Малышка Руби
Baby Ruby
5.1
4.8
2022, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Ноэми Мерлан, Кит Харингтон, Мередит Хагнер, Рид Бирни, Джейн Эткинсон
и другие
Спенсер и Джо ждут скорого пополнения в семье. Кажется, что рождение дочери — это счастливое событие, однако Джо никак не может приспособиться к роли матери. Вскоре девушку начинают преследовать кошмарные видения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малышка Руби

английское название:

Baby Ruby

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хуан Пабло Рамирес
композитор:
художники: Dahlia Galler, Тилли Граймс
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $16 991
Мировые сборы: $16 991
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Постер фильма «Малышка Руби», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Малышка Руби», 2022

Малышка Руби

«Малышка Руби» режиссера Бесс Вол рассказывает историю супружеской пары Спенсера и Джо, которые ждут скорого пополнения в семье. Казалось бы, рождение ребенка должно привнести в их жизнь радость и счастье. Однако Джо никак не может приспособится к роли матери и вскоре её начинают преследовать кошмарные видения и провалы во времени.

Мало кто будет спорить с тем, что тему детей, с которыми «что-то не так» можно смело назвать одной из самых старых и классических сюжетных арок в жанре фильмов ужасов. «Омен» Ричарда Доннера и «Ребенок Розмари» Романа Полански поселили у зрителей страх перед ответственностью становления родителем, который эксплуатируется уже несколько десяток лет. Относительно недавно на эту тему появились такие фильмы как «С детьми что-то не так» Роксаны Бенджамин, «Призраки прошлого» Лори Эванс Тейлор и «Кровь» Брэда Андерсона. Логическим пополнением в их ряды, но на мой взгляд – куда более глубоким исследованием темы и стала «Малышка Руби» режиссера Бесс Вол.

В данном случае, авторы данной ленты решили немного абстрагироваться от традиционного взгляда на данную тему и решили исследовать её сквозь призму материнского взгляда. На мой взгляд, в полной мере (пусть и утрированно в рамках жанра) отразив все сложности с новым образом матери. Начиная с послеродовой депрессии и заканчивая страхом сделать, что-то не так со своим ребенком и любой человек ставший родителем однозначно увидит немало знакомого из своего прошлого. Очень тонко подводя к моменту, когда ты осознаешь, что перестаешь быть тем, кем ты был до рождения ребенка и что становишься уже другим человеком. Тем самым, полностью вкладываясь в драматическую составляющую, но упуская развлекательную и жанровую.

Данный фильм стал режиссерским дебютом для актрисы Бесс Вол и это невооруженным взглядом ощущается на протяжении всего экранного времени. Чисто с точки зрения художественной составляющей фильм безусловно хорош. Красивая съемка, резкие и одновременно с этим плавные переходы от одних сцен к другим и от фантазий/кошмаров к реальности смотрятся действительно интересно. Однако на уровне восприятия и атмосферы фильм немного провисает.

Можно смело заявить, что главной звездой данной ленты является Ноэми Мерлан, которая практически единолично тащит на себе весь фильм. Очень убедительно продемонстрировав медленное погружение своей героини в пучину безумия и задав настолько сильную игру, что не аплодировать стоя Мерлан по окончание просмотра просто невозможно. Не плохо сыграл и звезда «Игры престолов» Кит Харингтон. Но если Мерлан достался сложный и глубокий образ, то Харингтону достался абсолютно противоположный образ и за счет этого, его персонаж кажется более плоским и менее интересным.

6 из 10

Малышка Руби – это не идеальный, но на мой взгляд весьма не плохой психологический триллер с элементами драмы и фильма ужасов. Авторы данной ленты взяли казалось бы заезженную тему ребенка, с которым «что-то не так» и подошли к теме с абсолютно неожиданной и интересной стороны. Жанровая сторона от этого сильно пострадала. Но с точки зрения драматургии и раскрытия истории, фильм работает как надо. Рассказывая глубокую историю, которая заставляет задуматься и невольно вызывает воспоминания из прошлого становления себя родителем.

11 февраля 2023

Ужасы Малышка Руби на большом экране с 2022 года, его режиссером является Бесс Вол. Кто снимался в кино, актерский состав: Ноэми Мерлан, Кит Харингтон, Мередит Хагнер, Рид Бирни, Джейн Эткинсон, Lauren Beveridge, Camila Canó-Flaviá, Максвелл Космо Крамер, Иса Дэвис, Кристофер Райан Грант, Amber Janea, Pat Labez, Лио Меель, Simi Penman, Сьюзан Пурфар.

В то время как во всем мире собрано 16,991 доллар. Страна производства - США. Малышка Руби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.