Великий
Mahaan
7.6
2022, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 43 мин
В ролях: , Бобби Симха, , Дипак Парамеш, Мастер Рагхаван
и другие
Школьный учитель решает исполнить свои мечты и начать жить по-другому, но его жена не готова к таким изменениям — она уезжает, забрав их ребенка с собой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великий

английское название:

Mahaan

год: 2022
страна:
Индия
слоган: «A Karthik Subbaraj Padam»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Шрейяс Кришна, Haya
композитор:
художники: Сантханам, Правин Раджа, Kumar Gangappan
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Великий», 2022

Видео: Трейлер (Великий, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Великий», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Великий», 2022

Я, сынок, плохой человек. Но ты, ты меня переплюнул, ты вырос просто восхитительной сволочью!

Когда я увидела постер с рогатым и многоруким Викрамом, я еще тогда решила - надо смотреть обязательно! Ну а когда прочитала, что в фильме вторую главную роль играет его сын, Друв Викрам - то кино перешло в разряд маст-си. И да, я не разочаровалась. Викрам с сыном выдали очень качественный и интересный продукт. Кино оставляет послевкусие, наверное, у каждого свое, но оставляет. Это и черная комедия, и боевик, и еще черт знает что такое. Описать словами трудно, нужно смотреть. Ну а игру Викрама можно описать только одним словом - Mahaan (Великий)!

Наверное, редкий мужчина в 40 лет не начинает жалеть о бессмысленно прожитых годах (по секрету скажу, что женщины тоже об этом жалеют). Причем вообще вот неважно, как прошла его жизнь - женат ли он или холост, есть ли у него дети или нет, ведет ли он праведный или маргинальный образ жизни. Он начинает 'искать себя'. И как водится, обнаруживается, что он несчастлив, и живет-то он, бедолага, не так, как ему хотелось в юности, и виноват в этом кто угодно, только не он сам. Друзья, родители, ну а если он женат- то конечно, это жена злодейка! Жена, блин, такая праведница, что сама не бухает и не курит, и мужу не дает. Не дает бедному муженьку расслабиться. Наш герой по имени Ганди (!), которого, ессно, назвали в честь великого Махатмы, до 40 лет вел праведный образ жизни и вообще читал экономику в университете. И вот стукнуло ему сорок. И в мозг ему тоже что-то стукнуло. На его день рожденья жена уехала вместе с сыном, а Ганди пошел в бар и там встретил парня, который был сыном его друга детства. Ну и закутили они. Жена приехала, мужа нет дома, потом он заявился с бодуна, поскандалили, он ее ударил. Жена оказалась женщиной высоких принципов, забрала сына и свалила в закат. Ганди оказался предоставленным самому себе, погоревав немного, вместе с другом детства выстроил нехилую такую алкогольную империю размером с целый штат, ну и вообще везде они свое вино продавали. Так вот, это присказка, сказка начинается, когда сын Ганди по имени Дада вырастает...

Про Викрама как актера можно говорить часами, но он правда великий. Да, он постарел и сдал, но все равно феноменальный дядя. И я рада, что этот фильм выстрелил, может, этому поспособствовал его сынок. Друв не очень похож на отца внешне (исключение составляют сцены, где он с усами и бородой), но вот повадки, манера держаться, даже наклон головы...и вообще когда они рядом, сразу понятно по бешеному блеску в глазах, чей он сын. Видно, что талант у парня есть. И жалко его было его героя, и бесил он сильно - пустой и жестокий, хотя что еще ждать после воспитания матерью фанатичкой. Их история меня тронула, а вот минусом пошел момент с борьбой против алкоголя. Наверное, для Индии, где бухают много, это важно. Но для меня как-то это история с вином была отдельно, а история сына и отца - отдельно. Хотя разлад у них в семье случился именно из-за алкоголя. Наверное, если бы не Викрам, то никто бы про эту алкогольную войну даже смотреть не стал...

Очень порадовал Бобби Симха, он прекрасный характерный актер, и я из фильма в фильм убеждаюсь в его таланте. Праведницу жену играла Симран, бесячий персонаж, но наверное, так и было задумано режиссером. Короче, ребята, смотрите с удовольствием. Минусов у фильма мало (да, кстати, он длинный!), плюсов гораздо больше!

9 из 10

11 сентября 2022

Боевик Великий на большом экране с 2022 года, его режиссером является Картик Суббарадж. Кто снимался в кино, актерский состав: Vani Bhojan, Бобби Симха, Dhruv Vikram, Дипак Парамеш, Мастер Рагхаван, Vettai Muthu Kumar, Aakshath Das, Benito Franklin, Гаджарадж, Kaleeswaran, Sridhar Narayanan, Аадукалам Нарен, Sathya Prema, Ruthru, Subatra.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.