Милая встреча
Meet Cute
5.8
5.7
2022, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Кейли Куоко, Дебора С. Крэйг, , Бен Броди, Уэсли Холлоуэй
и другие
Обнаружив машину времени, Шейла раз за разом возвращается в вечер ее первого свидания с Гэри.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Милая встреча

английское название:

Meet Cute

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Матисяк
композитор:
художники: Мишель Ли, Лаура Миллер, Мэри Кейт Голдинг
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Милая встреча», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Милая встреча», 2022

Английское название фильма «Meet Cute» – устоявшееся выражение, часто используемое для описания первой встречи двух персонажей, которая приводит к развитию романтических отношений между ними в фильме или телевизионной программе. И действительно, первое свидание героев, которые мы видим вначале фильма очаровательное и наверняка привело бы к истории любви, ведь герои понимают друг друга с полуслова и буквально созданы друг для друга, но фильм не об этом.

Главные роли в «Милой Встрече» исполнили Кейли Куоко, которая в первую очередь известна по роли Пенни в сериале «Теория Большого Взрыва» и Пит Дэвидсон, не столько известный за свой актерский талант, сколько за вереницу девушек, с которыми он состоял в отношениях – Ариана Гранде, Кейт Бекинсейл, Ким Кардашьян и Эмили Ратаковски.

Шейла собирается покончить с собой, но случайно зайдя в маникюрный салон обнаруживает машину времени и путешествует во времени на день назад, где знакомится с Гэри. Они проводят незабываемый вечер вместе, который заставляет ее передумать о совершении самоубийства. Она решает, что у нее нет выбора кроме как каждый день возвращаться и заново проживать самый счастливый момент ее жизни. Но конечно же, что-то идет не так и день за днем, свидания заканчиваются исключительно плохо, и она продолжает возвращаться в исходную точку на протяжении всего года, чтобы исправить ситуацию.

Фильм использует формулу «Дня Сурка», но развязка «Милой Встречи» не приносит зрителю то же удовлетворение, потому что фильм слишком однообразен и неоригинален. Шейла идет по протоптанной дорожке и даже не пытается хоть как-то изменить сценарий свидания. Мы становимся свидетелями одной и той же сцены с легкой вариацией фраз, которыми перекидываются герои.

Было бы интересно узнать, что в жизни Шейлы пошло не так и что привело ее к желанию покончить с собой. Она могла бы использовать машину времени для того, чтобы исправить те или иные ситуации в жизни, которые привели к этому решению, но видимо сценарист фильма подумал, что это слишком банально. Шейла так же могла бы разыскать Гэри на следующий день и продолжить с ним общение, а не переживать одно и то же свидание, которое в итоге приелось и перестало доставлять ей радость.

Удивительно, что фильм числился в «черном списке» лучших сценариев Голливуда в 2018 году. «Черный список» — это ежегодный список самых интересных сценариев, которые еще не были сняты. Обычно фильмы из этого списка, если им дают шанс, становятся очень успешными. «Одержимость», «Джон Уик», «Джанго Освобожденный», «Голодные Игры» и «Социальная сеть» – всего лишь несколько ярких примеров. «Милая Встреча» должна была либо остаться в этом списке или не попадать туда изначально. Все что хочется сделать после просмотра этого фильма это залезть в машину времени и вернуться в тот момент, когда было принято решение посмотреть фильм и потратить свое время на что угодно, но только не на «Милую Встречу».

13 февраля 2023

Сюжет: Шейла и Гэри влюбляются с первого взгляда. Но есть нюанс: у Шейлы есть машина времени, с помощью которой она постоянно возвращается в свой самый счастливый день. В какой-то момент девушке и этого становится мало — и тогда она перемещается в прошлое Гэри, чтобы превратить его в идеального парня.

Этот фильм, как 'день сурка', только если герой Билла Мюррея попал в него не специально, и пытается выбраться, то героиня этого фильма специально возвращается в один и тот же день, объясняя это тем, что встреча с Гэри помогла ей отказаться от желания покончить с собой. Только каково это, приходить на одно и то же свидание с человеком, для которого ты не знаком, и слушать всё то, что ты уже слышал больше сотни раз, естественно это начинает надоедать... мягко говоря, зрителю, наблюдать за этим действием тоже становится скучно.

И вообще не очень понятны предъявы Шейлы к Гэри, он её не помнит, но она отчаянно требует от него непонятных действий, и весь сюжет изо дня в день, из-за этих однотипных свиданий топчется на месте. Потом она решает всё изменить, и помочь вылечить его душевные раны, вмешиваясь в его жизнь с самого детства.

Естественно, ничем хорошим это не заканчивается.

Мне фильм показался унылым и скучным, ни одному из героев не хочется сопереживать.

Не готова вам рекомендовать это кино.

2 из 10

27 сентября 2022

Комедия Милая встреча на большом экране с 2022 года, его режиссером является Александр Леманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейли Куоко, Дебора С. Крэйг, Andrew Stevens Purdy, Бен Броди, Уэсли Холлоуэй, Джина Джун, Daniela Reina, Рок Коли, Сьерра Фиск, Боб Лещак, Пит Дэвидсон, Кирк Келли, Кевин Корригэн, Хари Неф, Ребекка Шалл.

Страна производства - США. Милая встреча — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.