Meltdown: Three Mile Island
Meltdown: Three Mile Island
6.8
2022, документальный, история
США
В ролях: , Митио Каку, Джеймс Джудис, ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Meltdown: Three Mile Island

год: 2022
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Лука дель Пуппо, Адам Уль, Дэвид Дж. Уилсон
композитор:
художники: Дэвид С. Бридсон, Пенелопа Рене Стеймс, Бонни Штаух
монтаж: , , ,
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Meltdown: Three Mile Island», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Meltdown: Three Mile Island», 2022

Она почти взорвалась... Американская атомная станция Три-Майл-Айленд

В 2022 г. Нэтфликс выпустил документальный проект 'Из первых уст: Три-Майл-Айленд', рассказывающий о самой крупной радиационной аварии США, случившейся за 7 лет до аварии на Чернобыльской аварии.

Проект состоит из 4 серий по 45 минут и он дает удивительный взгляд на забытые шокирующие события. Детище Второй мировой войны - ядерная энергетика - быстро стало служить интересам бизнеса. В 1954 г. в СССР была введена в строй первая в мире атомная электростанция. Мир моментально окрылила идея неограниченного доступа к электроэнергии, аккумулируемой с помощью 'мирного атома'. Атомные электростанции стали стремительно появляться в разных странах мира.

Ученые, правительство, бизнесмены всего мира не были глупы и наивны. Они знали об опасностях, которые несет в себе ядерная энергетика, знали о последствиях воздействия радиации. Но все предпочитали верить в прогресс и безопасность. Аварии сопровождали ядерную промышленность с самого начала. Но на них закрывали глаза. До тех пор, пока не случилась катастрофа на Три-Майл-Айленд.

28 марта 1979 г. один из элементов системы сломался. Операторы АЭС не понимали, что происходит. Спустя пару часов ситуация ухудшилась и жители, живущие вокруг станции, услышали вой сирен. Что происходит? Ничего страшного ответили им СМИ и жители продолжили как ни в чем не бывало вести свои будничные дела.

Но ситуация продолжала ухудшаться. Операторы работали в противогазах и отлично понимали, что произошел выброс радиации в атмосферу. Тревога нарастала. СМИ со всей страны бросились к Три-Майл-Айленд. Первые лица государства следили за событиями. Будет взрыв или нет? Эвакуировать население или нет? Пока сотрудники АЭС делали все, чтобы решить проблему, местное население буквально сходило с ума от неизвестности.

За 12 дней до аварии в кинопрокат вышел триллер 'Китайский синдром' с Джейн Фонда, Джеком Леммоном и Майклом Дугласом в главных ролях. Он рассказывал о журналистах, которые выяснили о сокрытии на ядерном предприятии угрожающих благополучию всей планеты событий. Еще 12 дней назад зрители смотрели этот фильм как развлекательную фантастику, основанную на сказке о расплавленном ядерном топливе, способном прожечь всю Землю насквозь до самого Китая. Но сейчас Америка вздрогнула в страхе, что что-то подобное происходит прямо сейчас.

Она не взорвалась... Американская атомная станция Три-Майл-Айленд. В итоге угрозы оказались решены. Авария всего-лишь обернулась выбросом радиации, который так никто и не измерил точно. Местные жители спустя годы заметили, что слишком многие из них болеют раком и связывают это с аварией. Но это их проблемы. Доказать что-либо они не могут. Да и изменить тоже.

Спустя несколько лет после катастрофы в Три-Майл-Айленд вновь была запущена работа атомной станции. Местные жители были в ярости. Но это их проблемы.

Однако говорить о том, что авария на Три-Майл-Айленд прошла бесследно для ядерной индустрии - нельзя. Доверие к этой индустрии было подорвано раз и навсегда. Активисты продолжили борьбу с 'мирным атомом' и в Америке с тех пор не возводилось ни одной новой АЭС.

Мир потом увидел Чернобыль, Фукусиму и прочие катастрофы. Но атомные электростанции продолжают существовать, а в Китае, например, активно строятся новые. И лишь такие страны как Германия, в которых активисты многие годы активно боролись против АЭС, правительство признало что изначально нельзя было играть с 'мирным атомом' и закрывает последние ядерные предприятия в этом году.

Рекомендуем к просмотру 'Из первых уст: Три-Майл-Айленд' 2022 г. (Meltdown: Three Mile Island) - печальный исторический урок, который общество так и не усвоило.

17 июня 2022

Документальный фильм Meltdown: Three Mile Island на большом экране с 2022 года, его режиссером является Киеф Давидсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Lake Barrett, Митио Каку, Джеймс Джудис, Zack Chapaloni, Jared Keil, Kevin Bohleber, David Fyne, Shin Matsuba, Luke Fattorusso, Joyce Corradi, Paula Kinney, Eric Epstein, Bill Scranton, Billie Garde, Dick Dubiel.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.