Впусти меня
Let the Right One In
6.6
7.5
2022, ужасы, драма
США, 53 мин
В ролях: Демиан Бичир, Аника Нони Роуз, Мэдисон Тэйлор Баэс, Джейкоб Бастер, Кевин Кэрролл
и другие
Жизнь Марка и его дочери Элеанор навсегда изменилась 10 лет назад, когда девочка превратилась в вампира. С тех пор Элеанор живёт замкнутой жизнью, выходя на улицу только ночью, в то время как Марк обеспечивает её человеческой кровью. Однажды они решают вернуться в Нью-Йорк, чтобы найти лекарство от странного недуга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Впусти меня

английское название:

Let the Right One In

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эрик Бранко, Джей Фезер
композиторы: ,
художники: Джуди Ри, Кристин Фоли, Катрин Райли, Yolanda Holmes, Крис Поттер, Ребекка М. ДеМарко, Форд Вилер, Джон Майкл Холден, Julia Y Liu, Аналусия Макгорти
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Впусти меня», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Впусти меня, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Впусти меня, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Впусти меня», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Впусти меня», 2022

Любовь & монстры

Наверняка вы уже знакомы с историей, которую предлагает вам новый сериал 'Впусти меня' 2022 г. по шведскому или американскому одноименному фильму. Но в отличие от многих проектов, перезапускающих популярные киноистории, он не является растянутой версией фильма, а предлагает нам оригинальную неисследованную концепцию.

Хоррор 'Впусти меня' был впервые выпущен в 2008 г. Он основан на одноимённом романе Йона Айвиде Линдквиста, опубликованном в 2004 г. Книга, рассказывающая историю дружбы между одиноким подростком и девочкой вампиром, быстро стала бестселлером в Швеции.

Уже имевший опыт работы в качестве сценариста писатель сам написал сценарий к экранизации. 'Впусти меня' вышел в прокат в том же году, что и первая часть саги 'Сумерки' 2008 г. по книгам Стефани Майер. Неожиданный успех саги породил огромную волну интереса к вампирской тематике и зрители во всем мире сумели по достоинству оценить необычный шведский хоррор. Лента получила множество наград и спустя всего 2 года на экраны вышел голливудский ремейк 'Впусти меня. Сага'. А на театральных сценах стали появляться постановки, основанные на этой истории.

В начале октября 2022 г. Showtime начала трансляцию сериала 'Впусти меня'. Он не получил массового внимания публики, но имеет довольно высокий рейтинг - 7,1 в IMDB и 83% из 100 в Rotten Tomatoes.

Сериал с одной стороны повторяет уже известное повествование - маленькая девочка вампир живет по соседству с мальчиком, которого задирают сверстники в школе. Они постепенно сближаются и девочка превращается в защитника для мальчика.

Но, в отличие от полнометражных лент, в сериале 'Впусти меня' нашлось место для исследования взаимоотношений девочки вампира и мужчины, с которым она живет. Мужчина - это ее отец. И его роль в жизни девочки вампира огромна.

В первой серии мы узнаем, что уже много лет он делает все, чтобы найти других вампиров и разыскать средство, которое превратило бы обратно его любимую дочь в человека. Но найти вампира - задача не из простых. А тем временем мужчина регулярно совершает зверские убийства, чтобы поставлять своей дочери человеческую кровь. Любовь и забота о монстре превратила его самого в монстра...

Помимо этих героев нам предлагают наблюдать за полицейским расследованием таинственных убийств. А еще окунуться в жизнь другого семейства, скрывающего ребенка вампира. Богатый владелец фармацевтической компании тоже пытается исцелить своего сына, превращенного в вампира много лет назад. И его попытки найти лекарство вовсе не так безобидны, как попытки отца девочки.

Всего сериал будет состоять из 10 серий. И первые серии не разочаровывают зрителей, предлагая драматическую историю о страдающих людях, столкнувшихся с неизлечимым недугом, одновременно смешивая эту драму с хоррором о монстрах, способных на немыслимое ради блага своих любимых.

К тому же на фоне всей этой вампирской истории очевидно можно увидеть яркие метафоры таких острых социальных проблем как расовое и материальное неравенство, буллинг, социальная изоляция, и вопрос о приемлемых границах инклюзивности и толерантности общества.

19 октября 2022

Ужасы Впусти меня на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Хироми Камата, Вьет Нгуен, Сет Манн, Эва Сёрхёуг, Сара Бойд, Хлоя Окуно. Кто снимался в кино, актерский состав: Демиан Бичир, Аника Нони Роуз, Мэдисон Тэйлор Баэс, Джейкоб Бастер, Кевин Кэрролл, Иэн Форман, Тайлер Хэнсон, Austin Iredale, Ларри Пайн, Дон Дэррил Ривера, Walter Russell III, Сьюзэн Сантьяго, Ник Стал, Желько Иванек, Dupree Francois Porter.

Страна производства - США. Впусти меня — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.