Самая везучая девушка
Luckiest Girl Alive
6.6
6.4
2022, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 53 мин
В ролях: Конни Бриттон, Мила Кунис, Кьяра Аурелия, Дженнифер Билз, Скут Макнэри
и другие
Жизнь Ани Фанелли кажется идеальной. Девушка работает автором в популярном женском журнале и вместе со своей редакторшей собирается переходить в The New York Times Magazine, а также готовится выйти замуж за сына богатого семейства. Однажды режиссёр документальных фильмов просит Ани дать интервью по поводу событий 20-летней давности, когда она оказалась одной из выживших во время школьной стрельбы. Девушка снова погружается в болезненные воспоминания, и её налаженная жизнь начинает трещать по швам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая везучая девушка

английское название:

Luckiest Girl Alive

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Колин Уоткинсон
композитор:
художники: Элиза Сове, Ивэн Веббер, Сюзанн Клотье, Леа-Валери Летурно, Shannon Nallan, Аликс Фридберг, Emily Kollars, Mathew Birtch, Peri Greig
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Самая везучая девушка», 2022

Видео: Трейлер (Самая везучая девушка, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Самая везучая девушка», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Самая везучая девушка», 2022

Социальная драма об обесценивании одной трагедии на фоне другой трагедии

Плюс для данного жанра - в фильме нет навязывания жалости к жертве и сентиментальности. Здесь: размеренный сюжет, красивая картинка и аккуратная операторская работа. Размышления зрителя идут параллельно с мыслями героини Милы Кунис, несмотря на флешбеки.

Это кино о последствиях травмы. Изнасилование для общества покажется не таким страшным событием, как стрельба в школе и убийство подростков. Но кто же устраивает шутинги? Разве зачастую они сами не были жертвами? Это не оправдание убийств, но одна из причин. У любого события есть последствия, и какое бремя несет каждый человек неизвестно.

Изнасилование - это травма на всю жизнь, это сломанная личность. Обесценивание проблемы матерью, социальное неравенство и страхи, приводят к запечатыванию злости и обиды внутри себя. Красивая обложка успешной жизни, изменение имени - стремясь стать 'успешной сильной женщиной, которую никто не сможет обидеть', героиня окружила себя фальшивыми ориентирами и непринятием себя.

Возможно ли стать счастливым просто сделав вид, что ничего не произошло? Или нужно рассказать всему миру свою правду?

У каждого своя история и свой путь к исцелению.

8 из 10

14 октября 2022

Серьезная драма об изнасиловании, в красивых декорациях.

Вот уж не ожидала от этого фильма того, чем он на самом деле оказался. Увидев имя Милы Кунис, я подумала, что это очередной непритязательный ромком с ее участием, как раз такой, который можно смотреть параллельно с выполнением каких-нибудь домашних дел, не особо вникая в сюжет. Но не тут-то было. Мила Кунис наконец-то взялась за серьезную работу и я хочу сказать, она меня впечатлила.

Фильм несет довольно мощный драматический посыл, рассказывая историю изнасилования и всех его участников от лица жертвы. Эта тема довольно популярна в последние года, но данный фильм несколько отличается от общей массы отсутствием излишнего пафоса и притянутости сюжета. Мне понравился прием с озвучиванием мыслей героини и того, как однажды эти мысли нехотя вырываются и высказываются вслух. Мне понравился темп сюжета, достаточно неторопливый, чтобы раскрыть персонажей, но и не слишком затянутый. Создателям удалось заставить меня поверить в историю, поверить героям, прочувствовать их сомнения, понять, почему они поступали так, а не иначе. Фильм также может ответить некоторым непонимающим, почему люди могут вдруг обвинить кого-то в изнасиловании, которое произошло десятки лет назад. Делается это деликатно, без нажима и в приятных декорациях.

Мила Кунис очень красива, хотя и немного изменилась с годами, в ней появилась какая-то острота и твердость, которая отлично вписалась в эту роль. Я надеюсь, что она и дальше будет выбирать такие многогранные роли и еще покажет, на что она способна. Считаю, что фильм в своем жанре идеален.

8 октября 2022

Триллер Самая везучая девушка на большом экране с 2022 года, его режиссером является Майк Баркер. Кто снимался в кино, актерский состав: Конни Бриттон, Мила Кунис, Кьяра Аурелия, Дженнифер Билз, Скут Макнэри, Джастин Люпе, Томас Барбаска, Николь Хафф, Карсон МакКормак, Леа Пинсент, Джеймс Джеральд Хикс, Alana Pancyr, Gabrielle Hespe, Noah Escott, Дэвид Уэбстер.

Страна производства - США. Самая везучая девушка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.