Кровь полицейского
Gyenggwanui pi
6.4
6.1
2022, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч 59 мин
В ролях: Чхве У-щик, Чан Со-гён, Ли Хён-ук, Пэк Со-бин, Ким Тхэ-гём
и другие
Молодой потомственный полицейский Чхве Мин-джэ принципиален настолько, что даёт показания против превысившего полномочия коллеги. После этого парень получает предложение отдела внутренних расследований внедриться в команду заслуженного следователя Пак Кан-юна. Тот ставит показатели раскрываемости и задержаний превыше всего, считает, что цель оправдывает средства, и самое подозрительное — живёт явно не на зарплату простого полицейского.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь полицейского

английское название:

Gyenggwanui pi

год: 2022
страна:
Корея Южная
слоган: «Lingering tension of two cops. Who will you trust.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кан Гук-хён
композитор:
художники: Чхэ Гён-сон, Ким Гён-ми, Ким Нам-хо
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $5 869 939
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постеры фильма «Кровь полицейского», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровь полицейского», 2022

За шкуру полицейского.

Широкоформатный боевик корейского производства. Дорого и красиво. Есть интрига весь фильм. Есть даже в конце. На самом деле интриги такого свойства, что устаешь понимать их к конечным титрам.

Молодой и резвый коп под руководством старшего товарища, не гнушающегося брать деньги у мафии. Постепенно все эти финты с забором и возвратом денег немного утомляют, постепенно перестаешь понимать суть перекидывания сумки с деньгами. В фильме тех же корейцев 'Большой куш' с сумкой все было более понятно. И эти сумки очень похожи.

В итоге фильм оказался практически без отрицательных героев. Все полицейские оказываются верны своим принципам. Никто никого не подставил, а хитроумные комбинации молодого героя приводят к тому, что даже никого не посадили. Со всеми можно договориться, все всех финансируют. Везде уйма внедренных агентов и непонятно зачем они еще устраивают перестрелки. Но это как раз в стиле последних корейских фильмов, где все переворачивается с ног на голову несколько раз.

Тут пива не попьешь, короче, пока смотришь. Про... пустишь сразу какую-нибудь важную фишку. И вроде фильм состоит из шаблонов, типа гангстер и коп встречаются ночью, на красивой пустынной набережной, чтобы передать друг другу деньги, но учитывая корейский колорит смотрится все почти как в первый раз. В отличии от таких же дешевых, да и дорогих голливудских поделок. Вроде как в Корее это может быть и на самом деле и все герои более харизматичны, не заезжены.

Итог: рекомендую к просмотру. Боевик без особо эффектных перестрелок, точнее их немного, но те которые есть круты. Все напряжение нагнетается сюжетом, предаст/не предаст. Уйдет или останется. Отдел внутренних расследований может вмешаться да и бандиты хотят убить. Но бандиты конечно, кукольные, их арестовывают на раз/два и никто не может нормально отыграть злодея. И высшие чины, к которым ведет расследование с радостью идут на компромиссы. Такой новый мир преступников и полицейских, где все друг друга если что поддержат.)))

9 апреля 2022

Криминал Кровь полицейского на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ли Гю-ман. Кто снимался в кино, актерский состав: Чхве У-щик, Чан Со-гён, Ли Хён-ук, Пэк Со-бин, Ким Тхэ-гём, Ли Сон-у, Пак Мён-хун, Пак Сан-хун, Юн Джин-ён, Ким Сан-ук, Пак Чэ-чхоль, Ким Тхэ-джун, Чо Джин-ун, Пак Хи-сун, Квон Юль.

В то время как во всем мире собрано 5,869,939 долларов. Страна производства - Корея Южная. Кровь полицейского — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.