Котаро живёт один
Kotaro wa Hitorigurashi
8
8.4
2022, комедия, мультфильм, аниме
Япония
12+

В ролях: Тосики Масуда, Риэ Кугимия, Саори Хаями, Дзюнъити Сувабэ
Маленький мальчик переезжает в многоквартирный дом, где заводит дружбу с нищим мангакой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Котаро живёт один

английское название:

Kotaro wa Hitorigurashi

год: 2022
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Котаро живёт один», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Котаро живёт один, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Котаро живёт один, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Котаро живёт один», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Котаро живёт один», 2022

О детях для родителей

Узнать, что некий проект создан Netflix - это повод насторожиться, ведь слишком уж часто они снимают низкосортные фильмы, движимые одним лишь желанием нажиться. К счастью, порой случаются замечательные исключения и аниме-сериал 'Котаро живет один' из их числа.

Ситуация, когда четырехлетний мальчик самостоятельно снимает квартиру и полностью обслуживает себя, едва ли возможна в любой из стран, претендующих называться цивилизованными. Также представляется маловероятным, чтобы абсолютное большинство взрослых добровольно и с радостью пришло бы на помощь незнакомому ребенку, особенно если их об этом не просили. Зато детскими психологическими травмами никого, к сожалению, не удивишь и именно вокруг них построен сериал, причем в какой-то момент появляется стойкое и неприятное ощущение, что многое в сюжете взято из реальной жизни.

При просмотре сложно не обратить внимание на грубую и даже небрежную графику, но потом начинает казаться, что это сделано неспроста, ведь второстепенных персонажей нарисовали нормально. Возможно, такая картинка не понравится детям, но сериал явно снят не для них, а для их родителей. Несмотря на то, что некоторые сцены довольно... неоднозначны, продолжения они не получают, из-за чего рейтинг у сериала всего лишь '12+', то есть смотреть с детьми можно, хоть и не нужно - для них лучше найти что-то повеселей драмы. Взрослым же... тем, кого проберет, может помочь внимательней относиться к детям, а тем, на кого 'Котаро' не произведет впечатления, детей лучше обходить стороной.

Посмотреть однозначно стоит.

13 декабря 2023

Довольно нетипичное аниме на интересную тему

Это аниме сразу же зацепило меня. Ламповое милое произведение про очень травмированного ребенка. Довольно лайтовая подача. Много приятного юмора. Но при просмотре я плакал. За одну третью серию два раза. Возможно у меня было такое настроение, либо же оно умеет давить на нужные нотки и находит отклик в сердце. Оно довольно на нетипичную тему. Детей из неблагополучных семей, беспризорников. Редко такое увидишь в аниме. Про детские травмы и как действия родителей влияют на детей, как дети не смотря ни на что любят своих родителей. Сердце просто кровью обливается, когда узнаешь, что комочек доброты и милоты - Котаро, ел салфетки, чтобы утолить свой голод, пока родителей по долгу не было дома.

Так же тут есть тема ответственности, как было в Брошенном кролике. Взрослый парень берет опеку над маленьким ребенком. Эти аниме сильно схожи. Но Котаро не так реалистичен. Тут есть одна огромная условность, что кроется в названии 'Котаро живет один'. Маленький 4-х летний мальчик живет один. Он снимает квартиру. Готовит себе сам. Ему дают пособия, на которые он живет. Вам следует сразу же принять эту условность, чтобы полностью насладиться просмотром.

8 из 10

Но по эмоциям ставлю все 10.

13 марта 2022

Комедия Котаро живёт один на большом экране с 2022 года, его режиссером является Томоэ Макино. Кто снимался в кино, актерский состав: Тосики Масуда, Риэ Кугимия, Саори Хаями, Дзюнъити Сувабэ.

Страна производства - Япония. Котаро живёт один — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.