Любовь как бестселлер
Book of Love
6.3
5.5
2022, комедия, мелодрама
США, Великобритания, Мексика, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Антония Кларк, Флор Едуарда Гуррола, Джованни Флоридо, , Фернандо Бесерриль
и другие
Молодой и скромный английский писатель узнаёт, что его сдержанный личный опус вдруг стал феноменальным бестселлером в Мексике и привлек к нему толпы поклонниц. Всё благодаря своенравной переводчице, которая без его ведома превратила книгу в горячий эротический роман. Горе-творцам не остается ничего, кроме как отправиться в совместный тур по стране, выпустив на свободу все потаённые чувства друг к другу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь как бестселлер

английское название:

Book of Love

год: 2022
страны:
США, Великобритания, Мексика
слоган: «Some Things Can Get Lust in Translation!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Жерардо Барросо
композитор:
художники: Синтия Лопес, Lala Samyn
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $99 055
Мировые сборы: $398 976
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любовь как бестселлер», 2022

Видео: Трейлер (Любовь как бестселлер, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь как бестселлер», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь как бестселлер», 2022

Творчество порождает любовь

Сюжет у этого комедийного мелодраматического фильма 'Любовь как бестселлер' интересен и участие Сэма Клафина меня тоже привлекло к просмотру, потому что я уже видел его в романтическом драматическом фильме под названием 'До встречи с тобой', поэтому я был уверен, что он и в этом фильме сможет сыграть неплохо, но меня больше впечатлила его коллега Вероника Эчего, сыгравшая Марию.

А сам Сэм Клафлин исполнил роль молодого скромного английского писателя Герни, который хоть и успешно пишет и публикует свои книги, но большой популярностью его книги не пользуются, в особенности среди молодёжи. И вот однажды он узнаёт, что его книга номер один... номер один в Мексике, и какого было его удивление, когда по приезду в Мексику, он узнал, что Мария, и по совместительству переводчица книги, не только перевала книгу, но и многое изменила, сделав упор на эротическую составляющую, и поэтому у Генри появилось огромное количество поклонников и поклонниц.

Генри очень простой и милый парень, для меня он даже показался сперва слабохарактерным и не хотел перемен, а Мария наоборот амбициозная девушка, которая всегда хотела стать писательницей, но в Мексике для этого у неё не было возможностей, ей пришлось смириться со своей долей и участью, и только книга Генри поменяла её жизнь.

Химия между Генри и Мария ощущалась, но протекала она медленно, и только потом им удалось раскрыться. Мне лично понравились актёры, может быть с небольшой оговоркой Сэма Клафлина можно было заменить на другого актёра, но он хорошо постарался.

Хорошо, что фильм снимали именно в Мексике (в мексиканском штате Чьяпас) дабы полностью погрузиться в латиноамериканскую атмосферу.

'Любовь как бестселлер' - очень неплохая романтическая британо-мексиканская комедия с хорошими актёрами в главных ролях.

11 февраля 2022

Романтический пресс-тур горе-творцов

Генри Копер молодой человек, возомнивший себя писателем. После каторжного пятилетнего труда, его книга выходит в свет, но не пользуется популярностью среди молодежи, мужчин, женщин, да и вообще среди всех в Англии. Его герои прозрачны, сюжет вялый, а сам он разбрасывается афоризмами, впрочем как и в жизни. Не имевший опыта работы, горе-писака едет в Мексику, где неожиданно хитом продаж является его книжонка, которую подделала под свой манер импульсивная женщина-переводчик. Вместе им придется сработаться, потому Генри вряд-ли получится сотворить подобный сюжет второй раз. А иначе, правда о его бездарном таланте раскроется.

Актёры: прежде всего на глаза мне попались лишь две знакомые звезды британского происхождения. А вам будет знакомо лишь одно имя - Сэма Клаффлина.

Его Генри настолько простодушный, сто не кажется ли вам будто он девственник. С внешностью сексапильного мачо, кем считают его мексиканские фанатки (в фильме) не странно ли, что он свою-то не нашёл. Хотя мы помним актёра по многим интересным ролям красавцев, священников с миловидной внешностью или очаровательных мерзавцев. В любом случае его игра на сей раз изменилась. Настолько интересно погрузится в этого - слегка забитого - юношу, который имел за плечами воображение, но не опыт. Был не столько жалко, сколько обидно за него. Хотелось крикнуть ему: 'Хватит стоять на месте. Действуй, парень, действуй!'. Тем более в том моменте, когда руки Марии и Генри соприкоснулись. Но он не виноват, так уж вышла его судьба. Возможно он захотел быть кому-то нужным. Кажется создатели промахнулись с выбором актёра, но в защиту Клаффлина скажу, что он выложился, особенно в сцене танца, на который ушёл не один дубль.

Ещё одна британская актриса Люси Панч, играющая издателя Джен. Запоминалась по фильму Эдгара Райта 'Типа крутые легавые' и 'Острову'. Её героиня настолько погружена в работу, что уже привыкла к пафосности своих писателей, что 'сказала, как отрезала', что от одного вида их заторможенности прерывает их на полпути разговора. Не даёт вставить слова. Приятно удивила эта су*ка.

Вероника Эчеги влилась в роль переводчицы, решившей провернуть аферу крупного масштаба, потому что она сама горела желанием быть писательницей. Но так уж в Мексике повелось, женщина работает в баре, воспитывает детей. А куда муж девался? Правильный ответ: он всегда где-то рядом, но основную часть жизни проводит закоренелым странником. Что впрочем обидно за Марию. Он не в состоянии признать успех женщины, похвалить или поговорить (глупый диалог между ним и Марией в баре, когда он хочет с ней поболтать, но дома, хотя они уже в баре и спокойно болтают!) В общем, не знаю, как героиня терпела такого мужа и такую жизнь. Но, мне кажется, что однажды вечером, за бокалом вина и пьяной, решила: а почему нет, выдам себя за другого менее успешного писателя, а там будь, что будет.

Всё остальное: только когда правда раскроется не всем же понравится, то как ты свой талант скрыл/а под личиной другого человека, не живший и не бывавший в тех местах, что ты описала. Картина по сценарию Аналейне Каль-и-Майор и Дэвид Квантика очень смелая, хотя немного не доработана в плане того, что они должны были объяснить природу Генри. Но в защиту авторов скажу, что они хорошо проработали шутки, над которыми ни грех посмеяться. Или отсылки к сериалу 'Селфи', где есть такой же Генри Поттер (засевший на Ленгидине, также и сериальный Генри), возомнивший себя венцом творения сего, начисто лишенный чувства юмора, вдохновения и что самое главное, не любящий разврат в книгах. Секс не главное для него. Но благодаря героине Элайзе, он меняется. Впрочем, также как и герой Клаффлина, благодаря Марии и её сыну (переводчика помощь).

Впечатления: отличная романтическая комедия совместного производства Англии и Мексики. Для тех, кто хочет изменить свою жизнь!

9 февраля 2022

Комедия Любовь как бестселлер на большом экране с 2022 года, его режиссером является Аналейне Каль-и-Майор. Кто снимался в кино, актерский состав: Антония Кларк, Флор Едуарда Гуррола, Джованни Флоридо, Tiff Finney, Фернандо Бесерриль, Руй Гайтан, Люси Панч, София Сисньега, Лаура Де Ита, Алехандро Брачо, Ремми Милнер, Эвелин Фаррелл, Чема Руис, Сэм Клафлин, Вероника Эчеги.

В то время как во всем мире собрано 398,976 долларов. Производство стран США, Великобритания и Мексика. Любовь как бестселлер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.