Кооперация 2: Интернэшнл
Gongjo 2: inteonaesyeonal
7.7
6.6
2022, боевик, комедия, криминал
Корея Южная, 2 ч 8 мин
18+

В ролях: Хён Бин, Ю Хэ-джин, Чин Сон-гю, Лим Юн-а, Дэниэл Хенни
и другие
В процессе экстрадиции из Штатов северокорейскому наркоторговцу Чану удаётся сбежать буквально из-под носа ФБР и офицера Рима. Узнав от руководства, что тот направляется в Южную Корею, Рим получает задание любой ценой поймать преступника и вернуть деньги партии, чтобы предотвратить в стране голод. Пока Чан налаживает на Юге производство нового наркотика, Рим снова объединяет усилия со старым знакомым, южнокорейским детективом Каном, а вскоре к ним присоединяется и ФБР-вец Джек — к неописуемому восторгу свояченицы Кана, питающей слабость к высоким красавцам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кооперация 2: Интернэшнл

английское название:

Gongjo 2: inteonaesyeonal

год: 2022
страна:
Корея Южная
слоган: «One team. New mission.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хон Джэ-щик
композитор:
художники: Ли Тхэ-хун, Ким Ын-сук, Ли Джин-хён
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12500000
Мировые сборы: $54 486 330
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Постеры фильма «Кооперация 2: Интернэшнл», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кооперация 2: Интернэшнл», 2022

«Час пик» по-корейски

«Час пик» по-корейски. Очень неплохо, кино ни по сценарию, ни по спецэффектам, вообще ничем не уступает американским фильмам. Если бы еще южные корейцы вели себя как люди, а не как клоуны, было бы совсем хорошо. Тем более, что в фильме северокорейцы и американцы показаны адекватными людьми, в отличии от самих южнокорейцев. Но даже в таком варианте фильм очень неплох. Этот комедийный боевик смотрится на одном дыхании. Действие ни на минуту не провисает, приключений много, американские и северокорейские шутки достаточно тонкие и смешные, в отличии от южнокорейских гэгов, но кому-то и такой юмор зайдет. Хоть кругом и одни азиатские лица и имена, но это совсем не напрягает, кино воспринимается как свое, очень понятное.

Очень достойное развлекательное кино международного уровня, голливудский стандарт, без каких-либо скидок на страну происхождения.

10 августа 2023

Север и Юг снова вместе

Перед нами отличный пример развлекательного боевика с голливудским размахом и корейским колоритом. Причём, имея бюджет раз в десять меньше сопоставимого голливудского аналога, 'Кооперация 2' запросто даст фору, как по масштабности, так и по качеству. Плюс ко всему, данная картина, может предложить зрителю то, что в западных поделках большая редкость - это душевность и самоирония.

Как и в первой части (еë я посмотрел уже после второй), сюжет крутится вокруг поимки государственных преступников из коммунистической Северной Кореи, которых ловить приходится в Корее Южной. История сотрудничества представителей политически противоборствующих стран отнюдь не нова, первым примером всплывающим в памяти, является пожалуй 'Красная жара'. Помимо хорошо знакомых героев по первому фильму, в повествование вводят и нового игрока, агента ФБР, упустившего задержанных на своей территории. Т. к. называть главных действующих лиц по именам, лично для меня довольно проблематично, буду именовать их упрощённо по территориальной принадлежности: Север, Юг и Запад.

Сам сюжет и глобальная угроза, хоть и отдают немного голливудским пафосом, но тем не менее создают необходимый фон для яркого увлекательного зрелища и шпионских игр. Злодеи шаблонно фактурны и харизматичны, до определённого момента разыгрывают свои планы, как по полочкам. А главные действующие лица, изначально настроенные своими странами друг против друга, как и положено, через череду испытаний и комичных ситуаций, найдут общий язык и встанут сообща перед лицом единой угрозы.

Комедийная составляющая гармонично переплетается со взрослым экшеном, причём в целом типичные для боевиков образы, не выглядят картонно. Юг эксцентричен и говорлив, Север молчалив и суров, ну а Запад высокомерен и вальяжен. Актёры хорошо передают качества своих персонажей и дополняют друг друга, им на самом деле веришь, особенно Северу. Стоит отметить, что как и в первом фильме, всех северян сыграли южно-корейские актёры. А вот в роли Запада самый настоящий американец, правда с корейскими корнями.

Основную долю комичности, привносит семья Юга, а точнее его свояченица, которая в этой части становится полноценным действующим лицом и хорошо разбавляет бодрые боевые сцены своей навязчивой симпатией к скромному и зажатому Северу, у которого на этом поприще возникает конкурент в лице стильного и раскрепощëнного Запада. Помните, как во многих ромкомах обыгрывалась сцена, когда девушка в замедленной съëмке распускает волосы, а все вокруг замирают с открытыми ртами? Здесь это забавно обыграно в совершенно другом ключе.

Двухчасовой хронометраж не даёт заскучать. Бодрый саундтрек, драки, перестрелки, взрывы, захват заложников и даже бомба, как в 13-м районе. Разведки трёх стран, больше заботящиеся о своих интересах, нежели о жизнях людей. Закономерный финал. Но предсказуемость не является минусом в данном случае.

Если хотите скоротать вечерок под лёгкий и бойкий комедийный экшен, и вас не смущает корейский менталитет, то думаю разочарованными вы не останетесь. Очень качественный (что для Южной Кореи и неудивительно) образец жанра.

8 из 10

1 января 2023

Боевик Кооперация 2: Интернэшнл на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ли Сок-хун. Кто снимался в кино, актерский состав: Хён Бин, Ю Хэ-джин, Чин Сон-гю, Лим Юн-а, Дэниэл Хенни, Пак Хён-су, Лим Сон-джэ, Чан Ён-нам, Со Дон-вон, Ким Джун-хи, Джон Ди. Майклс, Ли Хэ-ён, Пак Хун, Ли Сын-хун, Ким Чхоль-юн.

Расходы на кино составляют примерно 12500000.В то время как во всем мире собрано 54,486,330 долларов. Страна производства - Корея Южная. Кооперация 2: Интернэшнл — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.