Любовники
5.9
2022, комедия
Россия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Анастасия Уколова, Игорь Яшанин, Алёна Ицкова, Алёна Коломина, Павел Прилучный
и другие
Пытаясь наладить личную жизнь, Саша, Лёша и Паша идут на групповую терапию для мужчин, пострадавших от женщин. Случайная встреча оборачивается гениальным планом — друзья решают помогать товарищам по несчастью, выводя коварных любовниц на чистую воду. Вот только они те ещё гуру отношений и понятия не имеют, как помочь даже самим себе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовники

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Мстить будет весело. Но это не точно»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Зисельсон
композитор:
художники: Мария Утробина, Евгения Рублина, Юлия Кронрод
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 93000000
Сборы в России: $2 817 213
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Любовники», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовники», 2022

Любовники

«Любовники» режиссера Елены Хазановой рассказывает историю Саши, Лёши и Паши, которые желая сохранить брак и наладить личную жизнь идут на групповую терапию для мужчин. Случайная встреча оборачивается гениальным планом — друзья решают помогать товарищам по несчастью, выводя коварных любовниц и алчных девушек на чистую воду. Вот только они те ещё гуру отношений и понятия не имеют, как помочь даже самим себе.

Тремя годами ранее Елена Хазанова сняла фильм «Любовницы», в которой решила «подмазаться» к популярной теме сильных женщин и подлых мужчин. Похоже решив завершить гештальт и уравновесить идею, она решила подойти к ранее рассказанной истории, но с диаметрально противоположной стороны. На этот раз, главными героями оказываются мужчины и объектом их мести оказываются не менее алчные девушки. При этом, похвально, что авторы данной ленты не стали традиционно разделять всё на черное и белое. Тем самым, сохраняя максимальную объективность касательно выбранной темы и позволяя как проникнутся пониманием, так и проникнутся осуждением ко всем участникам экранных событий.

Елена Хазанова сняла далеко не идеальный, но вполне не плохой фильм. Аналогично «предыдущей части», Хазанова попыталась усидеть сразу на двух стульях одновременно. С одной стороны, пытаясь снять веселую и легкую комедию. С другой стороны, серьезную и заставляющую задуматься драму. Оба жанра реализованы вполне не плохо. Комедийные элементы получились весьма забавными и веселыми, а драма действительно заставляет задуматься об институте брака и качестве своих отношений со второй половинкой.

Павлу Прилучному, Роману Курцыну и Алексею Золотовицкому удалось создать весьма органичное и интересное актерское трио. Прилучный и Курцын предстали на экране в типичных для себя амплуа. Но отыграли их весьма органично и убедительно. Отдельно хочется отметить Алёну Бабенко в нетипичном для неё амплуа и похвалить сюжетную ветку с её героиней, которая получилась наиболее интересной.

7 из 10

Любовники - это идейный последователь «Любовниц» режиссера Елены Хазановой, которая снова исследует отношения мужчин и женщин, но на этот раз с диаметрально противоположной стороны. Хазановой удалось создать не плохой симбиоз веселой и легкой комедии, а также серьезной и заставляющей задаться о об институте брака и качестве своих отношений со второй половинкой драмы.

15 января 2023

Мужское жлобство и похоть - это символы современного чёрствого и бездушного общества

Режиссёр Елена Хазанова сняла фильм про российских альфа-самцов, которые не удовлетворены в личной (семейной) жизни. Главные герои — Саша (его играет Прилучный), Лёша (его играет Курцын) и Паша (его играет Золотовицкий) — пытаются самоутвердиться в жизни через секс. Этот фильм про мужскую похоть, про мужской шовинизм, про мужское жлобство. Три героя пытаются стать гуру в отношениях, но это показано через мужской шовинизм. Мне понравилась фраза из фильма: «Вы хоть знаете, что чувствует красивая женщина старея?». В фильме все женщины разные, но мужское жлобство побеждает. Меня всколыхнула роль олигарха, которого играет Максим Виторган. В фильме есть образы разных мужчин, которые все не удовлетворены в личной жизни. Мне фильм не понравился своей идей «Альфа-самцы приходят и побеждают» и идеей «Мужского шовинизма». Режиссёр Елена Хазанова сделала акцент «Всех мужчин объединяет алкоголь». Весь фильм главные герои только и делают, что пьют.

Алкоголь, как выпуск пара у современных людей. Главные герои — Саша, Лёша, Паша — показывают эго мужчины-самца. Режиссёр Елена Хазанова показала разных мужчин, но все они хотят трахать красивых женщин. Красивые женщины и похотливые мужчины — если их смешать, то получаться гуру в отношениях. Сценаристы Виткин и Хазанова показали образы разных мужчин, которые когда выпьют, становятся мужиками. Это глупый фильм, который превозносит роль алкоголя в жизни современных россиян. Секс и алкоголь показаны через мир денег и сексуальной озабоченности главных героев. Это очень скучная комедия. Меня фильм разочаровал.

Стать гуру в отношениях поможет только пьяная похотливость. Пьянки у мужиков открывают дверь в ностальгию по прошлому. Режиссёр Хазанова акцентирует внимание: «Секс, алкоголь и рок-н-ролл». «А мужчине большего и не надо», - такой я делаю вывод.

Мужское жлобство и мужская похоть — это символы современного чёрствого и бездушного общества. О чём фильм? О пьянках и совокуплениях, которые не дают успокоения душе.

10 января 2023

Комедия Любовники на большом экране с 2022 года, его режиссером является Елена Хазанова. Кто снимался в кино, актерский состав: Анастасия Уколова, Игорь Яшанин, Алёна Ицкова, Алёна Коломина, Павел Прилучный, Роман Курцын, Алексей Золотовицкий, Максим Виторган, Алёна Бабенко, Любовь Толкалина, Наталья Чистякова-Ионова, Михаил Брашинский, Елена Муравьева, Дарья Румянцева, Нино Нинидзе.

Расходы на кино составляют примерно 93000000. Страна производства - Россия. Любовники — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.