаружил это помещение раньше, если оно у всех на виду? Почему никто не обеспокоился поиском убитого уборщика?

4) Сверхспособности 'А'. Он/она ходит по улице в костюме из фильмов ужасов, но никто, кроме главных героинь, 'А' не замечает. Более того, 'А' каким-то чудесным образом появляется в абсолютно разных местах и следит за всеми героинями сразу. Почему никто из девочек так и не сообщает о нем в полицию?

Неувязок много, возможно они как-то будут обоснованы дальше, но пока сериал выглядит как набор разных сцен, которые слабо друг друга дополняют.

Диалоги.

Первую серию я смотрела на английском, поскольку не хотелось ждать перевод, другие две - на русском. И как раз на английском все звучит не так абсурдно и не режет слух обилие нецензурной речи. В русском же переводе смотреть крайне сложно.

В общем, если у этого второсортного сериала поменять название и убрать напоминание об 'А', то вряд ли кто-то бы соотнес его с Милыми обманщицами.

Смотреть или нет - решать вам, но как по мне достаточно одной серии, чтобы понять, чего этот сериал стоит.

29 июля 2022

Триллер Милые обманщицы: Первородный грех на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Сьерра Глод, Лиза Сопер, Алекс Пиллаи, Роксанна Бенжамин, Меган Гриффитс, Мэгги Кили. Кто снимался в кино, актерский состав: Алекс Айоно, Мэллори Бектел, Бен Кук, Джордан Гонсалес, Бентон Грин, Эрик Джонсон, Elias Kacavas, Карсон Роулэнд, Майя Рефикко, Зариа, Isa Wnek, Карли Поуп, Елена Гуд, Лиа Салонга, Закия Янг.

Страна производства - США. Милые обманщицы: Первородный грех — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.