Чёрные бабочки
Les Papillons Noirs
7.2
7.5
2022, триллер, драма, криминал
Франция, 50 мин
В ролях: Николя Дювошель, Нильс Ареструп, Филипп Бреннинкмейер, Лола Кретон, Сами Буажила
и другие
Пенсионер Альберт Дезидерио нанимает писателя для работы над своими мемуарами. Но удивительная история любви Альберта к женщине по имени Соланж, произошедшая в 70-х годах, оказывается рассказом о парочке серийных убийц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрные бабочки

английское название:

Les Papillons Noirs

год: 2022
страна:
Франция
слоган: «Ils tuent un peu, beaucoup, à la folie. (They kill a little, a lot, to madness.)»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Антуан Санье
композитор:
художники: Давид Берсанетти, Фридерик Камбье
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Чёрные бабочки», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Чёрные бабочки», 2022

Отличный триллер

'Черные бабочки' 2022 г. - новый шестисерийный проект, который порадует любителей криминальных запутанных и многослойных историй.

История начинается со встречи пожилого мужчины и неудачливого писателя. Писатель отсидел в тюрьме, написал о своем опыте книгу, издал ее, но признания не получил, да и вдохновение его оставило. Пожилой мужчина нанимает писателя чтобы написать свою биографию - он умирает и готов выложить всю правду о себе, не опасаясь последствий.

Эти двое устраиваются поудобнее и включают диктофон. Как вы могли уже догадаться, история старика вовсе не тривиальна. Он начинает рассказ с истории детской любви - мальчик влюбился в девочку и они стали проводить все время вместе. Детская любовь переросла в юношескую, но типичный ход событий оказался нарушен происшествием на пляже.

Девушку попытались изнасиловать, она убила нападавшего. А он убил свидетеля. Так милая любовная история превратилась в историю парочки кровожадных убийц.

Создатели сериала 'Черные бабочки' припасли для зрителей множество сюрпризов. Это будет вовсе не история о прошлом. Былое ворвется в настоящее и изменит жизнь не только рассказчика и его слушателя, но и многих других людей.

Если бы 'Черные бабочки' был проектом англоязычным, то наверняка о нем уже говорили бы везде. И он действительно достоин славы. Повествование тут умело скачет из одного временного пласта в другой. Герои истории трансформируются на глазах зрителей. События прошлого постоянно подвергаются переоценке. А основная сюжетная линия к разочарованию зрителей неожиданно прерывается и казалось бы заменяется другой, лишь для того чтобы в финале обрести новый голос. Одним словом - действительно цельный, хорошо осмысленный и мастерски реализованный проект. Хоть и не лишенный пафоса, свойственного всем увлекательным киноисториям.

А во Франции выход сериала сопровождался отличной интригой - книга, которую пишет писатель в сериале, действительно продается в книжных магазинах. Таким образом реальность и вымысел переплелись не только во вселенной героев проекта, но и во вселенной зрителей.

27 сентября 2022

Триллер Чёрные бабочки на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Оливье Аббу, Брюно Мерль. Кто снимался в кино, актерский состав: Николя Дювошель, Нильс Ареструп, Филипп Бреннинкмейер, Лола Кретон, Сами Буажила, Алис Белаиди, Мари Денарно, Хенни Реентс, Бриджитт Катийон, Аксель Гранбергер, Alyzée Costes, Фрэнк Андриё, Филипп Максимилиан, Мохамед Махтуми, Николас Ваншицкий.

Страна производства - Франция. Чёрные бабочки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.