Мама мафия
Mafia Mamma
6.2
5.4
2022, боевик, комедия, криминал
США, Великобритания, Италия, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Моника Беллуччи, Тони Коллетт, Роб Хюбель, Джулио Корсо, Йонв Джозеф
и другие
Простая американская домохозяйка Кристин попадает в водоворот опасностей и страстей, когда выясняется, что итальянский дедушка оставил ей в наследство…свою мафиозную империю. Под руководством советницы старого босса, Бьянки, неунывающей Кристин предстоит открыть в себе внутреннюю крестную мать и встать у руля семейного бизнеса, бросив вызов всем ожиданиям, включая свои собственные.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мама мафия

английское название:

Mafia Mamma

год: 2022
страны:
США, Великобритания, Италия
слоган: «Из домохозяйки в крёстную мать»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Мургиа
композитор:
художники: Клодетт Лилли, Ливия Боргоньони
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $458 420
Сборы в США: $3 496 761
Мировые сборы: $6 119 082
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Мама мафия», 2022

Видео: Red-band тизер-трейлер (Мама мафия, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band тизер-трейлер

Постеры фильма «Мама мафия», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мама мафия», 2022

Искал бронзу, нашёл золото

Как же я прогадал, что не сходил на него в кинотеатр. Это же прекраснейшая картина для похода в зал. Тони Коллетт — это персональное открытие последних нескольких лет. Она прекрасна везде, где видел её. Особенно в “Miss You Already”. Но здесь же… Очень сильное мастерство сценариста, юмориста и кадров в целом.

Фильм начинается очень бодро и старается не отпускать по самый конец. Эта простота, гиперболизм в некоторых местах, высмеивание и пародирование популярных фильмов про мафию — что-то с чем-то. Про диалогию «Крёстный отец» пошутили пару раз очень мощно. Всё остальное окружение даже не бесит, к слову. Выстроена картина с точки зрения отношений, злодеев и остальных — в духе жанра. Ничего радикально нового не увидите. Но в силу того, что такого сейчас мало — очень даже восторгает.

К слову, это один из фильмов, где фем-повестка никак не отвлекает, не прилеплена просто потому что надо, однако органично встроена в сюжет. Это я к тому, что не имею ничего против подобных заходов в общем смысле слова, если они отлично ложатся на историю. Но не как в этих ваших Марвелах и ко.

Комедия ситуаций преследует тебя от эпизода к эпизоду и толкает сюжет в очень правильном ключе. Кроме того, здесь затрагивают множество различных тем — не только про любовь к себе и к своим желаниям. И от того фильм становится ещё более ценным.

Про юмор и актёров — это пёрфект матч. Здесь собрали прекрасный каст, чтобы и шутить, и драму выдавать, и кушать много спагетти. Можно много придираться к тому, как главная героиня может быть главой мафии (собственно, как и большинства второстепенных героев фильма). Но нам отлично показали, что кровь есть кровь. И иногда скрытый внутри мафиози может проснуться и качественно ответить всем. Даже если по началу это случайно. Везёт тем, кто везёт.

В общем, кайф, фильм для пятницы.

8 из 10

4 декабря 2023

Кристин в мире преступных страстей

Остроумная и со вкусом слепленная комедия от многоопытной Кэтрин Хардвик, за свою уже более чем 20-летнюю режиссёрскую карьеру прославшейся умением работать в жанрах самых разнообразных: от молодёжных драм «Тринадцать» и «Короли Догтауна» до первых «Сумерек», нетривиального взгляда на «Красную Шапочку» и даже истории рождения Христа.

В новом фильме Хардвик наиболее привлекательно, что вряд ли удивляет, выглядит дуэт Тони Коллетт (она же сопродюсер проекта) и Моники Беллуччи. Актрисы совершенно разные практически во всём на экране полностью реализуют эту свою непохожесть, блестяще контрастируя во благо происходящего. Героиня Коллетт, Кристин, на первый взгляд вполне себе обычная современная женщина в самом расцвете своей зрелости, живущая сытой и успешной (пусть и слегка скучноватой) жизнью, нежданно оказывается в совсем уж диких для неё обстоятельствах. Да и для кого бы они стали другими? Представьте, вот вам сообщают об итальянском дедушке, которого вы отродясь не знали. И не узнаете, потому как тот уже почил. Вы отправляетесь на его похороны скорее из любопытства, ну и для небольшого приключения с созерцанием итальянских красот, а также, возможно, лёгким романчиком с кем-нибудь из местных (он у Кристин, конечно, случится, куда ж без аморе). А там вдруг и часть наследства перепадёт (тем паче, старик вроде как являлся успешным виноделом). Перепадёт, но в виде категорически необычном для среднестатистического обывателя. Унаследовать Кристин должна... мафиозный клан, которым на самом деле её дед управлял многие годы. Все отговорки (и человек-де она безобиднейший, и о бандито-гангстерито ничего не знает, и даже «Крёстного отца» не видала) в расчёт не принимаются никем (отсылок на шедевр Копполы, к слову, здесь навалом, будьте готовы).

Хотя некоторые из наиболее жестоких моментов кажутся неуместными в данном сюжете, Mafia Mamma — это весёлая, лёгкая комедия с превосходной игрой (а отметить тут хочется не только вышеназванную парочку, но также Софию Номвете, Джулио Корсо, легенду национального театра Дору Романо и Альфонсо Перуджини с Франческо Мастроянни в ролях карикатурнейших охранников). Хардвик с лёгкостью жонглирует тоном, стилем и формой повествования, вдобавок обращаясь к серьёзным темам места женщины в современном мире и тому, что никогда не поздно начать любить, набирать вес на итальянских вкусностях или вот, например, руководить мафией.

15 мая 2023

Боевик Мама мафия на большом экране с 2022 года, его режиссером является Кэтрин Хардвик. Кто снимался в кино, актерский состав: Моника Беллуччи, Тони Коллетт, Роб Хюбель, Джулио Корсо, Йонв Джозеф, Альфонсо Перуджини, Ливия Де Паолис, Бруно Билотта, Алессандро Брессанелло, Тим Дайш, Эдуардо Скарпетта, Томми Роджер, Джей Нателли, Митч Салм, Клэр Палаццо.

В то время как во всем мире собрано 6,119,082 доллара. Производство стран США, Великобритания и Италия. Мама мафия — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.