Летнее время
Summertime Render
8
8.2
2022, триллер, фэнтези, драма
Япония, 25 мин
В ролях: Дзин Ураяма, Сахо Сирасу, Нацуки Ханаэ, Кэнсё Оно, Ёко Хикаса
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летнее время

английское название:

Summertime Render

год: 2022
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
композиторы: , ,
жанры: триллер, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Летнее время», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Летнее время, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Летнее время, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры мультсериала «Летнее время», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Летнее время», 2022

Путешествие по временной петле

Отличное аниме, совмещающее в себе путешествие во времени, детективную составляющую, романтику и классические японские фестивали. Отличное произведение сильно выделяющееся на фоне кучи сененов, исекаев и реинкарнаций в играх.

Грамотно прописаны события аниме, структурированное повествование не дает запутаться. Четкое разделение на хороших и плохих. Аниме не нарушает правила собственной вселенной, герои учатся на своих ошибках и могут рассчитывать только на себя. Под конец кажется, что немного затянули с сюжетом, можно было немного сократить.

Мы переживаем за главных героев, выбираем себе любимчиков и надеемся, что они останутся живы на протяжении всего аниме.

Закрытая концовка не оставляет вариантов для второго сезона, что в последнее время редкость. Хотя я ожидала более мрачной концовки.

Советую к просмотру.

12 декабря 2023

Увлекательная история с греющим сердце финалом.

С самых первых сцен не покидает ощущение, что у произведения огромный потенциал. Если бы еще не такое обилие фансервисных вставок и 'интересных' ракурсов - было бы вообще идеально. Но они здесь есть, и с ними нам придется мириться на протяжении всех 25 серий.

Происходящее на экране увлекает буквально сразу же, сериал хочется смотреть запоем. История удивляет своим методом повествования, количество неожиданных сюжетных поворотов на единицу экранного времени зашкаливает.

Сюжет, к слову, кажется достаточно сложным для понимания. Тут, главное, не отвлекаться, а то потом придется заново пересматривать куски серий. И чем дальше движется сюжет, тем больше дополнительных элементов к нему прикручивают, понимать его не становится легче.

Это точно не то аниме, которое можно включить фоном. В этом плане история 'Летнего времени' по духу близка к 'Вратам Штейна' и 'Доводу' Кристофера Нолана.

Самая слабая и одновременно приятно удивившая часть произведения - диалоги. Они здесь словно американские горки. От их части ловишь неловкость и кринж до сведения челюсти, а от другой части удивляешься их глубине и тому, как они умело подчеркивают и доносят главную мысль, заложенную в себе.

Про визуальную составляющую отдельно говорить не хочется. Картинка и все ее производные здесь приятные.

Из-за этого главные и второстепенные герои без труда запоминаются, хватает простого визуального знакомства с ними.

Персонажи здесь раскрыты замечательно. Их чувствуешь, им сопереживаешь, у них присутствуют свои цели и мотивы. Здесь их совершенно точно нельзя назвать декорациями.

Хочется сказать, что студия OLM (для СНГ аудитории она известна в первую очередь 'Берсерком' и 'Покемонами') не уронила планку и вновь сделала отличный продукт. Их копилка пополнилась еще одним замечательным произведением, которое можно посоветовать всем любителям сложных и глубоких историй.

24 октября 2022

Летняя пора, очей очарованье!

Люблю я произведения, происходящие в летний период. Все в это время года навевает чувство спокойствия, теплоты: зеленые пейзажи, жаркое солнце, теплое море. Потому решил я посмотреть Summertime Render.

Аниме с самого начала оставляет приятные впечатления. Темп повествования приятно удивляет. Буквально с 1 серий нам преподносят хорошую предысторию о героях, дают старт на развитие сюжета. Сам сюжет необычен и интересен, пусть и строится на концепции перерождения. Осознание героем происходящего происходит грамотно, 'естественно', так сказать. Но при этих плюсах тайтл не любит, когда ему задают вопросы. Почему Рюноскэ может в кого-то вселятся, почему главная героиня - дивергент, откуда взялся мир из конца аниме - на все эти и прочие вопросы нам не отвечают. Тайтл покрывает несущественные (да, придрался! И что?!) сюжетные дыры высосанными из пальца причинами: 'Мы бы отсканировали второй гвоздомет, но у нас закончилась память'.

Главный герой мне понравился. На протяжении повествования он действует логично, исходя из своей позиции. Однако его мысли а-ля 'надо спасти всех' не получают должного развития в ходе рассказа, развитие в герои присутствует, но нам будто не хотят об этом говорить.

Произведение может похвастаться великолепными экшн-сценами, вполне себе приятной местячковой 3д графикой, которая в кои-то веки не режет глаза. Дизайн отличный. Герои красочные, обладающие уникальными чертами.

Второстепенные герои хорошо раскрываются. Они самодостаточны и не выглядят пешками в сюжете, а все потому что у каждого есть личные чувства, мировоззрения (можно для примера взять мысли Со насчет цены человеческой жизни), которые никак не влияют на сюжет, но при этом отлично дополняют его.

Подводя размышлениям итог, хочется сказать, что аниме вышло первоклассным, но меньшего от студии OLM и не ждал. Всем рекомендую к просмотру, получил массу разнообразных эмоций.

P.S. Отдельное спасибо автору первоисточника!

9 из 10

9 октября 2022

Триллер Летнее время на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Аюму Ватанабэ, Дзюнъити Ямамото, Дзюнъити Ямамото. Кто снимался в кино, актерский состав: Дзин Ураяма, Сахо Сирасу, Нацуки Ханаэ, Кэнсё Оно, Ёко Хикаса, Маки Кавасэ, Анна Нагасэ, Ёдзи Уэда, Риэ Кугимия, Тэссё Гэнда, Мисаки Куно, Акио Оцука, Кацуюки Конъиси, Аи Ямамото, Ёсихиса Хосокава.

Страна производства - Япония. Летнее время — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.