Любовные штучки
Liebesdings
5.8
3.9
2022, комедия, мелодрама
Германия, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Пери Баумайстер, Анна Тальбах, Люси Хайнце, Антон Вайль, Марко Альбрехт
и другие
Марвин Бош — самый популярный актер страны. Он — звезда фильмов, ток-шоу и сериалов, за каждым его шагом следят десятки папарацци и миллионы поклонников. Однажды Марвин оступился, что сразу же стало достоянием всей страны, и вынужден теперь залечь на дно. Он находит временное пристанище в небольшом захудалом театре, находящемся на грани банкротства. Удастся ли Марвину восстановить свою репутацию и дать шанс настоящей любви, находясь под пристальным вниманием изумленной местной публики?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовные штучки

английское название:

Liebesdings

год: 2022
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 779
Мировые сборы: $1 892 578
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любовные штучки», 2022

Видео: Трейлер (Любовные штучки, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовные штучки», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовные штучки», 2022

Кинозвезда в опале

Даже странно, что этот фильм не получил широкой известности и сколь-нибудь достойного внимания от зрителей. Как западного, так и отечественного. Не спасла даже премьера на День святого Валентина, назначенная в российском прокате. На самом деле история для кинематографа довольно популярная: знаменитость вынуждена прозябать/скрываться от своих поклонников ввиду каких-то обстоятельств. Из того же немецкого кинематографа, например, на память приходит «Фанатки на завтрак не остаются».

Популярные тенденции современной жизни нашли своё отношение в сюжете Аника Деккер – той самой, что создала историю Анны и Лудо из дилогии «Красавчик». Эти творения во многом оказываются схожими. В первую очередь своей феминистской наклонностью, проблемами взаимоотношения полов, частыми разговорами о сексе, и… простыми человеческими ценностями. Это, конечно, комедия, однако юмор в «Любовных штучках» уже не тот. Какой-то более едкий, уничижительный, если хотите – вызывающий. Сценарист, она же режиссёр, А. Деккер не стесняясь говорит о многих вещах, о которых её коллеги по цеху обычно молчат в рамках политкорректности. Может быть, в этом и есть причина столь низкой оценки и известности картины. Всё же 3.7 на IMDb о чём-то говорит, и ни одной рецензии.

Так или иначе, сюжет хоть и расхож, однако слабо запоминающийся, и уже через пару дней вы вряд ли вспомните события фильма. Как мне показалось, в игре Элиаса М’Барека и уж тем более Люси Хайнце не было той самой изюминки, что западает в душу. И если герой Марвин Бош ещё вызывает сочувствие, ему действительно сопереживаешь, то постоянные феминистские штучки Фриды сперва забавляли, однако уже очень скоро стали угнетать. Здесь уж явно перебор: все эти диваны и окружающие предметы в виде женской вагины, плюшевый клитор на голове у главного героя, постоянные неутихающие разговоры в подобном направлении, без которых не обошлась практически ни одна реплика Фриды. Уж явно перебор. Никакой динамики и дальнейшего развития в этом плане не наблюдалось. Актриса с первых же секунд появления на экране сразу вошла в свой образ и прочно в нём закрепилась. Помню Элиаса М’Барека ещё по улётной комедии «Турецкий для начинающих», и здесь также оказался неплох.

Впрочем, никаких искр между главными героями, вопреки сюжету, я так и не заметил. Марвин и Фрида ругаются, обмениваются обвинениями и недопониманием, несколько минут ведут «деревянные» диалоги… А затем внезапно заявляют, что безумно влюблены друг в друга. Отчего-то в это совсем не верится. Вместо того чтобы концентрироваться на столкновении суперзвёздного гламура и повседневного феминизма, на что была заявка в самом начале, Аника Деккер охотится за скандальными изюминками, забывая о своих первоначальных намерениях. И сюжет достаточно быстро скатывается до низкопробного юмора и всяких непристойностей, которые и улыбку-то не вызывают. Достаточно вспомнить эпизоды выступлений в феминистской театре, сбор блевотины с тротуара и т.п.

В целом проходной фильм, под который хорошо заниматься посторонними делами или просто провести время, особо ни о чём не задумываясь. На один раз.

Некоторые интересные моменты:

- Съёмки фильма проходили в Берлине и завершились 5 ноября 2021 года. Первоначально прокат планировалось провести в начале следующего 2022 года, но позднее его перенесли на июль.

- Внешний вид «Театра 3000» – берлинской закулисной площадки, где проходят квир- и феминистские стендап-комедии, а также музыкальные номера с танцующими тампонами выступила на самом деле является входом в «Sophiensaele», известный театр исполнительских искусств в Берлине.

6 из 10

27 мая 2023

Комедия Любовные штучки на большом экране с 2022 года, его режиссером является Аника Деккер. Кто снимался в кино, актерский состав: Пери Баумайстер, Анна Тальбах, Люси Хайнце, Антон Вайль, Марко Альбрехт, Альмила Багрясик, Стивен Гатьен, Рик Каваниан, Марен Кройман, Александра Мария Лара, Элиас М’Барек, Денис Москитто, Линда Пёппель, Лукас Райбер, Ванесса Роттенбург.

В то время как во всем мире собрано 1,892,578 долларов. Страна производства - Германия. Любовные штучки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.